Снятие подушки безопасности

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
Возник вопрос, по ELSA при операциях с клеммами аккумулятора после операций с подушкой безопасности написан бред:
-"Подключение АКБ должно производиться при включенном зажигании." (по английски) -"Battery must be connected with ignition switched on."
-"При включённом зажигании отсоединить клемму провода массы АКБ."(по английски) -"Disconnect battery earth cable with ignition switched on."
-"При включённом зажигании подсоединить клемму провода массы АКБ"(по английски) -"Connect battery earth cable with ignition switched on."
На мой взгляд это бред, Как прокомментируете?
 

Irocez

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Йети
Снимал подушку безопасности. Со слов ОД главное не включать зажигание при снятой подушке, тогда ошибок не будет. Я перестраховался и перед отключением подушки снял клемму "-". Ошибок не было. Желтый руль лечится поворотом руля от упора до упора. Как то так.
 

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
ELSA официальная сервисная инструкция, так?
Если я буду следовать этой инструкции может произойти все что угодно (взрыв подушки, сгорание блоков из-за искрения), а может и ничего не произойти. Чему верить, если ELSA верить нельзя?
 

Irocez

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Йети
Самое безобидное проявится ошибка. Тогда на прием к ОД.
А вообще ELSA та еще фигня.
 

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мое мнение, что сделано для того, чтобы если что то не правильно подключил (бывает разное), то подушка сработает не тебе в лицо а в пустой машине.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так и есть. В ЭЛЬЗЕ написано как не получить травмы, а не спасти подушки от срабатывания.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кстати, при появлении ошибок по подушкам нужно быть очень внимательным.
При ошибке указывающей на КЗ сбрасывать ее крайне не рекомендуется, т.к. произойдет срабатывание.
 
Сверху Снизу