Температура масла (отображение на дисплее)

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
обратил внимание что температура масла по БК поднималась до 125 градусов , постоянно держалась 122гр
Кстати, давно интересует вопрос, какая рабочая температура масла на дизеле, особенно интересует температура масла в пробках? На CLJA датчика нет, поэтому никак не проверить.

Температура антифриза по приборам 90гр.
Температура антифриза по приборам не всегда соответствует температуре антифриза в реальности. Это нормально, иначе все бы пугались. Точно можно посмотреть только шнурком.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Кстати, давно интересует вопрос, какая рабочая температура масла на дизеле, особенно интересует температура масла в пробках? На CLJA датчика нет, поэтому никак не проверить
Не знаю какая рабочая температура масла на дизеле, но точно могу сказать, что температура масла городе, в хоть в пробках, хоть в движении ниже чем на трассе.
На бензинке по крайней мере, на дизеле аналогично думаю.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, давно интересует вопрос, какая рабочая температура масла на дизеле, особенно интересует температура масла в пробках? На CLJA датчика нет, поэтому никак не проверить.

Температура антифриза по приборам не всегда соответствует температуре антифриза в реальности. Это нормально, иначе все бы пугались. Точно можно посмотреть только шнурком.
А вот это верно:)
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Где в Новосибрске так быстро и долго можно ездить?
По трассе, в Казахстан гонял.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, давно интересует вопрос, какая рабочая температура масла на дизеле, особенно интересует температура масла в пробках?
В жару около 90-100гр

Добавлено через 6 минут
в Казахстан гонял.
Там в тени + 38 было, с машины не вылазил, кондей не вырубал. Но чувствовалось что он молотит на максимум. Вентиляторы гудели сильно . На солнце не комфортно было стоять душновато становилось. Вот и сдалось мне что радиаторы под забиты , да ещё и температура масла высоковата кажется.

Ждем ещё статистику по температуре масла в аналогичных условиях.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
При движении на высокой скорости 160км/ч на протяжении 3х часов с набором до 180км/ч, обратил внимание что температура масла по БК поднималась до 125 градусов , постоянно держалась 122гр. Температура за бортом +32 естественно кондей ещё работал. Температура антифриза по приборам 90гр.

Вопрос у всех так на ДИЗЕЛЕ или всё же пора снимать и чистить радиаторы.

В прошлом году тоже так грелся. При температуре в +37 (ехал с моря) не мг ехать более 110, иначе температура переваливала за 110...
Как прочистил радиатор - не превышает 100 При любых скоростях
З.ы у меня при температуе 123 стрелка была в красном секторе и на приборке аларм!
З.з.ы температуру смотрел через климатроник
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Масла?

Стрелка антифриза была в красном секторе?

Если да , то мои радиаторы ещё справляются , но похоже уже на пределе.

Я чет не помню точно температуру чего показывает климатроник в канале 19.2. Вроде как масла.
Заметил что на моей машине стрелка на приборке уходит с 90 град начиная с ~ 105град (по климатронику)
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
В жару около 90-100гр
Это как раз две большие разницы, хотя и лучше, чем 105 на бензинке. Насколько я знаю, оптимально до 95, дальнейшее повышение напрямую влияет на ресурс. Причем речь именно о рабочей температуре, а не о пиковой, т.к. на трассе двиг лучше охлаждается. Тоже самое справедливо и для коробки.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
на трассе со скоростью под 140 температура держттся в районе 107 градусов и какая вентеляция

отправлено с хз чего отправлено
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
По трассе, в Казахстан гонял..
Я в воскресенье из Карасука ехал, на уличе плюс 30-32 показывал. Ехал на круизе 125 км/ч, при обгонах до 140. Масло было 107-108. У меня бензик двушка. Но по этой трассе многими местами и 120 не очень комфортно из-за корявого асфальта, а тут 160... :eek:
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопросик возник - я тут прошил БУ двигателя (Бензин 2.0) новой прошивкой и в результате нет температуры масла на приборке. В этой теме видел, что можно включить её. Не подскажете где и как?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, случаем не в курсе при помощи elm327 адаптера и проги Torque можно ли отслеживать температуру именно масла? В описаниях есть и охлаждающей жидкости и входящего воздуха итд, но про масло нечего не пишется, хотя отмечают, что и "многих других параметров вашего автомобиля"...знать бы поддерживается ли этот параметр?
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
elm327 я лично не смог настроить на показ температуры масла. Хотя вроде не ламер... :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Caravanscheg,ну, а в целом "бестолковая" игрушка этот адаптер на уровне показометра по параметрам или всё таки полезная вещь ? :) понятно, что например с Васей сравнивать нельзя...
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
У меня осталось впечатление игрушки. Два-три раза включал, сейчас в бардачке вожу :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я лично не смог настроить на показ температуры масла
а, на приборку в вашем тиге отображается t масла? Есть ли зависимость от Этого, может если не отображается, то и прога не видит этот параметр?

Добавлено через 1 минуту
У меня осталось впечатление игрушки. Два-три раза включал, сейчас в бардачке вожу :)
ошибки считывает только по двигателю, есть ли их расшифровка или нужно рыть потом в инете? у Вас версия адаптера 1.5 или 2.1 ???
з.ы. в общем разумнее купить шнурок, но тогда ноут нужен, а как бы хорошо на смарте всё это смотреть :) но увы :(
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
На приборке Т масла я посмотреть могу.
Ошибки - только по двигателю. Расшифровка... гм... не знаю :), т.к. ни разу не ловил ошибки. Версия вроде 2.1, если продаван не врет.
Шнурок у меня есть. Вот он - вещь чрезвычайно полезная.
 

Serega862

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Подниму старую тему.
Тига 2015гв S&S 2.0TSI нет инфы о температуре масла на приборке.
Подскажите куда лезть, где копать.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Serega862, на новых прошивках ДВС температура масла на приборке отключена в самой прошивке. Если очень хочется, думаю сервисмены занимающиеся чипом могут ее включить обратно ( по цене чипа) ...:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Serega862, на новых прошивках ДВС температура масла на приборке отключена в самой прошивке. Если очень хочется, думаю сервисмены занимающиеся чипом могут ее включить обратно ( по цене чипа) ...:)


А датчик то остался ?
 
Сверху Снизу