Сверчки Тигуана

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
djmig, и ты пробовал заливать петли, но не помогло? Скрипит при езде? При открывании? Если открыть настежь и покачать ею с амплитудой сантиметров 20-30 - скрпит?
 

АНДРЕЙ(1977)

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Калининградская область
Автомобиль
VW tiguan T&S
Сверчков не нашёл, пробег 1300 км. Кашкай табуретка, у моей родни они обитают, хорошо что я не повёлся на него из-за цены. Кресла у них передние слишком выражена боковая поддержка, да так, что бока болят. Может знает кто в чём разница у тиги между комфортными и спортивными сиденьями? По картинкам на конфигураторе у них форма одинаковая:confused:
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
djmig, и ты пробовал заливать петли, но не помогло? Скрипит при езде? При открывании? Если открыть настежь и покачать ею с амплитудой сантиметров 20-30 - скрпит?

Скрипит при открывании и с амплитудой. Смазка густая есть уже на петле сверху, или что уходит в дверь по центру. Сам ничего не делал ещё.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
djmig, не хочу показаться занудой, но ты уверен, что звук не снизу идет? :)
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
djmig, не хочу показаться занудой, но ты уверен, что звук не снизу идет? :)

Дак он не в самом начале, а в середине открывания. То есть когда дверь полуоткрыта, он начинает зудеть.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
djmig, понял. Ну, тогда - ой :) Вернее, тогда - к ОД. Пускай фиксит. Только попроси его показать ЧТО ИМЕННО они смазали, дабы в следующий раз быстро это фиксить самостоятельно.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
djmig, понял. Ну, тогда - ой :) Вернее, тогда - к ОД. Пускай фиксит. Только попроси его показать ЧТО ИМЕННО они смазали, дабы в следующий раз быстро это фиксить самостоятельно.

Ну так понятно. Но из-за скрипа спецом не поеду. Дождусь уж ТО.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
djmig, передний уголок нижнего "мощного" )) кожуха. все же приглядитесь.slego,может быть прав. петли не рекомендуется смазывать очень густой смазкой, если таковая имеется, то лишнее надо убрать, сор попал, тоже может пищать. кроме петель есть еще направляющая.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
djmig, передний уголок нижнего "мощного" )) кожуха. все же приглядитесь.slego,может быть прав. петли не рекомендуется смазывать очень густой смазкой, если таковая имеется, то лишнее надо убрать, сор попал, тоже может пищать. кроме петель есть еще направляющая.

Ну я говорю - не знаю, петля это или направляющая. По Центру двери внутрь уходит.
 

var1964

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
У меня скрипят все двери при езде по неровной дороге из-за трения по уплотнителям при деформации кузова.Беру кисточку,"Литол" и промазываю все уплотнители тонким слоем,особенно на стёклах,они типа бархатных.Скрипа полгода нет.Силикон не помогает,точнее помогает,но на неделю.

Добавлено через 2 минуты
У меня щёлкает педаль сцепления в конце хода.Причём так,что если балалайка играет негромко,то пассажиры спрашивают,что там щёлкает.ОД мазали,но принципиально вопрос не решился,щелчки стали чуть тише.Кто сталкивался,и самое главное,кто поборол?
 
Последнее редактирование:

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
У меня скрипят все двери при езде по неровной дороге из-за трения по уплотнителям при деформации кузова.Беру кисточку,"Литол" и промазываю все уплотнители тонким слоем,особенно на стёклах,они типа бархатных.Скрипа полгода нет.Силикон не помогает,точнее помогает,но на неделю.

Добавлено через 2 минуты
У меня щёлкает педаль сцепления в конце хода.Причём так,что если балалайка играет негромко,то пассажиры спрашивают,что там щёлкает.ОД мазали,но принципиально вопрос не решился,щелчки стали чуть тише.Кто сталкивался,и самое главное,кто поборол?

