Сломалась муфта Haldex

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Первое с чего надо начинать в таких случаях - перепишите или сделайте фото белой наклейки на самом блоке управления. Там вся ценная информация : коды (по VW и Continental), версия софта и т.д.
 

Вложения

  • 2a.jpg
    2a.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Kargo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
"Добро пожаловать в наш клуб"!
Прости за иронию, но у меня тоже все началось с этой ошибки!
Теперь ищу блок управления муфтой или мастера, который мне поможет!
Написал по наводке "SMax" мастеру "Walerka" пока жду!

А почему началось? Что сделано? Какое продолжение?
Я на сколько понял эта ошибка означает что или блок управления накрылся или соленоид блока так ведь?
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Поехал в прошлую пятницу (13-е, чтоб ее ...) поменять масло в Халдексе и заодно в редукторе заднем. Поменял, дня через 2 машина перестала ехать при выкрученном руле назад, проезжает метра 2 и встает, если руль отклонить от крайнего положения на пол оборота - едет, в момент когда стоит появляется несильная вибрация, четко ощущается на руле, если газануть - едет. При движении вперед похожая ситуация. Никаких посторонних звуков нет, ошибок тоже не выдает.
Масло заливали оригинальное, насколько я понимаю (изучал вопрос) залили все правильно.
Сьездил в сервис где меняли масло, проверили предположение, что попала грязь в клапан управления, достали продули, не помогло.
По факту муфта заблокирована, можно сказать реально постоянно полный привод.
Что дальше делать пока не знаю, морально готовлюсь к худшему(
Посоветовали обратиться к Вячеславу со складочной, вроде как и на нашем форуме товарищ известный, завтра наверное поеду...
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Ошибка была такая
 

Вложения

  • 28ba34b0-4c7f-4656-87d8-e2f3749abfc8.jpg
    28ba34b0-4c7f-4656-87d8-e2f3749abfc8.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 107

Kargo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Поехал в прошлую пятницу (13-е, чтоб ее ...) поменять масло в Халдексе и заодно в редукторе заднем. Поменял, дня через 2 машина перестала ехать при выкрученном руле назад, проезжает метра 2 и встает, если руль отклонить от крайнего положения на пол оборота - едет, в момент когда стоит появляется несильная вибрация, четко ощущается на руле, если газануть - едет. При движении вперед похожая ситуация. Никаких посторонних звуков нет, ошибок тоже не выдает.
Масло заливали оригинальное, насколько я понимаю (изучал вопрос) залили все правильно.
Сьездил в сервис где меняли масло, проверили предположение, что попала грязь в клапан управления, достали продули, не помогло.
По факту муфта заблокирована, можно сказать реально постоянно полный привод.
Что дальше делать пока не знаю, морально готовлюсь к худшему(
Посоветовали обратиться к Вячеславу со складочной, вроде как и на нашем форуме товарищ известный, завтра наверное поеду...

Редуктор приговорили?

Добавлено через 1 минуту
"Добро пожаловать в наш клуб"!
Прости за иронию, но у меня тоже все началось с этой ошибки!
Теперь ищу блок управления муфтой или мастера, который мне поможет!
Написал по наводке "SMax" мастеру "Walerka" пока жду!

Получилось у Вас решить проблему?
 
Последнее редактирование:

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Заклинила механика редуктор приговорили весь целиком :mad:
Посмотрел ради интереса сколько новый стоит... ищу теперь б/у
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Заклинила механика редуктор приговорили весь целиком

Как, просто, без показа что и как, и теперь ищите б/у редутор ? Что там заклинило - главная пара, подшипник на валу ?
 
Последнее редактирование:

Kargo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Что то читаю и не могу найти, что делать при ошибке 02248 n373?

В общем то как то все само прошло.. привод работает..ошибка не вылезает.. могло это все случиться из за мягких условий эксплуатации?
 

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Получилось у Вас решить проблему?[/QUOTE]

Добрый день!
Пока нет, съездил в сервис. Сняли блок управления, поставили заглушку.
Блок в ремонт. В 25.09.2019 обещают дать ответ. Ждемс пока!
 

Vlad...

