Течь в багажнике

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Привет.
Запах затхлости - нашел сырость в правом кармане багажника, а потом и лужу под запаской, и менее мокрый левый карман.
проверил задние фонари - не текут в салон.
дренаж панорамы - на трубках под бампером резинки сняты, не забиты, но сам тракт не проливал.
после того, как убрал лужу, заметил подтеки из отверстий в задней панели, на картинке помечены.
Разбираю салон для просушки, но пока идей особых нет, как могло натечь пару литров воды.
Возможно, постепенно, конечно. или при мойке как-то.

Может кто сталкивался, и подскажет, где искать дырку?
У меня только найденный в интернетах вариант через пистоны крепления бампера, если только они есть на Т2. Но уж больно воды много...

Спасибо.
 

Вложения

  • tiga.jpg
    tiga.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 85

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Вобщем, из самой этой полости течь неоткуда. Только из фонарей, видимо, это все же они, и крепления были отломаны...
 

AlexB_24

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Посмотрите еще Дренажную трубку в лючке бензобака, У меня так же было сыро, после замены, трубка то ли соскочила или забыли одеть. Отверстие рядом с горловиной.
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Искать снизу, из под бампера?
 

AlexB_24

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
я тогда был на гарантии - делали оффициалы. Если не ошибаюсь подлазили через багажник - снимали правый карман.
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Пролил все на самомойке - сухо. Сейчас ливень был мощный - опять течет. Все оказывается внутри короба и через отверстие течет вниз.
 

Вложения

  • Screenshot_52.jpg
    Screenshot_52.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 35

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Понимаю, разный конструктив, но все же. Отпишучь. На Поло седане была аналогичная проблема, из разъема для запаски ведро воды слил когда обнаружил впервые. Машина еще на гарантии была, дилер мне резинки уплотнительные менял, чот там продувал, закрыли своего одного в багажнике снаружи поливали - на нашли, пытались убедить меня что это конденсат (ага, с ведро воды). После мойки или сильного дождя ситуация повторялась. В итоге загерметизировали стык пола багажника и фартука. Течь прекратилась.
 
Сверху Снизу