Сломалась муфта Haldex

Romungo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
Насос и фильтр для удалении грязи. Профилактика. Т.к. чаще всего грязь скапливается у насоса. Проблему это не решит.

Снимать надо клапан и смотреть что с ним!

ЗЫ: Мне уже приехал N373, от тех самых людей, новый клапан. Сегодня заберу с транспортной!

Добавлено через 48 секунд
На выходных установлю...

Кстати на будущее (если понадобиться) не подскажете, актуальные контакты "тех самых людей" у которых клапан "покупали", может придется обращаться все таки. В личку или как нибудь. И кстати цена вопроса (если не секрет) ?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
917
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Даже может быть просто плохо очистили посадочное место после наружнего кольца. Бугорок из окислов не дает отцентрироваться насосу в посадочном месте и колечко не прилегает плотно с какой то одной стороны.
Ещё один момент: течь проявляется не сразу, после заливки даём поработать полному приводу с помощью кнопки Off-road и резких стартов, затем на подьемник и доливаем. В этот момент все сухо. Пробег на сопливящей муфте уже около 50 тыс. км (за это время установлено 2 комплекта уплотнения насоса и сделана полная смена жидкости с заменой фильтра и чистой сетки насоса), полный привод работает нормально, следовательно выдавливает не большой объем жидкости. При монтаже кольца смазывали и следили, чтоб не перекручивались. Керосином не мыли.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
N373 - это кто такой , клапан это или насос что это есть ?
И этот клапан он отдельно продается ? Или "новый" вы имели виду "восстановленный" ?
373 тот самый клапан по которому у тебя ошибка.
Купил отдельно, новый. Но цена ....
 

Romungo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
373 тот самый клапан по которому у тебя ошибка.
Купил отдельно, новый. Но цена ....

А код какой то у него по экзистам - автодокам есть ? А то я не нахожу в инете вообще (похоже он отдельно не продается как запчасть то) ?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А код какой то у него по экзистам - автодокам есть ? А то я не нахожу в инете вообще (похоже он отдельно не продается как запчасть то) ?
Идет с мозгами в сборе. Возможно у вольво есть отдельный номер. Забиру пролью свет.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
полный привод работает нормально, следовательно выдавливает не большой объем жидкости. При монтаже кольца смазывали и следили, чтоб не перекручивались. Керосином не мыли.

Попробуй сделать адаптацию клапана 373, может насос передавливает давление. Датчика давления в муфте нет оно вычисляется по мат.значениям.
Ближнее к мотору колечко это уплотнение после насоса.
 

Romungo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
Идет с мозгами в сборе. Возможно у вольво есть отдельный номер. Забиру пролью свет.

Добрый день, ну как успехи ? Получили ? Поставили ?

Добавлено через 11 минут
Насос и фильтр для удалении грязи. Профилактика. Т.к. чаще всего грязь скапливается у насоса. Проблему это не решит.

Снимать надо клапан и смотреть что с ним!

ЗЫ: Мне уже приехал N373, от тех самых людей, новый клапан. Сегодня заберу с транспортной!

Добавлено через 48 секунд
На выходных установлю...

Нашел человека , который наконец согласился открыть блок управления. Открыли, плата в идеальном состоянии, никаких признаков коррозии и попадания туда чего либо ( как читал у некоторых было). Клапан тоже выглядит очень хорошо и щелкает при подаче напряга, т.е. т.ю. все очень неплохо. Собрали обратно все, герметиком залили и поставили на место. Поменяли , масло, фильтр ( от вольво поставил). Сбросил ошибку. Поездил день, вечером посмотрел - ошибки нет, обрадовался. Через несколько дней , поглядел - опять ошибка ((( . Единственное с чем не разбирались это с насосом - не меняли ни снимали ни чистили. Звонил Вячеславу ( который тут упоминается часто), говорит что скорее всего блок управления (типа с клапаном ничего не может быть, процентов на 99), но если блок цел и не залит и ничего с ним не произошло, что еще может быть причиной ? Насос может давать такую ошибку разве ?
Подскажите ? Ну не покупать же непонятный б\у блок для попытки замены на непонятно что за 30-35 тыс ?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Romungo, так попробуй насос почистить/проверить, может и в нем дело
 

Romungo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
Romungo, так попробуй насос почистить/проверить, может и в нем дело
Насос сложнее , надо ехать в Москву покупать у Михаила восставленный, или отправлять свой что ещё геморойнее. Но так как ошибка клапана, пишет, вот и пытаюсь понять, что ещё может быть.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
IMAG0543.jpg Так же имеется проблема по клапану, ошибка появляется лишь при поездках на расстояние свыше 150 км, либо при активном использовании 4wd. Вскрывал блок управления, все чисто. Вскрыл насос, запас по износу ещё имеется. Масло и фильтр поменяны. Сейчас пробег уже 186000км, ситуация никак не изменилась.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добрый день, ну как успехи ? Получили ? Поставили ?

