Спутниковые сигнализации

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Расскажу про опыт использования Цезаря Сателлит:
+ страховка на 25 тыс дешевле (Хонда Аккорд)
- постоянно (2-3 раза в неделю) срабатывает датчик крена. Звонят оперативно, но это напрягает, особенно если звонят в 5 утра.
-платная ежегодная диагностика ( сам не ездил но около 2 т.р)
-сажает зимой аккумулятор
-абонентская плата 17 тыс в год.

Аналогичная проблема - ставить/не ставить...

Разве там резервный аккумулятор не ставят?
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
Цезаря Сателлита выдержал полгода, потом достали звонки о псевдоразбойных нападениях на мою машину. Сначала звонили ~в 16.00, потом в 10.00, потом в 5 утра!!! Причём пока всем телефонооператорам каждый раз я не сказал, что вот в это время у вас там что-то переклинивает и звонить мне не надо, они продолжали звонить. Причём ведь звонят по всем телефонам, которые там указаны. Всю семью до 4-го колена достают!!!!!!
В итоге платить им перестал, но без метки всё равно машина завестись не может.
Собираюсь деинсталировать.
Никак не доеду. Считаю говно это полное.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Цезаря Сателлита выдержал полгода, потом достали звонки о псевдоразбойных нападениях на мою машину. Сначала звонили ~в 16.00, потом в 10.00, потом в 5 утра!!! Причём пока всем телефонооператорам каждый раз я не сказал, что вот в это время у вас там что-то переклинивает и звонить мне не надо, они продолжали звонить. Причём ведь звонят по всем телефонам, которые там указаны. Всю семью до 4-го колена достают!!!!!!
В итоге платить им перестал, но без метки всё равно машина завестись не может.
Собираюсь деинсталировать.
Никак не доеду. Считаю говно это полное.

А что говорят в свою защиту? Что там срабатывает?
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
MoscoWWolf,ничего не говорят. Говорят запишитесь в наш центр на диагностику на 3 недели вперед, потом приезжайте- будем смотреть, проверять и пр., машину оставить придётся на день-два и т.д.
Ехать туда, конечно, ломало. Тупо просил их там по смене передавать, чтобы не звонили в это время. Бесполезно. "Светлые промежутки" между сериями этих нелепых звонков были около 2-х недель. Понял, что постоянно данные проблемы вылезать будут. Поэтому и бросил платить.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
MoscoWWolf,ничего не говорят. Говорят запишитесь в наш центр на диагностику на 3 недели вперед, потом приезжайте- будем смотреть, проверять и пр., машину оставить придётся на день-два и т.д.
Ехать туда, конечно, ломало. Тупо просил их там по смене передавать, чтобы не звонили в это время. Бесполезно. "Светлые промежутки" между сериями этих нелепых звонков были около 2-х недель. Понял, что постоянно данные проблемы вылезать будут. Поэтому и бросил платить.

То есть, создавали видимость работы...печально...

Просто была идея поставить CSAT - а на страховку сделали бы ту же скидку, сколько стоит система...
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
MoscoWWolf, я по-глупости поставил. Во время покупки автомобиля была там скидка на неё- вместе с установкой 22 тыс. стоила. Ну и расписали про работу её всё красиво мне.
Для страховки от меня сигнализацию не требовали.
Ешё периодически проблема с меткой вылезала- начинает садиться батарейка в метке- в машине ошибки начинают вылезать, вплоть до перевода коробки в аварийный режим работы, хотя машина заводится и едет. Пока разобрался- к дилеру 2 раза ездил. В итоге получил рекомендации от него- снять стороннее оборудование.)))
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
MoscoWWolf,тоже так думал.)))
Тоже сначала в Ганзе об этом сказал (покупал автомобиль в автоАлеа), когда на диагностику ошибок приехал, но там откровенно посмеялись.
На самом деле на территорию салона дилера приезжает мастер с цезаря и ставит.
И потом всё обслуживание уже идёт на фирме. А дилер норовит при любом косяке всё списать на кривую установку и отсылает на фирму.)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
В общем, дана пища для размышлений...

Будет ближе в сроку - будем определяться...

