Собираю систему гу pioneer avh-x4500dvd

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Все сделано только вибропоглощающим материалом, видимо делать можно по разному, эффект один :D
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
qazy7a3u.jpg

Эту несущую панель сначала не думал проклеивать, докупил еще два листа. Двери стали тяжеленькими, закрываются отлично!
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
ugehuvuj.jpg

Динамик убирается легко, сначала клепки высверливаем, потом сламываем узкогубцами
u6y2anan.jpg
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
vegurura.jpg

9umupemu.jpg

Это наши выкалупывающие мозг пищалки, снять их лекго, плафон сидит на трех клипсах
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
В общем авто уже два дня в мастерской, завтра вроде как делать все закончат. Сабвуфер куплен алпайн в корпусе бандпасс, я его прослушивал на своей прошлой машине- маленьком хэтчбеке, что-то среднее между качеством и давлением, но очень круто, все фибры вибрируют, аж подташнивать начало, а там как настроишь, ну и плюс для меня-закрытый динамик,-не надо париться что проткнешь какойнибудь шнягой в багажнике
su8esyve.jpg
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Забрал авто, резюме таково,- звуком остался очень доволен, низкие частоты фронт проигрывает четко и насыщенно, аж в ногу отдает :) саб наполняет салон низкими частотами очень и очень, и давление приличное и четкость ничего, это еще толком без настроек. В дверях ничего не брякает, еще установщик оставил задние динамики те что в дверях, не знаю правда как он их подключил,но полагаю к выходу на магнитоле,а не к усилку, так как к усю фронт и саб, так вот, тыл стал играть намного лучше, грязи и перегруза нет, если это они так играют от уся ГУ и без акустической подготовки дверей ,то результат очень хороший, и штатная магнитола стало быть фуфел. Есть неприятные мелочи по косякам установщика - не работают рулевые кнопки-завтра все исправит сказал.есть фото вид с багажника, саб большой, и мощный :)
 

Вложения

  • Edited_Image67e57376-0923-4a37-a8d5-339c0a937f50_TapatalkEditedImage (2).jpg
    Edited_Image67e57376-0923-4a37-a8d5-339c0a937f50_TapatalkEditedImage (2).jpg
    98.2 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Рулевой адаптер восстановлен,провод aux выведен в пепельницу, провод для флешки туда же, теперь можно через аux подключать планшет размещая его на крышку пепельницы на двусторонний скотч.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Вот как все вышло.
 

Вложения

  • WP_20140815_08_04_28_Pro.jpg
    WP_20140815_08_04_28_Pro.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 91

TIGUANODRIVER 161

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi S&S,APR st1

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
В штатных местах, если фото есть выложу если нет , то скоро буду двери собирать назад (пока заклепки не ставил) то плафон сниму сфоткаю.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Немного прислушавшись понял что с сабиком я немного ошибся, бандпасс не мой вариант, бас рыхлый, давления для меня чересчур, ощутимых толчков от баса и ударных в спину нет, фронт с низами справляется на ура, саб выключишь рыхлый бас исчезает из общего звучания, а четкий и достаточно мощный бас от фронта остается. Итог буду переделывать динамик в закрытый ящик.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
С пищалками шли две разных чашечки -эта со скошеной задней частью для вывода провода. Сидит на двух саморезах.
 

Вложения

  • WP_20140826_013.jpg
    WP_20140826_013.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 58

Roman_82

Новичок
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2012
Вот как все вышло.

Скажи, а у тебя с этой переходной рамкой дисплей магнитолы нормально отъезжает для загрузки диска или цепляет чуть-чуть рамку? У меня рамка Метра + X8600BT. Если прикрутить магнитолу заподлицо с рамкой, то дисплей совсем не открывается, поэтому пришлось выдвинуть магнитолу на 5мм вперед относительно рамки. Но даже в таком состоянии дисплей чуть заедает. Также очень тяжело вставить панель обратно после ее полного снятия.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Проверю,диски не слушаю, один раз открывал вроде все нормально было, открылась спокойно, не задевало.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Взял в друга сабик пионер серия чемпион в зя rms 300вт и сравнил с альпом бандпасс rms 250вт. на усилке есть переключатель нр flat и еще что-то, я поставил в среднее- flat - басов сразу стало меньше и звук как то оформился, итог таков оба саба играют очень круто, у пионера чуть меньше давления но бас более четкий, у алпайна бас по богаче и по мягче за счет того что он как бы расплывается по салону. При желании из бандпасса давления можно выжать огого сколько, из ЗЯ так не получится. Итог если сумасшедшего давления не надо, и хочется сэкономить место в багажнике хорошего саба в закрытом ящике вполне хватит, но бандпасс даст больше низких (при равных настройках ) а при других настройках можно выжать еще больше. Особенно разница видна если слушать громко. Пинки в спину одинаковые у двух представителей. В общем саб отличный, не зря он такой популярный. Менять на ЗЯ передумал.
 
Сверху Снизу