Силикон помогает, силиконю после каждой мойки... Педаль не скрипит...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
У меня скрипят все двери при езде по неровной дороге из-за трения по уплотнителям при деформации кузова.Беру кисточку,"Литол" и промазываю все уплотнители тонким слоем,особенно на стёклах,они типа бархатных.Скрипа полгода нет.Силикон не помогает,точнее помогает,но на неделю.
А народ не мажется литолом?.. жирноват и густоват он - самое то для смазки резинок :) Но вот вопрос чистоты...
 

var1964

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Силикон помогает, силиконю после каждой мойки... Педаль не скрипит...
Она не скрипит,а именно щёлкает,собака!Как будто ступернь какая-то есть и одна железяка соскакивает и бьёт по другой.
Я,когда посуше и потеплее станет сам залезу оценю конструкцию.Такое впечатление,что это конструктивно-производственный недостаток.Смогу,сам устраню,а нет к ОД попробую обратиться.Но там одно делают,а второе ломают,не своё же!

Добавлено через 4 минуты
А народ не мажется литолом?.. жирноват и густоват он - самое то для смазки резинок :) Но вот вопрос чистоты...
А он,во-первых,немного корочкой на воздухе покрывается,во-вторых,в этот псевдо-бархат впитывается,а,в-третьих,я же помню,что надо в районе двери поаккуратнее.Так что пока проблем с масляными пятнами на одежде не было.
 
Последнее редактирование:

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
Как то читал(то ли на гольфклубе,то ли еще где то),что бархотки проходят парафиновой свечкой. Сам не делал,смазываю только резинки силиконом,ну и бархотки иногда)))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
D.I.T., когда двери закрыты, попробуй снаружи понажимать на места прилегания этих бархаток к кузову. Есть скрип?
 

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
slego,хз господа ))).Блин,я так глубоко не копаю.Да,скрипы есть.Точно скрипит за ухом крепление ремня- разбиратся лень.Поскрипывает кузов-двери-бархотки.Прохожу силикончиком время от времени.Не для того,что бы скрипы убрать,а что бы эластичность резинок продлить,ну и что бы зимой двери не примерзали. Внутренние ручки на дверях поскрипывают,если их посильнее схватить....Я к этому достаточно терпимо отношусь.
Бесит другое: на 5 гольфах зимой забивается снег-лед и можно легко погнуть при открывании нижний уголок передних дверей. Вот это я считаю действительно проблеммой,а скрипы....А есть ли идеал?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Все сверчки, кроме одного, у меня оказались от барахла в дверях.
С самой покупки меня терзает слабый крякающий звук в районе стойки двери у левого уха при интенсивном разгоне и сильном закрытии двери (те, получается, появляется он и при поперечном и при продольном усилии на кузов) :) Пока обнаружить источник не удалось.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
D.I.T., +10 к карме за такую тибетскую терпимость и душевное спокойствие :)
А я вот не могу так... Скрипы портят настроение.

Последнюю неделю начал слышать скрип (резинки об пластмассу) сзади. Облазил все: 1) боковые карманы - проверял хомуток резиновый, которым инструменты обхвачены. Не он.
2) докатку - убрал все, что вокруг нее лежало и могло тереться о резину - не она.
3) крепление задней полки - тоже не они...

Потом обратил внимание на замок. Вернее, на скобу замка задней двери и на подпружиненную пластмасску, идущую вокруг нее. В этом месте идет соприкосновение этой пластмасски с металлической частью замка, расположенного на двери и имеет сильные потерности. Вроде бы именно этот звук. Подозреваю, либо просаженную немного дверь, либо факт попадание силикона на место соприкосновения.
 

var1964

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Как то читал(то ли на гольфклубе,то ли еще где то),что бархотки проходят парафиновой свечкой. Сам не делал,смазываю только резинки силиконом,ну и бархотки иногда)))
.
Я парафином пробовал,не очень технологично,он плохо пристаёт к резинкам и бархоткам,а сильно тереть не хочется-можно повредить.Силикон быстро "расходуется".Мажу литолом, на полгода помогает.Но вообще полагаю,что у ОД должна быть обратная связь с заводом и такие вещи можно на ТО дорабатывать.Например поменять материал бархоток.Затраты небольшие,а клиенту приятно.Опять же в перспективных моделях опыт учитывать можно.
 
Сверху Снизу