Течь масла из двигателя 2.0 TSI. Внимание всем!

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
Вообщем масло опять течёт. В пятницу едем к дилеру

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
blackking, У тебя гарантийный? Маслоотделитель меняй и увидишь, что сопливить всё перестанет. Счас ещё сальник заднего коленвала выдавит и цена ремонта будет от 10 000.
 

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
blackking, У тебя гарантийный? Маслоотделитель меняй и увидишь, что сопливить всё перестанет. Счас ещё сальник заднего коленвала выдавит и цена ремонта будет от 10 000.

У меня, к сожалению, гарантии уже нет. Видимо маслоотделитель все-таки. Пусть смотрят и будем менять. Бесит, что дилер нихрена причину не устранил, а содрал 10000 за замену уплотнителей.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
blackking, а ты ему это скажи, вы поставили д/з - ОШИБЛИСЬ, верните деньги, или ещё что-то. Или вы мне полдвигателя переберёте за мой счёт.. Наезжай на них - ошибка диагноста на лицо.
 

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
blackking, а ты ему это скажи, вы поставили д/з - ОШИБЛИСЬ, верните деньги, или ещё что-то. Или вы мне полдвигателя переберёте за мой счёт.. Наезжай на них - ошибка диагноста на лицо.

Да, это точно их ошибка. Буду на них давить.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
blackking, гарантия на работу - есть же? Приезжаешь - масло давит - ОПЯТЬ предложи им поменять прокладку!!, за счёт гарантии - они начнут юлить - и ты тогда начни их давить, что я буду каждые 2-3 дня к вам ездить на замену прокладки... а вы думайте что сдохло ну и меняйте, чтобы не давило, т.к. иначе разоритесь на этой процедуре, а потом я ещё и в суд пойду. Маслооотделитель стоит 4500 в экзисте или около того. Менять самому 30 мин. вариант - ты покупаешь не у них маслоотделитель, они БЕСПЛАТНО его меняют? Бери АD версию.
 

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
Сегодня опять у них на сервисе. Из прокладки больше не течет. Теперь течь через натяжитель цепи. Про маслоотделитель спросил, говорят там все нормально, но обещали проверить. Пока жду.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Спроси как узнают, живой или нет маслоотделитель!! Очень интересно!

Просто масло будет давить из ВСЕХ слабых мест, одно сделают, из другого полезет и т.д.
 

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
В итоге заменили натяжитель цепи ГРМ, который, как они говорят, крепится к двигателю, через это крепление была течь.
Маслоотделитель проверили, сказали что все ок, и вообще причина выдавливания масла не может быть в нем, т.к. первое что бы выдавило из двигателя - это масляный щуп.
По словам мастера-приемщика течь масла из двигателя vw - это обычное дело. Конечно, говорит, рановато на 35 т. км, но так бывает.
Работы, конечно, опять за деньги. Отдали 20 000 руб.
Но гарантия на замененные детали 2 года))
Я в шоке и от vw и от сервиса дилера.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
blackking, я ПОМЕНЯЛ цепь и натяжитель и кучу всего... за 13 000. с работой. Солидно тебя натянули.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
blackking,Надеюсь на этом ваш головняк закончился.
а скажите пожалуйста, на кой ляд вы поехали к криворукому офф.дилеру, кот. не устранил проблему в первый раз, если машина не на гарантии???
ведь есть адекватные неофициалы в вашем городе проверенные как я думаю...
ценник в 2 раза меньше чую был бы минимум, судя по озвученной цене от Pote
 

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
Если бы знать еще где адекватно ремонтирует у нас, да и кто знал что второй раз что-то другое вылезет. Думали что течь там же. Если кто знает, подскажите нормальный сервис по vw в Питере, желательно в южных районах (Московский, Кировский, Фрунзенский).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ясно((
вооооот. как машина с гарантии сошла, надо было потихоньку наводить справки о проверенных неофициалах.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Подскажите пож-ста, течь, даже не течь просто мокро через уплот кольцо №20. Заказал эту резинку, поехал в сервис менять, там отказались, сказали что там связь с датчиком распредвала. Я не силен в движках(
Мне кажется просто снять и поменять, а еще лучше новый посадить на герметик. Кто нибудь менял эту резинку, и из-за чего в этом месте выдавливает?
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Поменял вчера уплот кольцо датчика холла, никаких проблем, открутил 3 болта, снял старую резинку, почистил сам датчик и с новой резинкой посадил обратно. Больше всего времени ждал пока остынет движок чтоб снять датчик.
Посмотрим на скока поможет замена резинки, недельку поезжу, люди говорят что нужно менять сам датчик холла. Если будет попрежнему протекать, поменяю датчик так же
 

chukovlad

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
после 100 тыс. стало масло куда-то уходить(на тысячу пробега около 2.5 литров)...всё было сухо под капотом,защита...всё сухо, а масла нет.к умельцам поехал,говорят или забей или продавай,это болезнь и т.д. Поехал ОфДилерам, там типа нужно лезть в двигло...ну т.д. Что я сделал. купил минутку, промыл двигло, и вместо оригинального масла лонг лайф залил матюль - согласно допуску...и тут началось: под капотом сразу всё стало в масле, защита в масле, днище в масле, даже на бензобаке было масло...я опять к умельцам еду, они говорят это сальник передний...еду в экзист беру по вину VAG какой-то, за 350 рублей и еду его менять ОД, прошу их чтобы всё внимательно посмотрели и подвеску в том числе, т.к. собирался ехать на 3 тыс.км (канистру масла в дорогу уже взял). приехал забрал, сказали всё поменяли, всё ок езжай...доедешь точно...съездил-конистру масла искатал и вернулся опять к ним через 2 недели, говорю масло как текло так и текет...выяснилось что раньше была микротрещина на крышке в которую вставляется щуп масляный...промывка эту проблему сделала уже не микро...и оно пошло течь как из крана...заклеили за 3 тысячи. и всё, вуаля 700 км. полёт нормальный, масло вообще не даливал, т.к. оно по уровню.стиль езды газ-тормоз и т.д.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
chukovlad, во всех темах решил отметиться?
 

chukovlad

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
:) Rinat Прошу прощения...
 
Сверху Снизу