Тема об оружии

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,274
Благодарности
77,380
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ПАК ФА установил рекорд



Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) в ходе испытаний установил рекорд скороподъемности, сообщил ресурс AirForce - Swords Of Sky.


Самолет набирал высоту со скоростью 384 метра в секунду. С такой быстротой он оказался бы на вершине Эвереста за 23 секунды, отметил портал.

Т-50 проходит программу госиспытаний - в том числе с оружием. По словам главкома ВВС России Виктора Бондарева в 2016 году будет построен последний, 11 самолет испытательной партии. Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре готов к серийному производству ПАК ФА.
Интерес к российскому самолету проявили многие государства. На 2020 год запланировано начало сборки экспортной версии Т-50.

Летно-технические характеристики истребителя засекречены, однако известно, что он соответствует требованиям, предъявляемым к самолетам пятого поколения. То есть достигает сверхзвуковой скорости без использования форсажа, обладает сверхманевренностью (за счет двигателей с управляемым вектором тяги), малозаметен для радаров и универсален в боевом применении. В обшивку ПАК Фа интегрированы антенны радаров и аппаратура радиоэлектронной борьбы. Первые дают пилоту круговой обзор, вторые скрывают Т-50 от локаторов и вражеских ракет


https://www.youtube.com/watch?v=Kt0rHSC9N5Y


Крейсер "Петр Великий" вооружат гиперзвуковыми ракетами


Атомный крейсер "Петр Великий"



Флагман Северного флота - тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" - планируется вооружить гиперзвуковыми противокорабельными ракетами "Циркон".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли, "Петр Великий" пройдет модернизацию на "Севмаше" после 2018 года.


"В ходе этой работы крейсер получит на вооружение гиперзвуковые противокорабельные ракеты "Циркон". На данный момент ракеты проходят летно-конструкторские государственные испытания, по результатам которых будет принято решение об их принятии на вооружение", - цитирует информационное агентство собеседника.

Характеристики гиперзвуковой ракеты "Циркон" являются секретными. Открытые источники указывают, что дальность новой ракеты может составить до 400 километров, а скорость ее полета будет примерно в пять раз превышать скорость звука. Кроме того, планируется, что флагман Северного флота, как и его систер-шип "Адмирал Нахимов", будет оснащен десятью установками 3С-14, которые смогут принимать ракеты "Оникс", "Калибр" и "Циркон".
Существуют два варианта таких установок - под четыре и восемь ракет. Каждая пусковая установка вмещает восемь снарядов, таким образом, после модернизации крейсер будет нести 40 или 80 противокорабельных ракет разных типов.


Сейчас "Петр Великой" вооружен 20 советскими противокорабельными ракетами "Гранит" в индивидуальных пусковых установках. Для уничтожения надводных кораблей используется проникающая боевая часть с 750 килограммами мощной взрывчатки.
Подлодки топят ядерной БЧ мощностью 500 килотонн - такого взрыва на поверхности достаточно, чтобы уничтожить любой подводный аппарат на глубине до километра.

Как отмечают военные эксперты, вооружение "Петра Великого" и "Адмирала Нахимова" новыми ракетами "придаст новые боевые свойства, повысит живучесть и огневые возможности кораблей данного класса, а также позволит расширить спектр выполняемых задач на различных морских театрах военных действий".

Справка "РГ"
"Петр Великий" - самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой, предназначенный для поражения крупных надводных и береговых целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей. На данный момент основу вооружения крейсера составляют противокорабельные ракеты "Гранит" и зенитная ракетная система "Форт" (морской аналог С-300).


photo-1395_d_850.jpg
Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Костя, вот и ответ на вопрос по рельсовым пушкам...
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Сержант Владимир Ильин (поставил рекорд в СССР по дальности результативной стрельбы. На дистанции в 1350 м в Панджшерском ущелье убил главаря душманов)


ZfNP3uUtbJo.jpg
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
вот сидел спокойно себе в интернете... и тут увидел ваше кукареканье про рейл ганы и не смог пройти мимо:

вот наши рокеты: https://www.youtube.com/watch?v=lSCZ-ln0Mws
да рейлган дорогой и энергоемкий, да это игрушка... но на этом полуминутном ролике я увидел богатую и проработанную технологически и материально экспериментальную базу, но которой может изучаться и разрабатываться других образцов (про которые мы в желтой прессе не прочитаем). А мы можем чем то похвастать кроме как заливанием монтажной пеной пусковых шахт?

