Свист из под капота

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
В общем появился странный свист, если проехаться на машинке гдето минут 15 начинает появляться на холостых, прибавляеш газку вроде пропадет как только снижаю обороты до холостых опять появляется, ктонибудь с таким делом сталкивался?
И еще вопрос по калодкам есть ли у нас там датчики? т.е. будет ли на приборке сигнализировать при износе?
П.С. машинка 2.0 тсай

Добавлено через 5 минут
свист не тихий даж в салоне слышно немного при выключенном магнитофоне, и идет помоему в районе генератора в общем записался на сервис
 
Последнее редактирование:

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
В общем появился странный свист ...

Это 95 % свистит плохо натянутый ремень генератора. На сервисе выставят натяжной ролик и все будет ОК. Так, что ничего страшного. Правда качество сборки , все же Калужское ! :(
 

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
такая же фигня....сдаюсь в Автоганзу не этой неделе.
А при разгоне на 2500 оборотах у вас звука не наблюдается постороннего?
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
такая же фигня....сдаюсь в Автоганзу не этой неделе.
А при разгоне на 2500 оборотах у вас звука не наблюдается постороннего?
Если свыше 2500 начинает свистеть, то это возможно турбина.
 

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
да нет, в том и дело что ровно на 2300 -2500 хрюкающий звук, как будто клапан какой-то перепускающий...вообще у меня подозрение конечно что это какая-то хрень от турбины брачная, ну или руки кривые калужские ;-)
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
JamesDean, обсуждалось.. у всех 2.0 Tsi такая хрень =)
 

MDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
52
Благодарности
12
подтверждаю-ровно между 2400 и 2500 оборотов такая же хрень на 2 литра бензе -как будто спускает воздух-непонятная заморочка,но т.к. у всех тож самое мона забить либо спросить на сервисе на ТО
 

Бродяга

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Прошел 2000 км, не перекручивал более 3.000 об., ни свиста , ничего, слава Богу норма, я доволен.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Аналогичная проблеммммка. Только не свист, а урчание... на холостых оборотах. Я записал этот звук на телефон, так как по приезду на сервис енто урчание-подвывание пропало.(как обычно бывает)

Сервисники послушали запись, офигели слегка и сказали когда заурчит, сразу к ним. Будут искать причину.

Подозреваю на подшипник, только какой???(генератор, помпа, ролик).
Появляется это звучание, после хорошего нагрева движка.
Вот такой проблеммм....
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
JamesDean, MDS, тоже подтверждаю, четко около 2500об!
Напрягает этот звук, зараза. От прогрева не зависит. Но мне кажется, что он идет не из под капота, а откуда-то слева, чуть сзади.
Гарантийщик у ОД сказал типа это глушняк при переключении передач звук издает, приработается. После этого я его уже не особо о чем то спрашивал...
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После 2500 оборотов есть звук, но это другая тема. А у меня появился именно свист (или высокое такое гудение). На ремни не похоже, не зависит от оборотов. Появляется после поездки минут 30. Пропадает если заглушить и заново завести. Звук чем-то похож на гудение вагонов метро (там где преобразователи напряжения) только тоном выше гораздо. На ходе не слышно из-за шума, а на месте внутри салона даже слышнее чем снаружи. Под капотом так и не понял откуда, кажется где-то справа, где акк стоит... Буду дальше наблюдать что происходит...
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Старый забытый способ: Взять длинный металлический стержень, Большим пальцем руки прикрыть торец и упереться в ухо. Другой стороной, как доктор. приставлять к разным частям двигателя.
Вот попробосал записать:
https://www.youtube.com/watch?v=5kkS7PoHID8
 
Последнее редактирование:

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
У меня вот тоже проблема на 10 тысячах проявилась. Звук стал появляться как у дизеля, урчит. Причем звук слышен только когда коробку ставишь на D или S, причем в P этого звука нет. А на улице кажется что как будто не отрегулированы клапана. Что это может быть?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Моё мнение: на D и S вращение двигателя передаётся через гидротрансформатор на АКПП и далее по трансмиссии., В положении Р и N - вращается только первичный вал АКПП. Нагрузка не передаётся.
Советую проблему озвучить при прохождении ТО.
 

Tigrunner

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
Был у меня тонкий пронзительный свист из под капота, отдал в автоганзу, на след день все что они сказали что отключая постепенно агрегаты в моторном отсеке, установили, что визг-свист шел от агрегата контролирующего электоронную педаль газа - рядом с генератором. ( свист тонкий и пронзительный бывает на горячем движке, может и на хллодном) не все его слышат кстати - так они и сказали, что свстит у многих, а замечают не все ))) и добавили что вреда от него нет. У сеня он появился в первые дни. Теперь толи пропал толи мне пофиг.

Добавлено через 4 минуты
Это я для Фантома писал. Свист кстати может и не пропадает когда газуешь, просто шум двигателя заглушает. Орфография и пунктуация из-за телефона.
 
Последнее редактирование:

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
у меня был свист...как машина разогреется то начинается..как постоит доолго то проходит...как ультра высокий свист аж по ушам давит.....поменяли помпу по гарантии
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и ещё:
иногда еду по прямой ... накатом.. скорость около 10-20 км.ч.
слышен какой-то гул. он как бы есть ..а потом его нет...
какой-то эллектронный гул... непонятно откуда он идёт.
что это?
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
и ещё:
иногда еду по прямой ... накатом.. скорость около 10-20 км.ч.
слышен какой-то гул. он как бы есть ..а потом его нет...
какой-то эллектронный гул... непонятно откуда он идёт.
что это?
+1. Особенно под сброс газа. Очень хорошо слышны низы этого звука (если в это время проезжать через какую нибудь арку дома или любое полузамкнутое пространство(тоннель)).

А у кого при 1000-1500 оборотов движок воет?
 
Сверху Снизу