smchiptuning

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ZZZ, я же советую - обратитесь к Сергейнику

Yurych, Как зачипуете у него СLJA, тогда и советуйте форуму, Туарег чипуется по диагнозе в любом гараже. И до изучения различий EDC16 и EDC17, воздержитесь пожалуйста от навязчивых рекомендаций в мой адрес.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
ZZZ, вы ж сами спрашивали. Ну, дорого вам 25руб, повторюсь - точнее вопросы задавайте и никто навязывать не будет
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
но не пойму в чем проблема по чиповке этого блока?
В нём используется самая последняя схема защиты. ДОстаточно серьёзная. Чтобы перепрошить его приходится снимать вскрывать, паять. И не факт что получится. А вот попалить - легко
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
не пойму в чем проблема по чиповке этого блока?

Да не сказать, что проблема в блоке, скорей в качестве конкретной прошивки для этого блока. На Калужском рестайлинге TDI в отличие от европейских собратьев отсутствуют DPF и вихревые заслонки.
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
Да не сказать, что проблема в блоке, скорей в качестве конкретной прошивки для этого блока. На Калужском рестайлинге TDI в отличие от европейских собратьев отсутствуют DPF и вихревые заслонки.
Странно, мне турег калужской сборки без дпф и заслонок, с вскрытием блока чипанули

Добавлено через 33 секунды
в "гараже", причем
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Yurych, Вы читать умеете? Проблема, оказывается не в том, что не чипануть, а в том, что заливают. Прошивки проблемные.
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
ну, за деньги, конечно
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Yurych, Сколько вы уже тысяч на ней прошли? Чек энжин не загорался?
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
gLobster, (не коментирую про читать), если тема для флуда - эт одно, если для дела, просят совета,то я отписал достаточно. В заключение, еще раз, прошил туарег, проехал 35 ткм , щас собираюсь тигуан там же. если интересно пишите в личку, поделюсь.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
В нём используется самая последняя схема защиты. ДОстаточно серьёзная. Чтобы перепрошить его приходится снимать вскрывать, паять. И не факт что получится. А вот попалить - легко
Ну стоит там защита запароленная которя легко вычитывается. Подпаиваться там надо только на момент программирования и после репрога все убирается. Если кому то интересно, то могу скинуть фото подключения к этому блоку на столе (по другому этот блок не сделать). Попалить легко можно китайским оборудование которое зачастую не считывает полностью прошивку и при обратной заливке блок засыпает можно сказать навсегда.
DPF и вихревые заслонки для изменения топливной карты совсем не помеха.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Yurych, не интересно. Где прошить я и так знаю. Я жду 2 вещи. 1. окончания гарантии. 2 - когда будут реальные отзывы после приличного пробега. Пока реальных с цифрами не читал Эмоциональные от тех кто только что оплатил и зашорен этим - не интересны.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
для изменения топливной карты совсем не помеха.
Когда это валяется в интернете, а то и просто идет в комплекте к программатору - поставил галочку напротив нужной прошивки и пожалуйте в кассу, согласен не помеха.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Когда это валяется в интернете, а то и просто идет в комплекте к программатору - поставил галочку напротив нужной прошивки и пожалуйте в кассу, согласен не помеха.
В нете на этот блок валяться не может в принципе и галочки к программатору не существуют. Все делается в специальной программе для изменения топливоподачи и далеко не за 5 мин. В любой прошивке калибруется топливная карта и ни какие другие сектора не затрагиваются, кто бы что не рассказывал.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
В любой прошивке калибруется топливная карта и ни какие другие сектора не затрагиваются, кто бы что не рассказывал.
Карта должна не только калиброваться программой, но и кататься на стенде, чем APR и занимается сейчас. Что значит другие сектора не затрагиваются, если перезаливается Full т.е. как минимум их пишут заново исправив контрольную сумму. Придет время и будут без вскрытия шить, делают же ОД KDM-ы моторным блокам по OBD.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Ладно не буду спорить! Разговор ни о чем. Чек сумму подгоняет загрузчик а не программа по корректировке калибровок. А время по OBD наступит совсем не скоро, если вообще по этим блокам наступит. Сейчас постоянно выходят новые блоки и данный блок уже считается старьем! Так что вряд ли кто будет заморачиваться со старыми блоками, любой разработчик загрузчиков будет смотреть в сторону новых блоков.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
данный блок уже считается старьем

Tricore, который в нем вдвое шустрее, чем тот, что в EDC16 и его возможности пока используются лишь частично, рано Вы его списываете.

Чек сумму подгоняет загрузчик а не программа
речь шла о том, что переписывается весь объем памяти, а не кто считает сумму, не передергивайте пожалуйста. Я думаю, что именитые конторы получают доступ к изменению калибровок по OBD только после того, как покажут производителю отсутствие экстремальных настроек. А не дай бог контрольную сумму привяжут к VIN или ID блока, тогда все будем или до пенсии на стоке или в кассу по полной.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
В этом блоке стоит процессор 1767, в то время как во всех последних блоках идет уже 1797, и упоминать древний EDC16 тут я вообще не вижу смысла. Я прекрасно понимаю о чем говорю, т.к. все таки не понаслышке знаю эти вещи, да оборудование которым я работаю считается одним из лучших в этой сфере деятельности. И ни одна именитая и не именитая ни когда не получит ни какого доступа от производителя.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
во всех последних блоках идет уже 1797

оба камня 2009 г. сделаны под разные задачи и я бы сказал не уже а ещё.

И ни одна именитая и не именитая ни когда не получит ни какого доступа от производителя

http://carlsson-russia.ru/uvelichenie-moshhnosti-dvigatelya.html

вот после чипа в AMG например, про гарантию можно забыть, а с Карлсоном не вопрос.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сверху Снизу