а вот статейка про флоты наши и пендосов... понятно что она наверное древняя как какашки мамонта и там наверное много неправды, но пищу для размышлений она дает неплохую:
http://nnm.me/blogs/aleeks1/mozhet-li-flot-rossii-potopit-hot-odin-avianosec-ssha/
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,238
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вы как-то это, довольно смело тут обратились к людям, назвав их речи "кукареканием". Причем, судя по тому, что последнее сообщение датировано 20-м февраля - вы еще довольно долго позволили себе "посидеть в интернете", и только потом решили "возмутиться".

А по существу - информации из блогов (а равно и педивикии) я, например, привык не доверять - их составляют малознакомые с реальным положением дел люди. Реально знакомые блогов не ведут.
Что есть у нас похвастаться ? Ну кроме засвеченных (правда без реальных ТТХ) ракет "Калибр" как бы и нет ничего. Однако, если вы жили в советское время, то должны понимать, что на вооружении может много чего, но не всем обязательно про это знать. Тем более, каким-то блоггерам.

Теперича по существу. ЭМ-пушка, конечно, пока игрушка. Вернее, игрушкой выглядит то, что нам показали американцы. Но кто знает, что они показали реальный, а не демонстрационный, образец ? У них ведь тоже есть понятие "секретность" и они о своих секретах никому стороннему не докладывают. Если бы докладывали - не было бы такой службы, как разведка. Посему я не склонен считать, что то, что они показали установленным на корабль (не факт, что это вообще не макет, а все слова - намеки) действующее вооружение. Разработки такого вида вооружения ведутся с 70-х годов, преимущественно в НАТОвских КБ (читай, американских, ибо остальные не способны потянуть - а тем, кто оказался вдруг способен были устроены внезапные объединения государств. Типа "родня соскучилась по родственникам").

И насчет флота у приведенного блоггера устаревшая информация - кораблей типа "Киров" в наших флотах осталось ровно одна штука: остальные списаны. Втихоря али еще как - не знаю. Информацию по сему факту можно поискать в интернетах.

Мне вообще плохо понятна бравада блоггеров и офисных хомячков, видимо воображающих, что если они пишут в блогах, значит они - пресса и им на войну не идти, что у нас все настолько хорошо в вооруженных силах, что мы сейчас и Турцию сметем, и Штатам покажем. Причем, без ЯО. Помнится, у нас уже был один такой конфликт, перед которым Россия грозилась шапками противника закидать... Видимо, офисным работникам и блоггерам Историю учить в школе было некогда. Надо трезво оценивать свои силы и возможности. А если нет таковой возможности - то идти работать, поднимать страну, помогать, а не искать способы чего-нить еще "предпринять", сидя в офисе и строча "Обама - лох".
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Во, минусить меня начали и Шендеровичем каким то обзывать :) киселев головного мозга у кого то. Давайте я проясню ситуацию: такого ксенофоба -пиндосоненавистника и нелюбителя либерастов, как я еще поискать надо, я люблю Россию и наверное, буду одним из последних кто что-то плохое для нее сделает, но в отличие от ватников смотрящих киселев и ко и другие ЛайфНьюс и орт у меня есть понимание что в стране происходит полный писец в ВПК. И покуда в стране половина населения менеджеры, а вторая -чиновники -ситуация никак не улучшится. Хрен с ними с блоггерами -не о них речь то идет. Я про то что тошнит от этого радостного отупения и возгласов "У нас есть офигительные Искандеры, Ту-160 и с-400, поэтому с нами ничего не будет. А про то что засеяные ГМОшней украинские поля вплотную подступят к нашим границам и то что мы вырубаем тысячи гектаров леса на Дальнем Востоке и продаем их китайцам(потому что местные тупо другую работу не найдут). Про то что города схлапываются и народ валит в нерезиновую и Питер и 100500 других веселых фактов -это нее мы не знаем. мы лучше про сириянаш посмотрим и про тигра с козлом в зоопарке...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Во, минусить меня начали и Шендеровичем каким то обзывать :) киселев головного мозга у кого то. Давайте я проясню ситуацию: такого ксенофоба -пиндосоненавистника и нелюбителя либерастов, как я еще поискать надо, я люблю Россию и наверное, буду одним из последних кто что-то плохое для нее сделает, но в отличие от ватников смотрящих киселев и ко и другие ЛайфНьюс и орт у меня есть понимание что в стране происходит полный писец в ВПК. И покуда в стране половина населения менеджеры, а вторая -чиновники -ситуация никак не улучшится. Хрен с ними с блоггерами -не о них речь то идет. Я про то что тошнит от этого радостного отупения и возгласов "У нас есть офигительные Искандеры, Ту-160 и с-400, поэтому с нами ничего не будет. А про то что засеяные ГМОшней украинские поля вплотную подступят к нашим границам и то что мы вырубаем тысячи гектаров леса на Дальнем Востоке и продаем их китайцам(потому что местные тупо другую работу не найдут). Про то что города схлапываются и народ валит в нерезиновую и Питер и 100500 других веселых фактов -это нее мы не знаем. мы лучше про сириянаш посмотрим и про тигра с козлом в зоопарке...
Так с таким вселенским интеллектом надо не в форумах сраться, а в Думе заседать, законы полезные двигать, на крайняк бизнес, полезный людям или меценатство проворачивать... А так - все очень похоже на обычное пи..больтсво...ой, желчное брюзжание... Чего ж тут удивляться непопулярности..
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вам тогда на "форум свободной России" с "патриотами" понамаревым, чичваркиным, каспаровым и прочими неватниками...
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
из перечисленых только о чичваркине знаю более или менее :)) т.е. если бы у тебя безнес отжали Гбшники или кто другой -ты бы сказал так надо и пошел работать инженером на завод?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Мы сейчас будем обсуждать какого вора и мошенника и чем обидели гэбешники во главе с Путиным?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,238
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Во, минусить меня начали и Шендеровичем каким то обзывать :) киселев головного мозга у кого то.

