Сверчки Тигуана

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
скрипит крышка прикуривателя на неровной дороге - причем только в закрытом положении. у кого нибудь было такое? где там проклеить или подмазать? ))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Жутко заскрипел подлокотник при надавливании на него, собственно, локтем :)
Сразу выбрасывать и покупать новый? :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
В щели побрызгал силиконом - поменьше стало.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Sashko, и прикуривателя, и подлокотника? :)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Жутко заскрипел подлокотник при надавливании на него, собственно, локтем :)
Сразу выбрасывать и покупать новый? :)
Когда перестанет фиксироваться в различных положениях, тогда точно покупать новый (или сам механизм).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Когда перестанет фиксироваться в различных положениях, тогда точно покупать новый (или сам механизм).
Неее, о таком речи пока нет, скрипит именно верхняя часть выдвижная - противно до жути просто.
Придавливаешь локтем - скрип, отпустил-придавил - скрип.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
В продолжении темы:
долго маялся со скрипами резиновых уплотнителей.долго не мог попасть в вюрт-магазин, что бы испробовать рекомендованный карандаш. Когда попал, карандаша не было, порекомендовали спрей, сказали что состав тот-же, безсиликоновый, артикул 0890 . 110
p6209.jpg

Результат потрясающий. Скрип/хруст ушел. Рекомендую.
В аэрозоли, возможно, даже будет поудобнее.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Uncle, его просто надо разбрызгивать на уплотнители резиновые или ещё и растирать по поверхности, к примеру, салфеткой? И насколько после применения уплотнители становятся липкими/грязными? Я имею ввиду, в дальнейшем это не станет ещё большим грязе/пылесборником?
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Я прошелся по уплотнителям, как тинейджер по стене с граффити :) Дал постоять, что-то впитывается, лишнее растер тряпкой/салфеткой. На вид, резина кажется липкой, но на ощупь стала как резина - не скользит, но и не прилипает. Когда обрабатывал силиконом - да, было на ощупь приятно, скользила, но и хрустела/скрипела потом.
К стати, рекомендация мазать касторовым маслом, дает примерно такой же эффект - резина становится не скользкой. Но с маслом, там да, возможно налипание грязи.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Ну что ж, и я каплю дегтя добавлю. Когда покупал машину (б/у) , то не прислушивался. А вот сейчас стоя на месте, под торпедой будто бы что-то медленно крутится и хрустит. Ну не то чтобы хрустит, а ощущение такое, что пластмассовое колесико крутится и периодически цепляется за такую же пластмассу - шуршащий звук.
Вот, попытался обрисовать его. Никто не сталкивался?
При движении трудно определить - шум дорожный забивает, поэтому не знаю, есть или нет, но кажется, что есть...
Я так понимаю, что подобного ни у кого нет? А еще я поэкспериментировал - все эти звуки есть как только включаешь зажигание. даже заводить двиг не надо. Что еще там за механизм в торпеде, который работает сам по себе? Кто знает?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Цитата:
Сообщение от 206-й
файл PDF открывали? Вкратце: скотч поможет надолго (езжу год-не скрипит), а смазка на неделю. Выбирайте.

ИМХО. Здесь, по ходу дела, проблема в следующем:
1. "Гуляет" дверь.
2. "Крутит" кузов"
3. Нет плотного прижима двери к кузову.
Потом, в нашем случае два уплотнителя + бархотка с резиновой верхней частью. Первый - на самой двери, который соприкасается с кузовом. Второй - на кузове, который соприкасается с дверью. Бархотка с резиновой частью - соприкасается с верхней частью кузова. Места соприкосновения - лакокрасочное покрытие, соответственно на двери и кузове. Возможно - лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего.
При нажатии рукой на верхнюю или боковую часть (где вставки) двери - скрип.
Промежуточное мнение - нет плотного соприкосновения дверей с кузовом и хреновая (мягкая) резина уплотнителей. Результат - скрип. Мазал всем, чем предлагали, кроме, как понимаете г... Скрипит, зараза.

Для задумчивости:
На моем Форде фокусе ( 2 года машине) - нет скрипа, как ни крути кузов авто по бездорожью. Резинки уплотнительные на нем никогда не смазывались.
На микроавтобусе Хундай Н1 (машине 3 года) двери не скрипят. А там двери побольше наших тигуановских. Кроме этого стоят на дверях дополнительные упоры (3 штуки), чтоб при закрытии дверей было больше прижима.
Вообщем, склонен я больше у пункту № 3 моего рассуждения.:(
И еще. Гляньте при открытой двери на уплотнительную резинку (на двери и кузове) и Вы увидите глянцевую полосу шириной примерно 2-3 мм и неравномерную вмятину. А это ни есть гуд.
Надо что то думать.
 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Для задумчивости:
На моем Форде фокусе ( 2 года машине) - нет скрипа, как ни крути кузов авто по бездорожью. Резинки уплотнительные на нем никогда не смазывались.
Пожалуй должен Вас огорчить, но видимо просто повезло ). На своем бывшем ФФ2 2007 года зимой проходил войну со скрипящими резинками не раз, может на ФФ3 сделали получше ;)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Пожалуй должен Вас огорчить, но видимо просто повезло ).
Какой добрый ;-) Ни сколько не огорчил, даже обрадовал. У тебя скрипели, а у меня - нет ))) Может что то с 2007 года в ФФ поменялось?
Но парадокс получается. На микроавтобусе двери (резинки) не скрипят (а двери бОльших размеров), а в ФВ скрипят. Хрень какая то.

Добавлено через 2 минуты
SMax,Вас, Нас, Их. Переходи на "Ты".
 
Последнее редактирование модератором:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
На микроавтобусе двери (резинки) не скрипят (а двери бОльших размеров), а в ФВ скрипят. Хрень какая то.
Резинки, в своём большинстве не скрипят. Бархотки скрипят, как правило.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Резинки, в своём большинстве не скрипят. Бархотки скрипят, как правило.
Сегодня провел эксперимент. Накрыл я эту бархотку тонкой тканью и закрыл дверь. Нажал рукой на дверь и... - скрипит падлюка. А ты говоришь бархотка.
ИМХО. Хреновая резина и не плотно закрывается дверь.
Завтра продолжу поиск решения проблемы.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я проклеил скотчем там где бархотки, а скрип остался, так что не только они скрипят. Согласен с principal63. Тоже буду думать что делать.
А что если коллективную жалобу замутить в vw rus?
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Искал на форуме темы про полную шумоизоляцию. Друзья, если кто в курсе, куньте в меня ссыль пожалуйста! Спс!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Kuzma77, тут фотоотчеты Олега, или нужны реквизиты конторы какой нибудь?
http://www.tiguan-club.org/forum/35-шумоизоляция/
зы. по теме 700 руб за балон средства для резинок вюрт не слишком?
 
Сверху Снизу