Спутниковые сигнализации

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Собрался ставить себе спутниковую сигнализацию и столкнулся с рядом вопросов:
1. цена качество - думаю все сигнализации данного типа подобны и если есть цель угнать машину то угонят выбирать стоит именно по отношению цена качество!
2. где ставить - у знакомого лехус так он принципиально в салоне не ставил на форумах пишут что при постановке в салоне 90% машин угоняют кто что слышал??? про наши салоны?

Я все таки склоняюсь к мнению что поставлю в салоне, сигнализация АРКАН, тем более мне посчитали с установкой 25т.р. а обычные сигналки с gsm модулем почти 75т.р. (сигналка+gsm+метка)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Собрался ставить себе спутниковую сигнализацию и столкнулся с рядом вопросов:
1. цена качество - думаю все сигнализации данного типа подобны и если есть цель угнать машину то угонят выбирать стоит именно по отношению цена качество!
2. где ставить - у знакомого лехус так он принципиально в салоне не ставил на форумах пишут что при постановке в салоне 90% машин угоняют кто что слышал??? про наши салоны?

Я все таки склоняюсь к мнению что поставлю в салоне, сигнализация АРКАН, тем более мне посчитали с установкой 25т.р. а обычные сигналки с gsm модулем почти 75т.р. (сигналка+gsm+метка)

Добрый день.
А Вы не смотрели разницу в комплектации между Арканом и тем комплексом, что описали ниже?
Раз есть метка - то похоже на дополнительный иммобилайзер и скорее всего с цифровым реле блокировки и замками капота, которые будут открываться при прочтении метки.
Сигналка с GSM - скорее всего есть и звуковое оповещение и оповещение " с доставкой на дом".
А если установщик позиционирует модуль GPS, то определять местоположение автомобиля Вы сможете сами без оператора.

Теперь, что касается СПС - вопрос в какой комплектации Вам предложили систему? Как на счет доплнительных защит? Какова абонентская плата?
Или Вам предлагают систему, которая будет пытаться подать сигнал тревоги, невзирая на включенную глушилку и все?

Хотелось бы немного больше подробностей...
 

tmg™

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
SPb
в какой комплектации Вам предложили систему? Как на счет доплнительных защит? Какова абонентская плата?
Или Вам предлагают систему, которая будет пытаться подать сигнал тревоги, невзирая на включенную глушилку и все?

А кстати, какие существуют защиты? Поскольку распространено мнение, что профессиональные угонщики глушат спутниковые сигналки только так...
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Добрый день.
А Вы не смотрели разницу в комплектации между Арканом и тем комплексом, что описали ниже?
Теперь, что касается СПС - вопрос в какой комплектации Вам предложили систему? Как на счет доплнительных защит? Какова абонентская плата?
Или Вам предлагают систему, которая будет пытаться подать сигнал тревоги, невзирая на включенную глушилку и все?

Хотелось бы немного больше подробностей...

25000 - установка оборудования
Абонентская плата в ГОД = 9000 руб.!

Общее ОПИСАНИЕ Control:
• Автоматическая постановка в режим охраны после выключения зажигания и закрывания всех дверей
• Контроль периметра автомобиля (двери, капот, багажник и т.д.), при нарушении - передача сигналов тревоги на пульт централизованного наблюдения (ПЦН), автоматическая передача тревожных сообщений на пульты сил реагирования.
• Противоугонная система последнего поколения с высочайшей степенью защиты, динамически изменяемым кодом и с защитой от мошенничества.
• Трехуровневое снятие с охраны с применением бесконтактной метки большого радиуса действия;
• Передача сигнала «Паника» при нажатии на скрытно установленную кнопку в случае покушения на безопасность владельца;
• Спутниковое позиционирование — определение координат автомобиля на основании данных, получаемых со спутников GPS (Navstar/Глонасс) и передача данных оперативному дежурному по специальному защищенному каналу(защита от любого глушения) при получении сигналов «Тревога» или нажатии кнопки «Паника».
• Расширенное удаленное управление комплексом по каналу GSM;
• Перехват угнанного автомобиля сотрудниками оперативных служб и/или защита владельца от посягательств;
• Функция AntiHiJack (защита от разбойного нападения);
• Сохранение работоспособности комплекта при электронном противодействии (попытках вывести из строя, заглушить);
• Дополнительная автоматическая блокировка двигателя в режиме ТРЕВОГА по удаленной команде;
• При разряде аккумулятора ниже допустимого предела - отправка соответствующего сигнала и автоматический переход в режим пониженного энергопотребления;
• Переход на автономное питание в случае отключения автомобильного аккумулятора с отправкой соответствующего сигнала на пульт централизованного наблюдения;
• режим сервиса;
• Интернет-локация - определение местоположения автотранспортного средства через Интернет.
• Блокировка двигателя при отсутствии метки с помощью беспроводного реле (с обратной связью) (датчиком движения);
• Защита от угона методом полной или частичной погрузки автомобиля.

