Stage 1 для TSI 2.0 220 л.с.

DeemDeem

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
23
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (220)
Приветствую.

Езжу на VW Tiguan 2021 г.в. - 2.0 TSI - 220 лс.

Обычный, гражданский стиль езды. Со светофоров гонки не устраиваю, на трек не выезжаю. 220 лс лично мне хватает с головой.

Но часто слышу, что даже после Stage 1 машина становится совершенно другой. Также, что Stage 1, без замены железа, вполне безобиден для двигателя, коробки, и что все прошивки для данного двигателя уже давно обкатаны, хорошо изучены и тд.

Я не нашел на этом форуме подобной темы (может плохо искал), но хотел бы услышать мнения людей, которые в этом разбираются.

Я сколняюсь к мнению, что заводская настройка (особенно двигателя) - это все же заводская настройка, без косяков и сюрпризов, а любая "залитая" со стороны прошивка - это кот в мешке.

С другой стороны я слышу мнение, что это все предрассудки и ерунда - эти же двигатели ставятся на Ауди, Гольфы, Артеоны и в каждом случае имеем 240, 280 и более лс на практически том же железе и разница лишь в прошивке. Также что данный двигатель у Тигуана "придушен" и Stage 1 лишь раскрывает его потенциал до номинальных мощностей и нагрузок.

Может кто-то уже себе делал Stage 1, буду благодарен за любые отзывы.


Спасибо
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ты противоречишь сам себе, пишешь машины хватает с головой, не гоняешь, зачем тебе тогда это все?
Мое мнение я бы сейчас ничего не делал, сейчас запчасти дорогие, едут долго, а что с чипом нагрузка больше на все узлы это факт, что-нибудь да отхлебнет.
Дольше проживет без удивлений.
 
Сверху Снизу