Текстурная краска для ремонта неокрашенного пластика

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
kot79, да. Летом сам мою авто и шины черню, заодно и пластик. Маскирует хорошо. Матовый.

Добавлено через 1 минуту
когда машин намытый и блестит после воска, потертый пластик не хорошо смотрится:)
 
Последнее редактирование:

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
kot79, да. Летом сам мою авто и шины черню, заодно и пластик. Маскирует хорошо. Матовый.
Шины всегда черню тоже. Но про такое применение чернителя шин слышу впервые=)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну так это ж не надолго. Кроме самого ни кто и не заметит, а на следующий день уже грязью покроется.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Шины всегда черню тоже. Но про такое применение чернителя шин слышу впервые=)
Я всегда им пользуюсь, беру на водной основе, развожу 1:1 с водой и через триггер брызгаю и растираю.

Добавлено через 55 секунд
Кроме самого ни кто и не заметит,
значит для себя:) остальным то пофиг
 
Последнее редактирование:

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Шины всегда черню тоже. Но про такое применение чернителя шин слышу впервые=)

Когда я работал в автосалоне, мы когда готовили автомобиль для шоу-рума частенько пользовались "чернителем" для колес, для того, что бы чёрный не крашенный пластик на автомобиле блестел.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
AIRAS, для салона нормально, а для улицы не очень. Если чернитель на основе силикона, то вся пыль к нему прилипнет. Поэтому пользую на водной основе, он как раз и более матовый.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Не работают текстурные краски, особенно на полиэтиленовых деталях кузова. Гораздо эффективней оклеить текстурной пленкой под карбон например.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, для салона нормально, а для улицы не очень. Если чернитель на основе силикона, то вся пыль к нему прилипнет. Поэтому пользую на водной основе, он как раз и более матовый.

Это точно, чернитель маслянистый. К нему прилипает пыль и деталь покрывается жирной грязью. Я себе один раз тоже чернителем весь низ обработал, больше так делать не стал. Ещё заметил:если чернителем обработать плохо отмытые колеса, потом плохо отмывается оставшаяся грязь на резине, даже на мойке.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
AIRAS, так это и есть силикон. Поэтому я такой чернитель и не люблю. Один раз, как говорится, попробовал и все. С чернителем на водной основе такого не происходит. Грязь плохо отмывается потому что ты ее покрыл селиконом:), который в составе блестючего чернителя. Тоже самое происходит, если плохо отмытый кузов покрыть воском на мойке. Я когда машину мою, сначала активной пеной с керхера, потом ручным шампунем с губкой - чтобы 100% мягко убрать оставшийся налет, а потом уже покрываю воском.

Добавлено через 47 секунд
Не работают текстурные краски
есть опыт?
 
Последнее редактирование:

Eddie1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Черновцы
Автомобиль
Volkswagen T5
скорей всего да, красить целиком. Но зачем снимать, особенно накладки на двери, да и бампер тоже. Пленкой (газетами) закрыл скотчем малярным закрепил и вперед. Куплю эту баночку, раз других предложений не поступает, покрашу все-таки при случае.
Specrazdel
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Краска для предпродажки. Рельеф не восстанавливает, причем чем он лучше будет зашкурен перед покраской тем лучше конечный результат.
Накладки дверей и арок даже бы пробовать красить не стал уж очень они похожи на полиэтилен, угол накладки двери аж лохматится от легкой встречи с забором.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я когда машину мою, сначала активной пеной с керхера, потом ручным шампунем с губкой - чтобы 100% мягко убрать оставшийся налет, а потом уже покрываю воском.

:ay: Приятно читать.. значит я не один такой "замороченный"))))

Тему только увидел. Про краску узнаю - напишу название. Сталкивался, потертости разгладили паяльником. Потом покрасили, но не из баллончика, а проф пистолетом... и немного пошкурили что бы цвет сильно не отличался...
с одного метра на чистой (только вытер) машине разница не видна!!

А как покрасили разница видна была... причем цвет стал более темный и смотрелось интереснее, я моляра тогда убил своими воплями "А давай всю машину (ну пластик) так перекрасим!!!". Сделали все за 2,5-3 часа.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Уточнил. Называется структурный лак. Черный. Маляр говорит можно брать любого производителя.
Мне подкрашивали краскопультом. Так что на счет баллончиков не знаю...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Купил Ликви Моли 1552. После мойки помазал и потертости маскируются на минимум три мойки (в зависимости от степени повреждения). После первого нанесения сильно прилипает пыль. После первой мойки эффект притягивания пыли пропадает. Хоть и куплен новый спойлер пока обхожусь этой штукой:)
 
Сверху Снизу