Аркан Control L(добавлено подключение свето-звуковой сигнализации, беспроводное реле аналогично WAIT UP)

Если это другой охранный комплекс :
1.Сигнализация Gemel E 256 с датчиком удара 23500 руб.
2.GSM-модуль ELITA JOKER 24927 руб.
3.иммобилайзер Black Bug 71 L 23000 руб.
Это малая составляющая Arkana.

вот дословно что я узнал от диллера, подскажите оно стоит того, буду очень благодарен!!!
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
А кстати, какие существуют защиты? Поскольку распространено мнение, что профессиональные угонщики глушат спутниковые сигналки только так...

Глушится практически любой радиосигнал. А тревожное сообщение оператору поступает посредством сети GSM, вернее сказать пытается поступить.
На мой взгляд машина должна уметь сама постоять против угона. А варианты защитных комплексов будут зависеть не только от владельца автомобиля, методов хранения автомобиля и количества водителей допущенных до управления, но и пожеланий СК, если таковые имеются.

Добавлено через 22 минуты
Если это другой охранный комплекс :
1.Сигнализация Gemel E 256 с датчиком удара 23500 руб.
2.GSM-модуль ELITA JOKER 24927 руб.
3.иммобилайзер Black Bug 71 L 23000 руб.
Это малая составляющая Arkana.

вот дословно что я узнал от диллера, подскажите оно стоит того, буду очень благодарен!!!

Из составляющих Аркана интерес вызывает только: Противоугонная система последнего поколения с высочайшей степенью защиты, динамически изменяемым кодом и с защитой от мошенничества. Хотелось бы еще узнать на базе чего это. Если это Pandect - то опрос метки постоянный (возможность потери сигнала при поездке и возможность заглохнуть), блокировка проводная, т.к. идет от самого блока, да и хотелось бы определить идут ли в комплексе электромеханические замки капота. В противном случае сигнал глушится, а блокировку искать не будут, просто подадут необходимый сигнал на "оконечники".

Что касается другого комплекса, то сигнализация (насколько я понимаю это slave-система) Вам не особо нужна, если только не понадобится звуковое оповещение постановки\снятия с охраны. Но для этого можно использовать и более бюджетный вариант на базе Fortress slave и отдельного CAN-модуля.
GSM модуль без GPS составляющей также можно взять дешевле. Если же определять местоположение автомобиля по GSM, то точность определения несколько км.
Тот же SOBR GSM 100+ модуль GPS обойдется в теже деньги, что и Elite без GPS.
Ну и последнее - Black Bug 71L - система хорошая, только устаревшая и намного, стоимость его завышена намного. Если использовать, то уж брать тогда 72-ую модель. Кроме того, дабы усложнить обезвреживание блокировки иммобилайзера, нужны будут электромеханические замки капота - а их в комплекте я не вижу. Не стоит забывать, что в большинстве случаев блокировочное реле искать не будут - просто подадут необходимый сигнал на "оконечники". В случае установки замков капота, добраться до управления двигателем непросто, главное чтобы не было доступа к управлению замками из салона.
 
Последнее редактирование:

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ярослав я благодарен за информацию по поводу цен на сигнализации, а всетаки что нибудь конкретное по поводу СПС вы можите сказать? :confused:
а особенно по вопросу где ставить в салоне или в официальном установочном центре - у знакомого лехус так он принципиально в салоне не ставил на форумах пишут что при постановке в салоне 90% машин угоняют кто что слышал??? про наши салоны?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Ярослав я благодарен за информацию по поводу цен на сигнализации, а всетаки что нибудь конкретное по поводу СПС вы можите сказать? :confused:
а особенно по вопросу где ставить в салоне или в официальном установочном центре - у знакомого лехус так он принципиально в салоне не ставил на форумах пишут что при постановке в салоне 90% машин угоняют кто что слышал??? про наши салоны?

Конкретно могу сказать следующее - радиосигнал о тревоге будет заглушен. Если есть контроль канала (т.е. при пропадании абонента из сети оператор делает "отмашку" обслуживающей компании), то есть шанс, что тревога о пропаже автомобиля из зоны видимости дойдет по адресу. Только проверка наличия может проводиться в течении суток - от часа до пяти...Так что дойдет ли тревога во время - не факт.

Слить информацию проще из салона (там есть все ваши координаты). Если СПС будет сама по себе без защиты от угона - то это выброшенные деньги и воспользоваться установкой ее можно, если при этом экономится сумма превышающая стоимость СПС + абонентская плата, при страховании автомобиля.
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
А какая защита должна быть? механика или вы говорите о электронике???

Электромеханика и электроника в комплексе и взаимосвязанные. А в качестве дополнения можно использовать механику на рулевой вал.
 

RDemkiv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
Собрался ставить себе спутниковую сигнализацию и столкнулся с рядом вопросов :

Приветствую !
наверно есть смысл остановится на этом вопросе перед тем как переходить к выбору сигнализации.

Для чего ВЫ страхуете автомобиль ??? Верно, чтобы в случае с угоном ВАМ страховая компания вернула деньги и ВЫ купили новый.
Для чего и главное кто ставить такого типа сигнализации.
У меня автотранспортное предприятие. Мне модуль, нужен для того, что бы знать где машина (нету левых маршрутов) и где соответственно товар. То есть исключительно С точки зрения сохранности груза.
Автомашины застрахованы.
По своему авто такая же ситуация.

Если у ВАС нет "секретной информации" в автомашине то ВАМ этого и не надо.
Но это мое мнение.

С уважением,
Ростислав
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ростислав, я с вами согласен, но не полностью! значительно приятней знать что машинка на штрафстоянке, чем нервничать и в конвульсиях обрывать телефоны в поиске своего авто!!! тем более я написал цены на сигнализации у ОД. 25 против 75 кажется существенный довод???
Может я и обошелся бы GSM модулем, но если есть такая возможность, почему бы не поставить???

КАСКО - лучшая сигнализация:) и побольше терпения при общении со страховой)))
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Может я и обошелся бы GSM модулем, но если есть такая возможность, почему бы не поставить???

Если система нужна только для того чтобы знать на какой штрафстоянке стоит Ваш авомобиль, то может стоит обойтись без абонентской платы - установить модуль GSM-GPS и на своем ПК узнать где находится Ваш автомобиль с точностью до 5 метров? Будут практически теже деньги, но без абонентской платы и оператора.
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ярослав мне нравится Ваша фирма, и скорее всего тонироваться я у вас буду, классно вы это делаете, но вот по поводу сигнализации вы меня не переубедили! Сегодня еще раз обзвонил "АРКАН" и ОД уточнил комплектность, функциональность и цену и решил ставить СПС http://www.arkan-auto.ru/VehiclesProtection/Control/?L вот ссылочка мне понравилось!
Кто то может осуждать, но доводов о том что обычная сигналка лучше я не услышал!
Как мне обьяснили в АРКАНЕ на этой сигналке 3 уровня защиты: метка, на проводах какаято дрянь и еще безпроводная система! плюс датчики подем/движение, удар плюс сирена (да не удивишь но внимание привлекает) и как не крути всегда приятней пообщаться с тетенькой которая тебе все расскажет про твою машинку и при необходимости еще и дверь откроит если в машинке ключ захлопнул!!! Еще не знаю насколько правда, но обещают группу быстрого реагирования высылать!!! (пробывать желания нет и надеюсь не когда об этом не узнаю!)