Забейте, и не обращайте внимания - это всем такое приходит. Независимо от их жизненной позиции.

Давайте я проясню ситуацию: такого ксенофоба -пиндосоненавистника и нелюбителя либерастов, как я еще поискать надо, я люблю Россию и наверное, буду одним из последних кто что-то плохое для нее сделает

Это все хорошо, но не в этой теме форума.

но в отличие от ватников смотрящих киселев и ко и другие ЛайфНьюс и орт у меня есть понимание что в стране происходит полный писец в ВПК. И покуда в стране половина населения менеджеры, а вторая -чиновники -ситуация никак не улучшится.

Я вот инженегр, работаю на страну - вы меня куда приписываете ?

Я про то что тошнит от этого радостного отупения и возгласов "У нас есть офигительные Искандеры, Ту-160 и с-400, поэтому с нами ничего не будет. А про то что засеяные ГМОшней украинские поля вплотную подступят к нашим границам и то что мы вырубаем тысячи гектаров леса на Дальнем Востоке и продаем их китайцам(потому что местные тупо другую работу не найдут). Про то что города схлапываются и народ валит в нерезиновую и Питер и 100500 других веселых фактов -это нее мы не знаем.

Мне тоже сие не нравится, как вы могли заметить из моей заметки. Но с этими своим мыслями я не лезу в непрофильные темы.
Понимаю, наболело. Есть тема "Политика" - там сообщаются только новости, но некоторые иногда нарушают запреты. А есть "Кому на Руси жить хорошо" - замечательная тема. Там можно и нужно поговорить. Но не в "Теме об оружии" же.
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Я думаю, это сюда)))
Зная всю кухню с вооружением изнутри, считаю, что пока (тьфу, тьфу, тьфу) на одном поле боя не встретятся все наши Арматы с их Леопардами, Мардерами и Брэдли, а в воздухе МиГи с Фантомами и Рапторами, нефиг спорить о чьем либо превосходстве. У всех армий мира одни и те же проблемы (даже с новейшей техникой). А вот ниже хоть и комедия, но недалека от реальности. Приятного просмотра ;)

https://www.youtube.com/watch?v=Mq4GJ2oKSDk&feature=youtu.be
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Пистолет, подаренный Фрэнку Синатре сицилийской мафией

uWCh8OD3z0E.jpg
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Бридлав предлагает вернуть в строй U2.
http://www.kp.ru/online/news/2346484/
Потолок(озвученный) - 21000 с хвостиком. Потолок С-300 - 32000... Они не умеют считать? Или что?
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Бридлав предлагает вернуть в строй U2.
http://www.kp.ru/online/news/2346484/
Потолок(озвученный) - 21000 с хвостиком. Потолок С-300 - 32000... Они не умеют считать? Или что?
А при оснащении ракетами 40Н6 высота увеличивается почти в 2 раза, да и разработчики говорят, что потенциально могут и ближний космос закрыть (это я про С-400)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу