Сломалась муфта Haldex

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Я понял что Вы ничего не поняли из того что я сказал. Вы искали / спрашивали код для заказа ВТУЛКИ с двумя кольцами. Его нет, ни в оригинальном ни в неоригинальном варианте. А то что есть на Авите или еще где-то, я про это не высказывался. А только про весь комплект фильтра (фильтр, крышка с втулкой и два болта).
 

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
Если нужно - спрошу у токаря на тему изготовления пары десятков штук этих втулок. Себестоимость материала в одной штуке изделия - 25...45 руб, в зависимости от лени ехать за дешёвым.

Собирайте заказы, определяйтесь с ценой и всё реально.
 

xpiera

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2012 CAWA
Подскажите, если сменить масло в халдексе 4 и фильтр, но при этом снять и осмотреть насос и его моторчик, и если насос не в порядке (грубо под замену) - установить его на место не подключая разъем - ошибку должен выдать что типа "обрыв цепи"? Лишних денег на новый насос пока нет, если он неисправен поездить пока с ним. Как куплю - сольЮ масло в чистую емкость и его же обратно и закачаю.
Попутно вопрос: если течь масла возле насоса это может быть как уплотнительные резинки так и сальник который стоит возле щеток?
Qb5eGezD8DbP9w
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Подскажите, если сменить масло в халдексе 4 и фильтр, но при этом снять и осмотреть насос и его моторчик, и если насос не в порядке (грубо под замену) - установить его на место не подключая разъем - ошибку должен выдать что типа "обрыв цепи"? Лишних денег на новый насос пока нет, если он неисправен поездить пока с ним. Как куплю - сольЮ масло в чистую емкость и его же обратно и закачаю.
Попутно вопрос: если течь масла возле насоса это может быть как уплотнительные резинки так и сальник который стоит возле щеток?
Qb5eGezD8DbP9w

Ну да, ошибка естественно будет если насос не подключить. Если течь рядом с насосом, то скорее уплотнительные кольца.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Подскажите, если сменить масло в халдексе 4 и фильтр, но при этом снять и осмотреть насос и его моторчик, и если насос не в порядке (грубо под замену) - установить его на место не подключая разъем - ошибку должен выдать что типа "обрыв цепи"?
Именно так.

Как куплю - сольЮ масло в чистую емкость и его же обратно и закачаю.
А это ничего, что течь будет по грязному корпусу редуктора?
Банка жижи, на одну замену - 1000 или чуть дороже.

Если насос умер, то Халдекс работать не будет - заливайте, то что слили и собирайте обратно. А как денег накопите, то меняйте и жижу и насос.
 

xpiera

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2012 CAWA

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
Может кто видел в барахолках, или от "дилеров" продажу неисправных моторчиков\насосов Haldex 4 ? Думаю надо прикупить, отремонтировать и положить на полочку.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
C5 Break, сколько денег планируете потратить? Есть 09 года и даже вроде рабочий
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
У нас в Сыктывкаре 2400 стоит оригинал. Корпус я предварительно почищу "быстрым очистителем" от Ликви Моли
Так я тоже про оригинал.
Вместо ЛиквиМоли есть нефрас. Как раз для этого предназначен.
Но всё таки, я бы не заливал новую жижу в неработающий узел. Толку никакого, только потом сливать и следить, чтобы грязь не попала.

Добавлено через 1 минуту
и положить на полочку.
Именно так во времена дефицита и ВАЗа делали.
Потом эти все нетронутые запасы шли знакомым или на помойку.
 
Последнее редактирование:

xpiera

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2012 CAWA
Сегодня снял насос муфты. Моторчик был весь в масле и в черной гуще. Щетки слетели со своих мест, и обе изношены. Контакты куда упираются щетки стерты до "не могу". Сетка была засорена наполовину мелкими частицами и сгустками масла. Все таки это был сальник моторчика, который и пропустило масло в него. Масло слилось черное и всего 570-580 мл, остальное судя по пятну подтекало ранее. Пробег 130 т. км. Судя по всему никто ранее не менял ни масло ничего. Я второй владелец. Все почистил быстрым очистителем, отрезал щетки чтобы не контачили, собрал все на место, залил жижу обратно, так поезжу пока не куплю насос. В васе еще ошибку выдавало про клапан N373 этой же муфты, снял, визуально не смог определить рабочий или нет, 12 В на контакты не подавал. Фотки делать не смог т.к. руки были в масле))
 

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
xpiera, Какогог поколения муфта? Год выпуска автомобиля?

Мне сегодня такой прайс прислали:
Сальник FKM 4*11*6 швейцария 500 руб
Подшипник оригинал 80 руб
Щетки 80 руб/ шт.
Коллектор 300 руб
Щеточный на халдекс 4 только корпус 500 руб.

А дальше прямые руки.

Я себе несколько позиций из списка закажу, есть донор в котором нужно восстановить работоспособность и
положить на полочку.
 
Последнее редактирование:

xpiera

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2012 CAWA
Мне сегодня такой прайс прислали:
Сальник FKM 4*11*6 швейцария 500 руб
Подшипник оригинал 80 руб
Щетки 80 руб/ шт.
Коллектор 300 руб
Щеточный на халдекс 4 только корпус 500 руб.
где это все добро можно заказать?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

xpiera

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2012 CAWA
Но если у Вас ошибка по клапану - смотрите сначала блок
У нас реагентами вообще не сыпят (город Усинск), снимая блок управления я не нашел ни малейшего намека на коррозию, и крышка абсолютно герметична, поэтому этот вариант поломки сразу отсеял
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Delete
 
Последнее редактирование:

xpiera

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2012 CAWA
kvp01,
Моторчик был весь в масле и в черной гуще. Щетки слетели со своих мест, и обе изношены. Контакты куда упираются щетки стерты до "не могу". Сетка была засорена наполовину мелкими частицами и сгустками масла. Все таки это был сальник моторчика, который и пропустило масло в него. Масло слилось черное и всего 570-580 мл, остальное судя по пятну подтекало ранее.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Извините, пропустил это сообщение. Но с этого можно было начать. Можно было снять крышку с мотора насоса и дальше двигаться, учитывая результаты вскрытия. Масло можно было не сливать и не заливать обратно. Я в аналогичной ситуации купил новый насос (заранее) и купил ремкомплет. Поменял насос на новый, старый не спеша отреставрировал и выставил на продажу.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Пробег 130 т. км. Судя по всему никто ранее не менял ни масло ничего. Я второй владелец.
Вообще-то после 2013 года ВАГ рассылал бумагу о необходимости замены жижи в Халдексе 4 каждые 75 ккм или раз в 3 года. Это мне в ОД сказали. Авто обслуживали где? Почему мало жижы - или никто не обслуживал тупо меняли масло в моторе?
 
Сверху Снизу