Своими руками: меняем масло в DSG6 (DQ250)

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,521
Благодарности
2,205
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ssn, Это естественное поведение) Только есть два фактора:
1. Если Вы уверены, что брали масло у диллера или производителя то и дергаться не стоит.
2. А вот если есть все же сомнения, то тогда и переживания не будут лишними.
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
678
Благодарности
684
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Что-то читаю тему, и начинаю мандражить по поводу ЛМ8100. Стал тоже к коробке прислушиваться, принюхиваться. Таких страстей, как описано выше нет и близко. Наоборот, коробас очень хорошо отрабатывает. У нас уже было -11С, так традиционное утреннее холодное переключение с запинкой с 1-й на 2-ю происходит намного мягче, чем на родной жиже. И на третьей, когда двигался накатом, раньше гудела, как самолет. Сейчас такого и близко нет. Не знаю, что и сказать... Так и до паранои недалеко.
Не надо мандражить вообще.Если жидкость не паль и правильно выставлен уровень то всё нормально будет.У меня тоже пока холодная(залита ЛМ) работает не так мягко,а потом всё работает как надо, при всём том,что я почти всегда езжу в режиме S и в городе и на трассах.Хоть коробки и разные,но принцип работы один.Так же в режиме S ездил и на Супербе на протяжении 80 т.км(пока не продал),а коробка у неё такая же dq 250 и всё было нормально.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
814
Благодарности
581
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ну да, у меня пробег на ЛМ 4,5т.км на сегодня. Пока всё т-т-т. По поводу ЛМ8100, брал, как и многие, на Озоне, у Аллеи Групп. Кстати, да, вспомнил, что был нюанс при покупке. У него цена в конце зимы опустилась до 7т.р. за красную канистру 5л. Мне тогда это показалось странным, слишком дёшево для ЛМ. И были жалобы в отзывах, что канистры мятые приходят, и дата производства на них затерта. Но представитель Аллеи заверил, что ЛМ8100 - абсолютно оригинал. Потом оно пропало из продажи, но мне было не срочно, поэтому не переживал. Летом снова появилось, но уже почти 9т.р. за канистру. Вот тогда я её и заказал, это было 10 июля. Со скидкой получилось около 8,5т.р. Канистра пришла в нормальном виде, с четкой датой май 2024 жёлтой краской.
Блин, в отзывах были же нарекания на пинания коробки на ЛМ. Но среди несколько тысяч отзывов - единичные. А тут сразу у двух клубней резкое поплохело коробасу от ЛМ. Получается, что лотерея даже от официального дистрибьютора? Вот отсюда и сомнения: заказывать ли ЛМ8100 в следующий раз у Аллеи? А если не Аллеи, то у кого?
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
678
Благодарности
684
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Получается, что лотерея даже от официального дистрибьютора? Вот отсюда и сомнения: заказывать ли ЛМ8100 в следующий раз у Аллеи? А если не Аллеи, то у кого?
Есть в Омске и Новосибирске.Забейте Омская область в графу регионы.

Официальные дилеры Liqui Moly — Liquimoly.ru

 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,067
Благодарности
1,697
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну да, у меня пробег на ЛМ 4,5т.км на сегодня. Пока всё т-т-т. По поводу ЛМ8100, брал, как и многие, на Озоне, у Аллеи Групп. Кстати, да, вспомнил, что был нюанс при покупке. У него цена в конце зимы опустилась до 7т.р. за красную канистру 5л. Мне тогда это показалось странным, слишком дёшево для ЛМ. И были жалобы в отзывах, что канистры мятые приходят, и дата производства на них затерта. Но представитель Аллеи заверил, что ЛМ8100 - абсолютно оригинал. Потом оно пропало из продажи, но мне было не срочно, поэтому не переживал. Летом снова появилось, но уже почти 9т.р. за канистру. Вот тогда я её и заказал, это было 10 июля. Со скидкой получилось около 8,5т.р. Канистра пришла в нормальном виде, с четкой датой май 2024 жёлтой краской.
Блин, в отзывах были же нарекания на пинания коробки на ЛМ. Но среди несколько тысяч отзывов - единичные. А тут сразу у двух клубней резкое поплохело коробасу от ЛМ. Получается, что лотерея даже от официального дистрибьютора? Вот отсюда и сомнения: заказывать ли ЛМ8100 в следующий раз у Аллеи? А если не Аллеи, то у кого?
Зависит от цены, сейчас цена на мой взгляд не соответствует ТТХ, это не Кастрол Трансмакс(кстати его я лил, коробка работала прекрасно) где застывание -72гр и дикие показатели текучести и тд. Зик сейчас на мой взгляд имеет лучшую цену-качество и с нашего рынка они не уходили, значит поставки вполне себе белые, а дистрибьюторы реальны, Скайрат залил Зик DCFT в 500 и работает всё хорошо, значит и 250 будет работать прекрасно ибо суть та же. ИМХО

Брать Ликви с такими отзывами вроде как от дистриба я бы не рискнул ибо не вижу смысла, риски навернуть коробку, стоимость двух замен масла если что и тд. Плюс защита от подделок намного слабее чем у Равенола например. В общем выбор масел довольно большой, это вам не Dq-381 где есть 3-4 разновидности масла но по сути кроме Равенола ничего смысла брать нет)))

P.S Ещё точно могу советовать Вальволин DCT, он у меня на чипованной Шкоде 240лс с полным приводом показал себя прекрасно, никаких негативных изменений, однако сейчас он сильно подорожал и пропал у дистриба, если в будущем опять появиться и вас устроит цена, смело рекомендую.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
814
Благодарности
581
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Сверху Снизу