Спутниковые сигнализации

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
MoscoWWolf, например это
Новенькая BMW 750 сгорела, экспертиза установила - причина возгорания Цезарь сателлит
Интересный факт: если сгорела новая машина (с пробегом 12км) и независимая экспертиза установила что причина в заводском дефекте, то дилер Вам машину НЕ ЗАМЕНИТ ! Хотя с точки зрения Закона Потребителей всё как раз наоборот! А вот если экспертиза установит, что причина - дефект монтажа электрооборудования (т.е. виновна спутниковая сигнализация), то аларм-центр того же Эшелона будет обязан её выкупить и за свой счёт приобрести для вас новую. Разумеется, такой вариант не выгоден - проще всё свалить на покупателя.
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
zoe, деактивировать можно, например сняв реле сигнализации, не выламывая саму систему. Удалив это реле, Вы сохраняете сигнализацию в целом, но уже будете в безопасности от глюков "Цезарь Сателлит". При этом при последующей продаже автомобиля, покупатель получит бесплатно эту сигнализацию: активировать её заново можно просто установив вновь это реле.
Подробнее здесь
Спасибо за информацию, решили Цезарь Сателлит не ставить, будем переоформлять Каско, в страховой сказали что нет проблем, даже номер полиса тот же останется.
Насколько я поняла, нам собирались ставить вообще не сигнализацию, это так называемая охранная система включает в себя только маячок, две блокирующие релюшки и прослушку машины. Кстати, прослушка входит в любой комплекс ЦС, так что имейте в виду, что этой установкой предоставляете возможность прослушивать вашу машину соответствующими огранами, убирается прослушка только физически, деинсталляцией микрофона из машины.

Базовая сигнализация у меня стоит, а потом поставлю GSM сигнализацию с возможностью блокировки двигателя и управлением автомобиля с телефона.
 
Последнее редактирование:

Jazz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Покупал машину в апреле в Авилоне. Из за скидки на страховку поставил Цезарь Сателит(самый простой вариант). До сего времени никаких проблем не было, ничего не глючит,отзваниваются во время.Как то так.
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Для информации, может кому пригодится… Мне переоформили Каско (в Авилоне), без учета скидки на Цезарь Сателлит стало дороже всего! на 4000 руб. При этом, за подаренный салоном ЦС я должна была заплатить 11000 абонентки.
Я считаю, что сэкономила 7000 :)
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
это в тему "страхование"

zoe, было бы неплохо уточнить два пункта КАСКО:
- страховая стоимость автомобиля, сумма?
- зона ответственности СК ?
-----
1-й: это если новенький тигуан стоимостью 1.250 (условная цифра) вам оценивают в 850т.р, то соответственно стоимость страхового подукта уменьшается в 1,5 раза. Сколько записано?
2-й: д.б. "без ограничений" - т.е. не только Москва, но и вся РФ, дворы, парковки, стоянки супермаркетов и проч.
Проконтролируйте, чтобы оба этих условия были соблюдены СК !
Если "да", то мы все радуемся вместе с Вами!
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
1-й: это если новенький тигуан стоимостью 1.250 (условная цифра) вам оценивают в 850т.р, то соответственно стоимость страхового подукта уменьшается в 1,5 раза. Сколько записано?
2-й: д.б. "без ограничений" - т.е. не только Москва, но и вся РФ, дворы, парковки, стоянки супермаркетов и проч.
Проконтролируйте, чтобы оба этих условия были соблюдены СК !
Если "да", то мы все радуемся вместе с Вами!

Все по полной, по максимальной и т.д.! Все учтено и неоднократно проверено. У меня новая кредитная машина :)
 

Василий5

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Мои три копейки в копилку.
Тиге 2 месяца. Помимо всего прочего Стоит Цезарь. Несколько раз метка оставалась у меня а машина заводилась другим ключём. Каждый раз в течение 5 минут отзванивался каллцентр узнавал всё ли в порядке.
Причём последние несколько раз в финляндии . Уже боюсь что мне ща приличную сумму за междугородние вызовы и роуминг вкатают.
Ещё один момент по другой сигналке. В гости приезжали друзья у них на Г.Витаре стоит "эшелон" так вот уходя они машинку завели и мы трепались рядом с ней. минут через 5 закрылся центральный замок, ключи внутри машины. После звонка эшелоновцам, они открыли машину дистанционно.
 