Но за совет - спасибо)
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
MoscoWWolf, да не за что. )) Спасибо за спасибо.)
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Цезаря Сателлита выдержал полгода, потом достали звонки о псевдоразбойных нападениях на мою машину. Сначала звонили ~в 16.00, потом в 10.00, потом в 5 утра!!! Причём пока всем телефонооператорам каждый раз я не сказал, что вот в это время у вас там что-то переклинивает и звонить мне не надо, они продолжали звонить. Причём ведь звонят по всем телефонам, которые там указаны. Всю семью до 4-го колена достают!!!!!!
В итоге платить им перестал, но без метки всё равно машина завестись не может.
Собираюсь деинсталировать.
Никак не доеду. Считаю говно это полное.

Все было 1 в 1, только сигналка CobraConnex. Но нашел время, съездил на диагностику, поменяли датчик удара, удлинили антенну - почти все косяки прошли. Но все равно считаю деньги на ветер + куча неудобств (с сумками подошел, багажник открыл - звонок и т.д.)
 

SunFlower

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Долго выбирала сигнализацию, остановилась на Собре 110-м в комплекте с иммобилайзером http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr-gsm_110_sobr_ip01.html. Вполне бюджетный вариант для объема своих функций, я считаю) Через два дня поеду ставить
 

SunFlower

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Долго выбирала сигнализацию, остановилась на Собре 110-м в комплекте с иммобилайзером http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr...sobr_ip01.html. Вполне бюджетный вариант для объема своих функций, я считаю) Через два дня поеду ставить
Mission completed. Претензий к работе системы нет. Спасибо ребятам из установочного центра на ул. 1905 года )
 

smithss

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После недолгих раздумий поставил себе сигналку Patrol Line. Работает как обычная сигналка+ сигналы тревоги посылает в виде sms на мобильник ( можно забить 2 телефона). В качестве личной инициативы подключил MTS-локатор так что теперь в любое время дня и ночи могу посмотреть местоположение в интернете либо с телефона.
 

Mad Max

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Товарищи, а кто-нибудь Кобру себе ставил? Какие впечатления?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Mad Max, я ставил - пользуюсь уже 3года.
Бесконечно доволен!
Не было ни глюков, ни проблем.
Хотя у кого-то есть и негативные отзывы, но не у меня.
Правда дороговато, но у меня денюжки есть и это не напрягает.
Хотя наверно повторно я бы спутник ставить не стал, каско хотя и не дешевле, но выгоднее.
Ставил сам их головной центр, поэтому видимо и работает отлично, при криворукой установке наверняка будут проблемы.
Mad Max, наверно посоветую обратить внимание на что-то другое.

Добавлено через 16 минут
оказывется, несколько тем на форуме
 
Последнее редактирование:

Mad Max

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
LIFAN69 - Премного благодарен за исчерпывающую инфу. Реально помогло определиться!
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Срочно нужен совет!

Авилон дал в подарок Цезарь Сателлит, повелись на большую скидку по страховке. Стали разбираться, очень сомнительный подарок оказался. Все страховки оформлены с учетом Цезаря, устанавливать должны завтра. Активировать систему в первый год мы обязаны.
Кто сталкивался? Как можно при установке минимизировать свои потери от этой охранной системы? Можно попросить какие-либо функции не включать, или наоборот добавить?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
zoe, деактивировать можно, например сняв реле сигнализации, не выламывая саму систему. Удалив это реле, Вы сохраняете сигнализацию в целом, но уже будете в безопасности от глюков "Цезарь Сателлит". При этом при последующей продаже автомобиля, покупатель получит бесплатно эту сигнализацию: активировать её заново можно просто установив вновь это реле.
Подробнее здесь
Либо иной путь: написать заявление аларм-центру о временной блокировке, а спустя месяц, полгода - ешё одно о расторжении договора. При этом они вернут аванс за годовую абонентскую плату и обесточат сигнализацию.
Вот только что Вы будете говорить в случае угона? (не дай бог!)
СК сразу выяснит, что от сигнализации Вы отказались добровольно, а это в понимании СК равнозначно тому что все риски Вы принимаете на себя.
 
Сверху Снизу