Сломалась муфта Haldex

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Утром подключил комп-ошибка осталась только одна. На третей картинке.
Чо делать то? Куда бежать и сколько денег готовить?

Привет.
walerka дело говорит.
Делать- бежать на яму, раскручивать 4 винта на моторчике (2 под шестигранник, 2 торкс мелкие), снимать крышку и мыть.
Денег - 500 руб на спиртовой очиститель тормозов.
У меня была та же история.
Уже собрал ремкомплект, но ПП работает, а руки никак не дойдут заменить - так и езжу всё ещё на старых запчастях уже около 5000 км.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1620173&postcount=1312
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Привет.
walerka дело говорит.
Делать- бежать на яму, раскручивать 4 винта на моторчике (2 под шестигранник, 2 торкс мелкие), снимать крышку и мыть.
Денег - 500 руб на спиртовой очиститель тормозов.
У меня была та же история.
Уже собрал ремкомплект, но ПП работает, а руки никак не дойдут заменить - так и езжу всё ещё на старых запчастях уже около 5000 км.
Сломалась муфта Haldex
Конечно я попробую сегодня заехать на яму и посмотреть.
Замена насоса + масло +фильтр (диагностика и вообще работа включена) 17 тыс руб.....
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Конечно я попробую сегодня заехать на яму и посмотреть.
Замена насоса + масло +фильтр (диагностика и вообще работа включена) 17 тыс руб.....

:eek: и насос входит в стоимость? Или нет?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
входит, но не новый, а восстановленный

Если это предложение от Михи71 - имейте ввиду, что он может не взять на обмен насос, который Вы собираетесь вскрыть...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Если это предложение от Михи71 - имейте ввиду, что он может не взять на обмен насос, который Вы собираетесь вскрыть...
Скорее не возьмёт

Добавлено через 1 минуту
Shokolad, а где планируете делать? Не к Игорю на Бескудниковский ?
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Замена насоса + масло +фильтр (диагностика и вообще работа включена) 17 тыс руб.....
Цена Игоря, которого рекомендует Михаил:
Восстановленный насос+ масло+ фильтр+ работа по замене, промывка и все такое 17 тыс руб
либо
Новый насос 12800 рэ + масло 1900 рэ + фильтр 2100 рэ + работа 2000 руб
итого 18800 руб.....
Выводы делайте сами
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Shokolad, про Игоря несколько негативных отзывов на форуме, в том числе и от меня
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Arkady, скинь ссылку на свой отзыв мне в личку плизз

Добавлено через 7 минут
Делать- бежать на яму, раскручивать 4 винта на моторчике (2 под шестигранник, 2 торкс мелкие), снимать крышку и мыть.
Денег - 500 руб на спиртовой очиститель тормозов.
У меня была та же история.
Уже собрал ремкомплект, но ПП работает, а руки никак не дойдут заменить - так и езжу всё ещё на старых запчастях уже около 5000 км.
у меня развалился якорь, точнее отвалился один лепесток.
грязь была, но не много, по виду похожа на густую смесь песка и масла, но только по виду. Следов попадания масла в корпус двигателя не обнаружено.
Заказал новый насос.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Shokolad, а я его не писал, просто он как под копирку будет написан с двумя соклубниками, у меня была ошибка по клапану, решили мы с товарищем;) посмотреть на него, но получились винты на блоке сорванными, все таки машине восемь лет, о чем Игорю было сказано, что нужно снимать муфту в сборе и рассверливать винты, он снял муфту, поковырялся наверное пол часа, или отсутствие инструмента или решил, что мало зарабатывает поменяв только клапан, сказал, что нужно менять блок, правда подтвердить поломку не мог, "поверь на слово", может конечно блок на половину мертв, но моторчик на тест запускает, ну осталось не долго для финальной проверки, куплена муфта, начнем с замены клапана
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, а я его не писал, просто он как под копирку будет написан с двумя соклубниками, у меня была ошибка по клапану, решили мы с товарищем посмотреть на него, но получились винты на блоке сорванными, все таки машине восемь лет, о чем Игорю было сказано, что нужно снимать муфту в сборе и рассверливать винты, он снял муфту, поковырялся наверное пол часа, или отсутствие инструмента или решил, что мало зарабатывает поменяв только клапан, сказал, что нужно менять блок, правда подтвердить поломку не мог, "поверь на слово", может конечно блок на половину мертв, но моторчик на тест запускает, ну осталось не долго для финальной проверки, куплена муфта, начнем с замены клапана
а у тебя ошибка была только по клапану или по насосу и клапану?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Shokolad, только по клапану, моторчик ещё жив, но я думаю на последнем издыхании
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
за клапан на дизель он мне объявил + 18 тыс
это если нужно будет менять

Съезди к нему, он тебе ещё и блок приговорит)))) при первом моем звонке клапан по моему тысяч шесть стоил, впоследствии вроде восемь, а теперь восемнадцать, дааа аренда дорогая там, клапан то думаю понадобится раз ошибка по нему, а может у тебя и в правду блок, раз и по клапану и моторчику ошибки, я пытался разобраться в клапанах, по моему разницы нет бензин или дизель, возможно только если в пакете муфты
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
про Игоря несколько негативных отзывов на форуме
Я ему звонил по поводу замены масла в муфте, зарядил мне что-то за 8 килорублей. Я спрашиваю,почему мол так дорого, отвечает,что саму муфту придется снимать. На этом мой разговор с ним закончился.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Я ему звонил по поводу замены масла в муфте, зарядил мне что-то за 8 килорублей. Я спрашиваю,почему мол так дорого, отвечает,что саму муфту придется снимать. На этом мой разговор с ним закончился.
С таким ценообразованием лучше к дилеру на крайний случай съездить
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Arkady,даже не на крайний. там цена вопроса в ФВ Север была порядка 2-2,5 тысяч мне с промывкой сеточки 2 года назад.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
у меня развалился якорь, точнее отвалился один лепесток.
Читать как "отвалился токоприемный контакт самого коллектора"? А то, насколько знаю, якорь - это стальные пластины, на которые обмотка накручена.
Это получается, что коллектор изношен сильно был? Фотки есть?
Кстати, я бы не стал так сразу кипишевать по поводу клапана. Знакомы слесарь сказал, что ошибка по нему могла выскочить в момент рассогласования с мотором из-за коротыша. Потому он бы сначала просто поменял мотор и посмотрел - 99% проблема только в нем.
 
Сверху Снизу