сломался замок бензобака

Eld

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI '10
после мойки лючок замерз, на заправке попробовал его пооткрывать-не получилось.. сегодня выхожу,вооружившись WD40, а он уже открылся сам по себе. но теперь и не закрывается, обратно отпружинивает. можно что-то сделать самому попробовать или в сервис? гарантия пока есть, машина 10 года 2.0 тси. или с гарантией скорее всего пошлют?
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Для начала отогрей машину.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Eld,у меня так же было. Только без холодов - просто перестал фиксироваться. Сделали по гарантии...
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
А у меня было на морозе: не открывался, я поприжимал, там лед по контуру отошел, открылся.
А когда закрывать-не фиксируется. Немного льда осталось под крышкой и не давло ей нажать до конца на замок. Руками все выковырял и закрыл
 

Eld

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI '10
А у меня было на морозе: не открывался, я поприжимал, там лед по контуру отошел, открылся.
А когда закрывать-не фиксируется. Немного льда осталось под крышкой и не давло ей нажать до конца на замок. Руками все выковырял и закрыл

льда рядом нет. к тому же я пробую нажать штырек просто руками, он идет до упора, но в конце хода не фиксируется.
запишуть в сервис попробую, том более,как оказалось, уже был такой случай у Slam.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
льда рядом нет. к тому же я пробую нажать штырек просто руками, он идет до упора, но в конце хода не фиксируется.
запишуть в сервис попробую, том более,как оказалось, уже был такой случай у Slam.
Ай , зачем сервис? Едь на теплый паркингна 2 часа , или феном жены отогрей прям этот замок 2 мин делов и всё.Так было, в точности как утебя и кипятка просил на заправке стакан , а потом лючок не закрывался. Отогрел и всё, проблем нет. На Пассате там резиновая гофра стоит и прикрывает штырёк , такой проблемы там нет. Всё выдохнул.
 

Eld

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI '10
Ай , зачем сервис? Едь на теплый паркингна 2 часа , или феном жены отогрей прям этот замок 2 мин делов и всё.Так было, в точности как утебя и кипятка просил на заправке стакан , а потом лючок не закрывался. Отогрел и всё, проблем нет. На Пассате там резиновая гофра стоит и прикрывает штырёк , такой проблемы там нет. Всё выдохнул.

блин,с феном жены засада.. нет жены пока у меня))) фен сестры подойдет?))
поехал отогреваться на паркинг... захвачу кипяточка в бутылочке на всякий случай)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
захвачу кипяточка в бутылочке на всякий случай)
На сам штырь не лей, вся соль в том чтоб штырек просушить, отогрешь заработает выйдешь на мороз проблема вернётся.
 

Eld

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI '10
забыл отписаться,что все заработало само-собой,стал закрываться наконец)
 
Сверху Снизу