Superignition

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Golf IV
Долго выбирала сигнализацию, остановилась на Собре 110-м в комплекте с иммобилайзером http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr...sobr_ip01.html. Вполне бюджетный вариант для объема своих функций, я считаю) Через два дня поеду ставить
Как давно ставили? Как себя ведет Sobr? Рассматриваю точно-такой же комплект, только хочу какой нибудь маяк добавить. Говорят, что у собровских самый стабильный прием сигнала...Только вот думаю какой из трех 01,02,03 ставить? Там где вы ставили есть маяки?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Говорят, что у собровских самый стабильный прием сигнала...

Ну это мягко говоря не так.... Хотя и плохо про СОБР говорить не хочу. Замечу лишь, что это тема про "спутники" и есть специальная тема про СОБР в которой все очень хорошо расписано про этот бренд.
 

Stille

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200 SS
Заранее извиняюсь за некоторый некропостинг, но то, что прочел по аркану - почти целиком бред. У аркана интересны комплексы с третьим каналом, конкретно у меня стояла сателит комфорт. Шикарная сигналка, стояла на cr-v '08 , за четыре года глючила один раз. Действительно - есть нюанс - ставить надо только в родном центре на алексеевской. У меня глюк был - оплавилась антенна третьего канала, потому что поставили через зад и она отлетела к горячему.
У знакомой циэрвишку с арканом нашли в отстойнике, вместе еще с четыремя по-моему машинами. Та же ситуация - gsm заглушили, этот канал - нет.
Метки за четыре года поменялись три поколения, последнее - работает идеально. Опять же, если в машине все стоит на местах как надо.
Так что уж извините.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Так что уж извините.

Кстати присоединяюсь к вашему сообщению. Аркан - единственная "спутниковая" система с которой мы сотрудничаем. В качестве блокирующего устройства к средству поиска "Аркан" мы ставим нормальные иммобилайзеры, дополняя их замком капота. Получается практически идеальная система, когда наконец-то блокировки "спутника" нормально защищены.
 

Stille

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200 SS
Рекомендую ознакомиться вот с этим описанием:
http://www.arkan.ru/VehiclesProtection/satellite/
sxema_satellite.jpg
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Получилась рекламная тема компании Аркан :) Главное - следить куда они ставят блокировки! Если систему собрать кое как, примотав все реле прямо в салоне, то никакие подобные графики и схемы не помогут. Как бы если блок физически отрежут, то ничего из нарисованного работать не будет и останется только надежда на блокировки и закрытый на замок капот.
 

Белинка

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Фольц
На сколько я знаю, это дорогое удовольствие?!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,676
Благодарности
1,407
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если брать так называемую спутниковую систему охраны, так это лучше первопроходца цезаря из-за продуманной диспетчерской службы реагирования. Все так называемые суперзащищеные неглушимые дополнительные каналы - все маркетинговая фигня, которая только немного добавляет порог безопасности, любой радиоспециалист подтвердит. Если есть желание поставить все тоже самое, но без дспетчерской службы реагирования, то такие устройства уже можно купить за 50$ с полным функционалом. Рекламу не буду давать, собственно говоря, как опускать конторы, которые зарабатывают по 100000р за комплект с установкой. В нашей стране до сих пор считается, чем больше с тебя содрали, тем это качественней и лучше.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,676
Благодарности
1,407
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А если чем то сигнал заглушить? Или нельзя?

Есть, на Горбушке на любой выбор от 3000р - gsm,gps, gsm/gps, gsm/gps/wi fi, итд размер как две пачки сигарет. Это не новость для злоумышленников, поэтому такой свободный ответ.
 
Сверху Снизу