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Продам задний редуктор б/у.
 

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет!
Был сегодня на диагностике муфты... Печаль постигла меня...Замена блока управления, новая 90 шт или бу от 30ти с гарантией пять дней.
Читал люди сами решают проблему с восстановлением блока (электроники).
Записался на диагностику в Питере в компанию "Траст Авто", говорят отремонтируют блок. Но верится с трудом.
- Может кто чего посоветует?
Тигуан 2009, дизель, пробег 130 т.

Всем привет!
Как обещал отписываюсь после ремонта блока управления муфтой...
Опасения мои были напрасны, муфту сняли и отремонтировали: заменили крышку, что то попаяли (сам не видел). Три дня ремонтировали, поставили и все заработало как надо! Хотя проверить пока негде, но ошибка ушла (проверял каристой). Будет снег посмотрим. Цена вопроса, дорого но не дороже муфты б/у., мне подходит. Спасибо всем. Ремонтировал в "Траст Авто".
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
осторожно поинтересуюсь - а Вы уверены что не состоялся развод ...!?
 

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
осторожно поинтересуюсь - а Вы уверены что не состоялся развод ...!?
;)Осторожно отвечу! Были такие мысли! Но ошибка ушла... Плюс первый диагноз сделан в другой СТОА. Первые проблемы с ПП обнаружились зимой 2018-2019,засел на парковке (резина новая и думал полный привод). Не трезвый водитель стал появляться на мокром асфальте. Думал, что дилер при смене масла не заменил фильтр, не промыл муфту и насос сдох.
Отвечая на наши вопросы (в том числе и себе)думаю нет!
Зима придет посмотрим!
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
устранить проблему это еще не значит что что был вскрыт блок, "что-то пропаяли" и т.д.
Но это уже не важно, главное что вы довольны и "дешевле чем муфта б/у"
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Всем привет!

Как обещал отписываюсь после ремонта блока управления муфтой...

Опасения мои были напрасны, муфту сняли и отремонтировали: заменили крышку, что то попаяли (сам не видел). Три дня ремонтировали, поставили и все заработало как надо! Хотя проверить пока негде, но ошибка ушла (проверял каристой). Будет снег посмотрим. Цена вопроса, дорого но не дороже муфты б/у., мне подходит. Спасибо всем. Ремонтировал в "Траст Авто".



А причём тут муфта ? Или вы хотели сказать блок управления б/у? Если дешевле более чем в 3 раза , тогда ещё имеет смысл.
 

Kargo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
Как обещал отписываюсь после ремонта блока управления муфтой...
Опасения мои были напрасны, муфту сняли и отремонтировали: заменили крышку, что то попаяли (сам не видел). Три дня ремонтировали, поставили и все заработало как надо! Хотя проверить пока негде, но ошибка ушла (проверял каристой). Будет снег посмотрим. Цена вопроса, дорого но не дороже муфты б/у., мне подходит. Спасибо всем. Ремонтировал в "Траст Авто".
А ошибка шла по соленодйду n373? И в итоге вылетел блок управления, а не соленоид?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А ошибка шла по соленодйду n373? И в итоге вылетел блок управления, а не соленоид?



Именно так и присходит. Ошибка по клапану n373 может быть и по блоку и по клапану. Начинают как правило замену с менее дорогого клапана , только новым его отдельно от блока увы не купить.
 

Kargo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Именно так и присходит. Ошибка по клапану n373 может быть и по блоку и по клапану. Начинают как правило замену с менее дорогого клапана , только новым его отдельно от блока увы не купить.


Нашёл блок живой и насос б/у.. попробую махну не глядя..
 

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
Добрый день.
Подскажите пож. контакты кто занимается заменой муфты ( ошибка 00448), где нибудь между Москвой и Смоленском.
Бываю в Можайске, Вязьме, Обнинске.. может там есть спецы?
Спасибо
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Здравствуйте. Если есть автомобиль с ошибкой по клапану n373 или с "подклиниванием" муфты, и есть желание попробовать устранить этот дефект, став «первопроходцем» в рамках нашего сервиса - напишите, пж-ста, в личку.
 
Сверху Снизу