Сверчки Тигуана

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Тоже с права с зади стучит,говорят кабель из крепления выскочил под обшивкой.
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Люди поясните что может стучать со стороны водительской центральной стойки, особенно при движении по кочкам, стук такой как будто что то перекладывается или не закреплено, пытался нажимать на пластмассу у выхода ремня что то щёлкает не пойму, при движении по ровной дороге сверчок и исчезает машина практически новая обидно:(
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Voenpred, механизм регулировки высоты ремня?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня правый ремень дребезжит,на ТО сказали конструкция такая.Тонким скотчем проклей и все.
 

wtf

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Kiev
Автомобиль
Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Люди поясните что может стучать со стороны водительской центральной стойки, особенно при движении по кочкам, стук такой как будто что то перекладывается или не закреплено, пытался нажимать на пластмассу у выхода ремня что то щёлкает не пойму, при движении по ровной дороге сверчок и исчезает машина практически новая обидно:(
Тоже самое...:( с дня покупки:mad:
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Люди поясните что может стучать со стороны водительской центральной стойки, особенно при движении по кочкам, стук такой как будто что то перекладывается или не закреплено, пытался нажимать на пластмассу у выхода ремня что то щёлкает не пойму, при движении по ровной дороге сверчок и исчезает машина практически новая обидно:(

и у меня тоже самое появилось после месяца эксплуатации :confused:
 

krasandrey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TIGUAN TSI BLUEMOTION TECHNOLOGY
qavrilov11, не у меня скорее всего потому что лед намерз на 5ой двери вот и дребезжит. На лобовом тоже потрескивает в районе водостоков. Надо будет просто машину в тепло загнать или на мойку и все пройдет. Зимой у всех машин такое.

p/s: У меня недавно был поло седан, дак на форуме обсуждали что дребезжит задняя полка, а в итоге оказался лед)))
 
Последнее редактирование:

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
где проклеить если можно по подробней
 

Tyre

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Россия Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Люди поясните что может стучать со стороны водительской центральной стойки, особенно при движении по кочкам, стук такой как будто что то перекладывается или не закреплено, пытался нажимать на пластмассу у выхода ремня что то щёлкает не пойму, при движении по ровной дороге сверчок и исчезает машина практически новая обидно:(

У меня что-то подобное было.Попробуйте при движении открыть водительскую дверь.Если звук пропадет,значит надо дверь подрегулировать у ОД. Правда,когда мне отрегулировали ,то сверчок пропал на пару недель.Опять появился.Снова поеду.
 

Klex

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2,0 180 City
Voenpred,
wtf,
epsilon,
У меня появился этот стук после 2х недель эксплуатации, прочитал здесь, что бывает стук замка. Регулировать сам не стал, подожду первое ТО.
А пока сделал по простому - приклеял в 2 оборота изоленту на скобу замка которая на кузове - стук пропал моментально. Уже неделю езжу, стука нет.
 

Шульц

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Норильск
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан 2.0
Скрипит????

Добрый день дамы и господа, где то здесь было сообщение смазал замки смазкой Ликви Моли и скрипы ушли. Так вот последовал этому совету. Скрипела сначала одна дверь потом вторая, затем Тигуан стал как деревенская телега, мази касторки селиконы эффекта не принесли нашел я точно эту же мазь Ликви Моли.Утром при выезде из гаража, смазал только замок водительской двери для эксперимента,выехал на улицу мороз-40 и о чудо дверь молчит, тогда как остальные еще громче кажется заскрипели. Вечером перед тем как выехать со стоянки побрызгал все замки, все тишина ничего не напоминает о скрипах. Теперь прислушиваюсь других сверчков разыскиваю. В общем не заморачивайтесь ,смажьте замки и наслаждайтесь тишиной.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Никак не доходят руки убить последнего животного, живущего в области правой передней стойки. Особенно слышен дребезжащий звук на непрогретом салоне, при прогреве уменьшается. Гадаю, что может быть: обшивка стойки, дефлектор воздуховода или что-то внутри? Бардачок пустой! Руками ничего не определяется на месте, только на ходу и при попадании правой части на яму. Ни у кого не было такого зверя?
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Есть тоже не найду никак. Все прощупал.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Вечером был небольшой тест-драйв с пустым бардачком. Возможно нашел зверя. У меня звук раздавался из бардачка, его правой части - в области механизма крепления и направляющей с роликом. Просто рядом со стойкой расположено, и казалось что звук оттуда. При небольших постукиваниях раздавался похожий дребезг. Намазал механизм крепления крышки бардачка и направляющие с роликом густым силиконом и стала тишина , как не пытался ловить ямы. Может конечно временно, на выходных сниму бардачок и проклею нафиг все моделином.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Никак не доходят руки убить последнего животного, живущего в области правой передней стойки. Особенно слышен дребезжащий звук на непрогретом салоне, при прогреве уменьшается. Гадаю, что может быть: обшивка стойки, дефлектор воздуховода или что-то внутри? Бардачок пустой! Руками ничего не определяется на месте, только на ходу и при попадании правой части на яму. Ни у кого не было такого зверя?

У меня при движении на второй скорости ,при 2000-2200 об/мин., особеннно при сбросе газа очень сильно там дребезжит.На первой и третьей тоже бывает ,но не так слышно. До сих пор тоже немогу понять откуда исходит .Иногда кажется ,что за бардачком ,а иногда где то около центральной стойки. http://forum.tiguans.ru/images/smilies/bn.gif
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Berik, пробуйте разбирать и проклеивать бардачок. Вроде не сложно снимается.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
да, как потеплеет займусь сверчками
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
возле правой стойки самый постоянный и раздражающий :( и со временем он становится все громче, как мне кажется...или нервы уже выходят из строя :)
 

krasandrey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TIGUAN TSI BLUEMOTION TECHNOLOGY
Polygraph, летом тоже или только зимой?
 
Сверху Снизу