Сверчки Тигуана

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Ребят, не знаю куда написать, вопрос такой, передняя пассажирская дверь закрывается с характерным металлическим звуком а-ля ВАЗ, хочу подрегулировать сам, реально ли самому отрегулировать замок, хуже не будет?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Если только одна дверь, а остальные ок, то смотри повреждения уплотнителей или вдруг где есть касание металл-металл, или вставки повреждены.

Если все ок, то густая смазка в замок. Более мыслей нет.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Добавлено через 2 минуты
Если только одна дверь, а остальные ок, то смотри повреждения уплотнителей или вдруг где есть касание металл-металл, или вставки повреждены.

Если все ок, то густая смазка в замок. Более мыслей нет.

Уплотнители целы, касание метал-метал вроде нет, а там хз - как проверить? А что за вставки?
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Boy,

в самом низу двери есть две ниши, в них хитрые болты под торкс. Они держат пластиковую обшивку двери. Проверь не открутились ли они. У меня на днях один выпал на асфальт при открытии пассажирской двери. :eek: А до это что-то там стучало. Я весь мозг сломал, пока эта сука сама не выпала. Может оно?
 

j_reb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня на кочках слышны потрескивания справа, в районе лобового стекла, что это может быть?
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
У меня на кочках слышны потрескивания справа, в районе лобового стекла, что это может быть?

Попроси пассажира нажать (придавить) панель в районе воздуховода. У меня всю зиму трещит, когда в салон начинает дуть теплый воздух:( с приходом тепла буду разбирать.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Boy,

в самом низу двери есть две ниши, в них хитрые болты под торкс. Они держат пластиковую обшивку двери. Проверь не открутились ли они. У меня на днях один выпал на асфальт при открытии пассажирской двери. :eek: А до это что-то там стучало. Я весь мозг сломал, пока эта сука сама не выпала. Может оно?

Ничего не стучит, а дверь захлопывается с ВАЗовским звуком)
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Boy, это болячка передних сидений. Лечится исключительно заменой салазок.

Гремит как пассажирское, так и водительское кресло.

Причем, вес пассажира не играет роли. У меня загремело пассажирское через 1.5 года. Когда звук дошел до неприличного - потребовал замену по гарантии. Нехотя, но заменили. Стук ушел.

Через некоторое время ощутился люфт и в водительском сидение. Вердикт тот же - салазки. Но сколько ни просил - так и не поменяли во время гарантии. Если менять самому, то из-за электрического привода (если такой есть), цена салазок с мотором не у ОД в районе 230 евро. Забил.

Каковым же было мое разочарование, когда спустя год после замены салазок пассажирского сидения, они затарахтели вновь... Причем, вес спутницы всего 50 кг.

А, ну и да - мой тигуан - немецкий. Так что калужская сборка тут не при чем. Технологический просчет.

P.S. Некоторое время посещала мысль вплотную заняться изучением проблемы и попытаться подогнуть салазки в каком-то месте. Но вдохновение пока еще не пришло.


У меня тоже через пол года затрещала. Смазать литолом поможет? Буду ждать от вас отчета, когда прийдет к вам вдохновение


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня тоже через пол года затрещала. Смазать литолом поможет?

Литол может и поможет, но что с ним будет через некоторое время, когда он смешается с пылью и всяким мусором?
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
А я поймал в левом, водительском, воздуховоде и при оборотах 1100-1200. Больше или меньше оборотов прячется, гад;-))))
вот т оже самое:( не нашли как устранить???
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Коллеги, что может быть причиной подсвистывающего аэродинамического звука в р-не водительского зеркала/стекла?
Не могу локализовать источник. Стекло закрывается до конца все ок, ничего не торчит, не выступает.
На скоростях 100 кмч реально кумарит этот звук. Появился сам по себе.
 

miv60286

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
10
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
S&S 2.0 170 л.с. Черный
Всем привет. Столкнулся с таким звуковым эффектом: при открывании и закрывании водительской и пассажирской (со стороны водителя) дверей раздается скрипящий звук несмазанных дверных петлей (блин как в старых жигулях). Звук проявился на следующий день после получения авто из салона. Потом звук пропал, потом снова появился. За это время (полгода) выявил закономерность - звук появляется при повышенной влажности, а в сухую погоду пропадает. Проблему пока решаю WD-шкой (брызгаю на дверные петли). Хватает недели на две, потом звук возвращается.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, что может быть причиной подсвистывающего аэродинамического звука в р-не водительского зеркала/стекла?
попробуйте для начала заглушить отверстия в рейлингах звуки порою исходят из мест иных чем нам кажется...в exist есть спец. резиновые заглушки арт. N0200321 (есть тема на форуме) или для эксперимента заклейте лентой эти 8 отверстий.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
попробуйте для начала заглушить отверстия в рейлингах звуки порою исходят из мест иных чем нам кажется...в exist есть спец. резиновые заглушки
Если рейлинги черные то можно просто закрыть черной изолентой и не париться, если не всматриваться специально то абсолютно не видно :)
P.S. Да и не отклеивается она за 2 года )
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TPI вроде есть - можно у дилера заглушки в рейлинги попроситть!
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Если рейлинги черные то можно просто закрыть черной изолентой и не париться, если не всматриваться специально то абсолютно не видно :)
P.S. Да и не отклеивается она за 2 года )
Товарищи, в том то и прикол что у меня нет рейлингов вообще :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А вот тут, пожалуйста, поподробней! :)
Приезжаешь к ОД и говоришь пароль "аэродинамический свист на скорости 40-60 км/ч" и тебе абсолютно бесплатно ставят 8 заглушек в рейлинги:) Номер ТPI не помню. Мне когда АБС перепрошивали, за одно и заглушки воткнули.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, в том то и прикол что у меня нет рейлингов вообще
действительно прикол :) а, если зеркало сложить и заехать ещё разок - свист останется? По крайней мере будет ясно зеркало это или нет :)
 
Сверху Снизу