Добавлено через 2 минуты
а абонплата в 9 т.р. в год!!! для меня не существенна я на телефон больше трачу!!!
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Niko,ну чтож, могу только сказать хозяин-барин...
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Ярослав мне нравится Ваша фирма, и скорее всего тонироваться я у вас буду, классно вы это делаете, но вот по поводу сигнализации вы меня не переубедили! Сегодня еще раз обзвонил "АРКАН" и ОД уточнил комплектность, функциональность и цену и решил ставить СПС http://www.arkan-auto.ru/VehiclesProtection/Control/?L вот ссылочка мне понравилось!
Кто то может осуждать, но доводов о том что обычная сигналка лучше я не услышал!
Как мне обьяснили в АРКАНЕ на этой сигналке 3 уровня защиты: метка, на проводах какаято дрянь и еще безпроводная система! плюс датчики подем/движение, удар плюс сирена (да не удивишь но внимание привлекает) и как не крути всегда приятней пообщаться с тетенькой которая тебе все расскажет про твою машинку и при необходимости еще и дверь откроит если в машинке ключ захлопнул!!! Еще не знаю насколько правда, но обещают группу быстрого реагирования высылать!!! (пробывать желания нет и надеюсь не когда об этом не узнаю!)

Добавлено через 2 минуты
а абонплата в 9 т.р. в год!!! для меня не существенна я на телефон больше трачу!!!
Тема старая, но, пожалуй, подниму ее.
Ибо этот Аркан..... у меня даже слов нет :)
Оборудование никуда не годится. Ездил 3 раза в сервис-центр.
Началось все с того, что спуник видеть перестала сигналка.
Приехал в сервис - перезагрузили, протестировали (потратил порядка полутора часов). Отдали. Мол, все ок. Поездил какое-то время, опять глюки... поехал еще раз. В этот раз сказали, что будут менять блок и перепрошьют. Потерял порядка 5 часов, после чего пришлось оставить машину у них на выходные и приехать за ней в понедельник. Все поменяли, все ок, говорят... прошло 3 дня - то же самое... В итоге я плюнул на них и пока больше не езжу.
Глюки ПОСТОЯННЫЕ следующие: очень часто, выходя из машины и находясь рядом с ней на расстоянии порядка 10 сантиметров!, сигнализация ставится на охрану. Т.е. метку не видит. Попляшешь вокруг нее - снимается с охраны. А иногда и не снимается вовсе...
Часто при подходе к машине тоже приходится топтаться и ждать, пока метка считается.
По поводу "и как не крути всегда приятней пообщаться с тетенькой которая тебе все расскажет про твою машинку и при необходимости еще и дверь откроит если в машинке ключ захлопнул!!!"
Вышел я тут из машины. Ключ не вынул, ибо надо было всего лишь открыть дверь заднюю, чтобы поправить детское кресло. Закрыл водительскую, но не успел я открыть заднюю, как машина встала на охрану и захлопнула мне все двери! Все! Привет! Тетенька, говорите? Звоню... грю, так, мол, и так... ой бедаааа.... ну, ждите мастера, ща приедет и откроет вам машину. На улице минус 20. Жду полтора часа. Воскресенье. 21:00. Пробок нет. В 22:30 приезжает мужик, вскрывает машину (с помощью присоски и палки вытащили ключ из зажигания и двери разблокировались, благо я заранее такую функцию там настроил), а на кнопку разблокировки дверей с достаточным усилием у него нажать не получилось. С вас, грит, 3 000 р. И не важно, что у меня подключена услуга "Помощь на дороге" за дополнительные 3 000. Эта услуга туда не входит. Всем привет :)

Да. Заезжал как-то голову ставить. Отдаю им метку. Грю, глючит сигналка, пусть лучше метка в машине будет, а то мало ли что.
Они грят: "Не Аркан ли у вас?" :))) Т.е. я такой не один точно :)
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
А зачем на тигуан ставить спутник, чай не туарег?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
А зачем на тигуан ставить спутник, чай не туарег?
Да я бы и не стал ставить. Под акцию салонную попал, мол, оборудование на халяву. Думаю, пусть ставят. Знал бы, даже на халяву не поставил :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я сразу почувствовал подвох, поэтому, и не поставил.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Я сразу почувствовал подвох, поэтому, и не поставил.
Ну, знать бы, где упасть...

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Сегодня звонили, грят, у нас новая программа! Теперь все будет хорошо! Я грю, так вы мне в прошлый раз уже все меняли и блок и программу... тишина :))) Но все-равно подъезжайте :))
Блин... как всегда у нас, задумка хорошая, а реализация через жопу...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу