Стоит ли покупать Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rstsower

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хонда
Здравстуйте! Стоит выбор будущего авмотобиля, хочеться именно паркетник, на х3 и q5 денег увы, не хватает, вот смотрю на тигуан, и не могу понять, нравиться он мне или нет. Япов и корейцев не рассматриваю, еще вот пригляделся к ауди а4, но смущает клиренс, конечно, автомобили разные, но, пожалуй это 2 авто, которые мне нравяться, и которые по карману в пределах 1,3млн. Собственно вопрос, по каким критериям вы взяли фолькс? Понятно, что по деньгам, а еще почему, один человек меня отговарвает, мол, беспонтовый, другой наоборот, калуга и т.п. да и сама марка не особо вселяет надежность, щас на хонде аккорд ежу 150 кобыл. Ауди нравиться всем, но достало зимой цеплять ямы и сугробы, не практично. В общем у меня сложная задача, дилема...Ну ведь было у вас такое ощущение, когда просто не можешь понять хочешь это авто или нет, лично это у меня вызывает Тигуан. Копить на х3/q5 кажеться глупостью, но это 2 авты, которые я реально хочу, в Тигуане я увы этого не испытываю:(
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Стоит!!! Причины-поиск по форуму рулит...Инфы столько. что мама не горюй!!!
 

Rstsower

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хонда
Стоит!!! Причины-поиск по форуму рулит...Инфы столько. что мама не горюй!!!

У меня вопрос не в плане за какие его технические характеристики купили, это я уже посмотрел, скорее за эмоциональную чтоли составляющу или душевную не знаю как сказать...Не говорю уже про то, что смущает будет ведь рестайлинг, а еще в цене на вторичке теряет много...
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
У меня вопрос не в плане за какие его технические характеристики купили, это я уже посмотрел, скорее за эмоциональную чтоли составляющу или душевную не знаю как сказать...Не говорю уже про то, что смущает будет ведь рестайлинг, а еще в цене на вторичке теряет много...
Как раз на вторичном рынке Tiguan пока переоценен и теряет крайне мало от покупной стоимости (меньше 20% за два года)... а эмоциональная составляющая... вы поездите на Tiguan (даже на тест-драйве) и поймете, насколько это отличный автомобиль... на дороге он, кстати, по поведению очень похож на предыдущий BMW X3 (та же цепокость, живость реакций, отзывчивость и т. д.)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Rstsower, Если ты любишь Хонду, БМВ и Ауди, то Тиг тебе точно не подойдёт. Про эмоцинальную составляющую я понял..... это не твоя машина, это будет компромис и постоянное сожаление о покупке.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Чуть странноватый подход к выбору авто, по-моему. Бери то, что нравится больше, если не можешь определить основную цель для себя-для чего конкретно тебе нужен автомобиль? Что ты от него хочешь? А4 альтернатива хонде твоей-все тоже самое. Паркетник-совсем для другого дела. Я понимаю, если бы рассматривал А4 allroad, а так...шило-на мыло, так сказать, да еще и гораздо меньшего размера ауди. Если в Москве снег 2 месяца в году и не надо думать в какой сугроб припарковаться, зачем тебе Тигуан? Тем более машина должна нравится! Уж лучше тогда действительно копи на Х3-вот это точно суперавто!!! Сам заглядываюсь и серьезно задумываюсь, но ту, что хочу 2,5 млн.как минимум. А так...Тиг стоит своих денег и, конечно, не теряет он много на вторичном рынке в отличии как раз от Audi и BMW.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Твоюж дивизию! Топикстартер! Целый раздел есть на эту тему! Нафиг новую заводить? Читай, ознакамливайся. Эту тему закрою, наказывать не буду. Я сегодня добр)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу