Сохранение номера машины

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
На вопрос за
На вопрос за что платить если номера мои же старые. Мне ответили - за хранение.

Какое на хрен хранение? Я снимала с учета старую и ставила новую одним днём, мои номера пролежали у них ровно 6 часов... Им лишь бы че–нить ляпнуть:(:(:(

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
На вопрос за
На вопрос за что платить если номера мои же старые. Мне ответили - за хранение.

Какое на хрен хранение? Я снимала с учета старую и ставила новую одним днём, мои номера пролежали у них ровно 6 часов... Им лишь бы че–нить ляпнуть:(:(:(

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Так в том то и дело у них от суток до 30 суток хранятся номера за 1500 руб снять старую и поствить новую машину в один день они не дают. Тупо начинаются придирки. Там числов в номере кузова или vin не число и т. Д. Раньше было вообще интересно приезжаешь из другого региона тебе сразу предлагают или на экспертизу в Ростов или 2 т. Р. Естественно никто никуда не ездил сейчас по бошкам им настучали такого пока нет. На трассе палочки продают.


Отправлено с my iPhone using Tapatalk
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Звонили вчера из ГИБДД, сказали что сняли с меня всё как полагается и не копейкой больше. Официальный ответ пришлют в письменном виде на дом. адрес, почитаю, а на словах объяснили : по всей России так!, т.е. без аргументов :)
Хотя, объяснение уже выложили на пред. страницах, но "наши" видимо про него не знают, ибо, как мне сказали, по такому вопросу никто у нас запросов еще не делал.
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Исчерпывающе =)
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Может кому пригодиться - алгоритм действий для сохранения номер:
0) сделать две копии ПТС (одна будет нужна для сохранения номера)
1) Выбираем гибдд для снятия, ведь туда нужно будет поехать и ставить на учет (в моей случае перерва в мск);
2) При подаче документов на написание заявления сказать "хочу сохранить номера для новой машины"
3) дадут бланк заявления, заполнить бланк, сходить в комнату для сдачи номеров на хранение. ВАЖНО: номера должны быть без сколов, зарапин и вмятин. Если есть повреждения, то можно закрасить, выпрямить и т.д.
4) уехать за новой машиной
5) приехать в тот же гибдд
6) при заполнении заявления сказать: "Сдавал номера на сохранение"
7) после всех регистрационных процедур, получить старые любимые номера
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Т.е. шансов "забронировать" свой номер на 2-3 месяца до приобретения новой машины нет? Кто-нибудь пробовал так сделать?
официально точно нет
ЗЫ. оставлял номера без сохранения (и никто их кстати не осматривал), ставил на снимал старое авто и ставил новое в один день.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,131
Благодарности
76,540
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
официально точно нет
ЗЫ. оставлял номера без сохранения (и никто их кстати не осматривал), ставил на снимал старое авто и ставил новое в один день.

Приятель недавно поставил Qashqai на комиссию к московскому ОД, где ее покупал 3 года назад, и заказал у них новый Murano с поставкой в апреле-мае. Снятие старой машины с учета они за 9500 взяли на себя при этом по его просьбе клятвенно обещали перенести его крутые номера на Murano.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
К примеру если я хочу купить машину в другом регионе, и хочу сделать номера "родного" региона, при этом продавец машины хочет сохранить свой номер. Как в таком случае поступить не делая лишних записей в ПТС, то есть получение номера в регионе покупки и замена его в родном регионе не устраивает...???
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
IIIaJIanau, теоретически продавец может получить новый номер в Вашем регионе с сохранением старого, только вряд ли он захочет там свой оставлять на сохранение...
 
Сверху Снизу