Смутные сомненья - ЦЕНА

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Насколько я знаю это надо каждые полгода или каждые 10т.км. приезжать на сервис платить уже тоже не малые деньги и так 5-7 лет
На Киа Сеед в РБ межсервисный интервал 20 тыс. км для любого мотора. Это при том, что 1,6тди у Киа лучший в классе. И цена на ТО у Киа дешевле, чем у ФВ. У последнего межсервисный интервал 15 тыс км.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Ага....у нас в Новосибирске тоже стоит белый трэк с докаткой(и домкратом!!!) по цене уже 930! (было 910 по началу...мож без докатки был)
Я так вижу, что в моем городе самые крутые цены по всей России ! :(
А официал - всего один! Вроде бы и не совсем деревня - все же южная столица!
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
По поводу успехов КИА - они кормятся с руки Хундая, а у тех все дизельки - лицензионные, потому как своей истории нет. Да это и видно по Европе- все машинки с малыми дизельками ФИАТы, французы и тот же ФВ (и статистика это доказывает), хотя СЕЕД проектировался в Германии для Европы и делается в Словакии ....
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Volkswagen TiguanVW Tiguan Trend & FunMotorGetriebeLeistungUSD ' 08 MjCodeHöchstgeschw.BeschleunigungVerbrauch 2,0 I TDI6-G.-Automatic 4-Motion103 kW / 140 PS36 820 5N104318210,79,7/6,3/7,5VW Tiguan Track & FieldMotorGetriebeLeistungUSD ' 08 MjCodeHöchstgeschw.BeschleunigungVerbrauch 2,0 I TDI6-G.-Automatic 4-Motion103 kW / 140 PS38 359 5N114318210,79,7/6,3/7,5VW Tiguan Sport & StyleMotorGetriebeLeistungUSD ' 08 MjCodeHöchstgeschw.BeschleunigungVerbrauch 2,0 I TDI6-G.-Automatic 4-Motion103 kW / 140 PS38 655 5N124318210,79,7/6,3/7,5
А вот у нас цены , они сначала были как и выложил камрад несколькими постами выше и вызвали откровенное разочарование, будто тебя дурят, ведь за эти деньги можно много достойных авто прикупить, но после удешевления все показалось по другому, реальнее как то.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
а у тех все дизельки - лицензионные,
Не надо ля-ля.
1,6 и 2,0 дизели на Киа Сеед свои.
Точно как и сама модель разработана исключительно за счет Киа.
 

Ildar

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Друзья! Купил тигуан на прошлой неделе. 1.4 спорт 6 мех.
Имея опыт гольф 5, могу сказать след:
Типичная немецкая машинка. Мини туарег если хотите.
Все разговоры о сырой машине не более чем блеф.
Отличная управляемость, вмеру жесткая подвеска(что считаю огромным плюсом тига-спорт), эргономика, комфорт салона, в том числе удобные приборы и элементы управления. Дизайн, форма и содержание кузова. Отличная музыка. Тормоза и горный ассистент вкупе с электромеханическим ручником. Сечение стоек кузова. Металл из которого сделан кузов. Все на высшем уровне.
В общем, пока не купите-не поверите.
А я вам хочу еще сказать, что никто из владельцев определенной марки авто, никогда не признается что он лоханулся и купил не тот автомобиль.
Я работаю в иностранной компании. Американцы рассказывают:
В штатах - бедные ездят на амер авто,
средний класс- на японских авто,
богатые на немецких машинах.
Если вам доведется видеть как работают немцы(на любом производстве) вы поймете чем достигается высокое качество.
Насчет комплектаций- 90 проц опций сверх базовой, никогда не используются. А здесь для жизни есть все. По крайней мере для меня.
Желаю вам всем найти и купить свой автомобиль.
Лично я выбор сделал.Удачи!
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Если вам доведется видеть как работают немцы(на любом производстве) вы поймете чем достигается высокое качество.
А при чем тут немцы и Тигуан? Наш калужский дядя Ваня все равно найдет, какой болт молотком забить!:confused:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Поздравляю!, и мнение ваше мне очень близко. Не ездил только на американцах, сейчас катаю японца, до этого были немцы. Скучаю и вскорости планирую пересесть обратно на немца, вот нагонят к нам машинок без очереди, может и на тигу сяду. Друг купил, обкатывает, но все нет времени мне её потестить, а может к лучшему, пусть Тигу раскатает как следует, тогда и потестим.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Васильич
Как мне казалось на калужском заводе стоит линия, все делают роботы и т.д. Как там ошибиться можно? Ну не считая того что все-таки есть брак.
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Васильич
Как мне казалось на калужском заводе стоит линия, все делают роботы и т.д. Как там ошибиться можно? Ну не считая того что все-таки есть брак.
Нет там ни линии, ни роботов. И не скоро будут. Машины пока скручивают из предварительно собраных и проверенных где-то там в Европе крупных узлов. Именно то, что образно называется отверточной сборкой. См., например: http://www.alfakmv.ru/articles/index.php?article=16397
http://visualrian.ru/images/item/174248
http://visualrian.ru/images/item/174252
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Нет там ни линии, ни роботов. И не скоро будут. Машины пока скручивают из предварительно собраных и проверенных где-то там в Европе крупных узлов. Именно то, что образно называется отверточной сборкой.http://
Вот и я про то же А то: роботы, роботы...дядя Ваня с молотком рулит!:bp: В Калуге и роботов научат водку пить.;)
 

Ildar

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Машины приходят на деревянных поддонах. Без двигателя, колес, фар и переднего бампера. По крайней мере подгонка, сборка и контроль кузова и двиг немецкие.
 

Ildar

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Мне Тиг обошелся в 940 с коп. 16 резина. Хром пакет, тонировка. Качество отменное. Придраться не к чему, тьфу-тьфу. Кстати очень понравилось жене и детям на заднем сиденье. Слышал, что увеличить хотят пошлины на ввоз кузовов, возможно цены вырастут.
 

Ildar

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Посмотрите фотографии где то на сайте www.avto40.ru
там есть фотографии машин( джетта по моему ) на поддонах. Подготовленные к сбоке в калуге.
Не могу дать точную ссылку.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Пускай собирают как хотят, а время покажет. Если все будет из рук вон плохо, то закроют его на фиг, а если и не закроют, то те кто будет ездить на Фольцах будут экстремалами ))
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Что то по новым ценам ФВ молчит. Глядя на тойоту и многих других повышающих...страшновато ставновится. + продолжающаяся "мягкая" девальвация
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что то по новым ценам ФВ молчит. Глядя на тойоту и многих других повышающих...страшновато ставновится. + продолжающаяся "мягкая" девальвация
Почему молчит. Было объявление, что из-за кризиса, а также изменения курса цены будут увеличены на 6-8% (точно не помню). Правда это на словах. Без пресс-релиза какого.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
вы гляньте на новые цены на рав...это ж ужас...2,4 сол - 1380000 . был 1100000....ппц:eek:

mercedes c200k 1,193 млн ---> 1,488 млн...
 
Последнее редактирование модератором:

Николай

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
4
Благодарности
17
Всем привет!
Ктонибудь может ответить на сколько подорожает Тигуан 2009г.
На Пассатовском форуме говорят, что привозные Немецкие Пассаты не (Калужские) подорожают на 6%-8%
А на сколько подорожает Калужские модели?
Всёравно подорожание у Калуги будет по любому.
Про Камри Российской сборки тоже говорили что не будет дорожать.
Но есть инфа, что это только дело времени.
 
Сверху Снизу