Да, поставили. Без изменений, ошибка вылетает сразу же. Давление в 3 группе сбрасывается очень медленно. Сперва даже подвисли.....

Решили достать фильтр. А там....
Кто то менял фильтр, выковыривал пластиковую вставку раскурочив ее и оторвав носик. В итоге подпилили до размера чтоб вставкой от вольво поджать ее и фильтр.
Заказали новую вставку все поменяли и проблема ушла.

PS: БУ рабочий 373 клапан продается.
 

Romungo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
Да, поставили. Без изменений, ошибка вылетает сразу же. Давление в 3 группе сбрасывается очень медленно. Сперва даже подвисли.....

Решили достать фильтр. А там....
Кто то менял фильтр, выковыривал пластиковую вставку раскурочив ее и оторвав носик. В итоге подпилили до размера чтоб вставкой от вольво поджать ее и фильтр.
Заказали новую вставку все поменяли и проблема ушла.

PS: БУ рабочий 373 клапан продается.

У меня когда вскрывали блок управления (для осмотра его состояния), тоже решил поменять масло и заодно фильтр соответственно (от вольво брал) , фильтр был идеально чист. Клапан тоже тоже как писал выше работает. Но ошибка пропала на день-два и заново появилась :mad: Хрень его знает что ему не хватает...
 

lexave

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Audi TT
господа, всем доброго времени суток.
насос подсдох, 4 поколение. Вскрыл, понял что в эл.часть надавило масла.

кто-нибудь собирал поштучно деталюхи в магазине (т.е. НЕ готовым рем.комплектом)? насколько это дешевле ремкомплекта и все ли размеры из закрепленного сообщения подходят нормально?

и может есть у кого ссылка на мануал/отчет как сделать всё самому?
заранее спасибо!
 

KurT659

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2,0 бензин ST1
господа, всем доброго времени суток.
насос подсдох, 4 поколение. Вскрыл, понял что в эл.часть надавило масла.

кто-нибудь собирал поштучно деталюхи в магазине (т.е. НЕ готовым рем.комплектом)? насколько это дешевле ремкомплекта и все ли размеры из закрепленного сообщения подходят нормально?

и может есть у кого ссылка на мануал/отчет как сделать всё самому?
заранее спасибо!

Не особо дешевле стоит,тк затраты на пересылку одной детали высокие.а по ремонту могу подсказать
 

lexave

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Audi TT
Благодарю! почему-то не нашел этот отчет сам..)

Добавлено через 4 минуты
Не особо дешевле стоит,тк затраты на пересылку одной детали высокие.а по ремонту могу подсказать

не понял про пересылку.. я так понимаю что варианта 2:
- купить готовый ремкомплект, около 1500 руб.
- собрать детальки самому в автомагазине, потратить N (?) денег

вот сколько N я и хотел примерно понять, а также стоит ли риск купить неподходящего размеру детальку этой экономии ?
 
Последнее редактирование:

KurT659

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2,0 бензин ST1
- собрать детальки самому в автомагазине, потратить N (?) денег

вот сколько N я и хотел примерно понять, а также стоит ли риск купить неподходящего размеру детальку этой экономии ?[/QUOTE]

в магазине сможешь только щетки купить,ну еще подшипники,остальное под заказ идет.
 

lexave

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Audi TT
друзья, почти со всем разобрался, зап.части отделно: 500-700 руб
НО:
1. коллектор , что указан в шапке "Tesla Technics TT73091", гуглится как коллектор с 8 контактами! отчеты с D2 говорят о том же.
2. на 4 халдексе, как я понял, 7 контактов
3. в готовом рем.комплекте - тоже 7 контактов

т.о. отдельно коллектор (по данным в шапке) покупать нельзя, т.к. он не подходит по кол-ву контактов ? поправьте, если ошибаюсь?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
друзья, почти со всем разобрался, зап.части отделно: 500-700 руб
НО:
1. коллектор , что указан в шапке "Tesla Technics TT73091", гуглится как коллектор с 8 контактами! отчеты с D2 говорят о том же.
2. на 4 халдексе, как я понял, 7 контактов
3. в готовом рем.комплекте - тоже 7 контактов

т.о. отдельно коллектор (по данным в шапке) покупать нельзя, т.к. он не подходит по кол-ву контактов ? поправьте, если ошибаюсь?

да, на 4м 7 ламелей, я брал на сайте где ремкомплекты продают, но брал только коллектор и сальник на всякий, щетки в порядке были
нашел https://www.drive2.ru/l/492951195980136773/ там и сайт в конце есть, делал все по инструкции, все получилось, самое дорогое это фильтр гребаный вольво и маслице
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу