Снизился уровень тормозной жидкости - сервис проморгал проблему?

Romina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Jetta
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю: если на ТО мастер выявляет, что упал уровень тормозной жидкости, то сначала надо найти причину, а потом доливать до нормы?

Сервис причину не нашел, а просто долил жидкость. Позже, примерно через 5-6 месяцев, выяснилось, что на машине бракованный суппорт. Фактически на машине уже давно тормозили только 3 колеса.

Можно говорить о том, что в тот момент, когда сервис просто долил жидкость, проблема с суппортом уже была, и сервис просто не стал заморачиваться с поиском причины?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,547
Благодарности
3,433
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю: если на ТО мастер выявляет, что упал уровень тормозной жидкости, то сначала надо найти причину, а потом доливать до нормы?
Да, это так.
Сервис причину не нашел, а просто долил жидкость. Позже, примерно через 5-6 месяцев, выяснилось, что на машине бракованный суппорт. Фактически на машине уже давно тормозили только 3 колеса.
Если утечка ТЖ через суппорт была, то визуально было бы видно как все "вымазано" в тормозухе. Что за брак суппорта выявили то? Трещина суппорта или в районе поршня утечка была. Или через прокачной штуцер что то. Или в районе крепления торм. шланга. А может банально долили из за износа колодок, что абсолютно нормально. Сколько долили то, много?
Можно говорить о том, что в тот момент, когда сервис просто долил жидкость, проблема с суппортом уже была, и сервис просто не стал заморачиваться с поиском причины?
А может и не было проблемы с суппортом...
 

Romina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Jetta
Foland11, я не знаю, что именно было с суппортом. Не разбираюсь в этом.

Дело в том, что прохожу ТО у официального дилера. И второй раз возникает очень странная ситуация. Пару лет назад история с доливом тормозной жидкости, а через 5-6 месяцев машина при наборе скорости начинает дико орать и появляется сообщение о том, что нужно проверить тормозную систему.

А сейчас прошла ТО, а на следующее утро развалилась часть подвески на ровном месте. Причем конкретно видно проблемы. Даже для меня (дилетанта).

Хочу с этим делом разобраться. Получается, что сервис даже не смотрит машину? Тупо меняет фильтры за бешенные деньги, а состояние машины никто не проверяет?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
539
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
я не знаю, что именно было с суппортом. Не разбираюсь в этом.
А сейчас прошла ТО, а на следующее утро развалилась часть подвески на ровном месте. Причем конкретно видно проблемы.
Думаю, что лучше обратиться к тому, кто понимает. И сможет посмотреть. Или в другой сервис. А где-то что-то отвалилось и поломалось? По такому описанию трудно что-то понять и определить причину.
 
Сверху Снизу