(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
lionfish, не переживай, есть, поэтому и идёт отдельным пакетом IQ.light

В крайних двух комплектация идут в базе. В Status надо доплачивать.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,024
Благодарности
581
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
По мне так рестайл это шаг назад! Продолжу ездить на "старом" в надежде, что следующий тиг будет брутальным. Не станет - пересяду на бумер.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Все +- тоже самое только цена грубо говоря на 300т.р дороже моего Тиги. Колхозить омыватели еще придется без них это серьезный недостаток для меня!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Капец цены
...за те же яйца - только в профиль.
Буду юзать своего вороного дальше
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
skyrat, как вы насчитали 300 т.р. разницы? Если сравнивать с дорестайлом в ноябрьском прайсе то разница вроде 40-100 т.р. в зависимости от комплектации
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ahmadey, Я просто сравниваю свой который был куплен в конце 2018г сейчас на нем пробег 15т всего, он еще новый :)
Доставить еще музыку получше и камеру асистентов и будет пЭрсик!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIL83

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Кто рассматривал к покупке рестайл полный привод на моторе 1.4 не повезло. Я в октябре взял оффроуд+инновации за 2200(-100), а теперь самый ближайший по набору опций это статус с 3мя пакетами за 2540, переплата почти 350, но нет DLA и омываек
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Я, как покупатель октябрьского дорестайла, рестайлингом вполне доволен. Мало того, что прайс вырос (моя комплектация в сборе +90т.), так и франкфурты мне не нравятся, а DLA, омыватели и столики наоборот, нравятся. Ну а то, что спешно брал дорестайл из-за исключения из моторной гаммы дизеля - вообще в сравнении учитывать не стоит, т.к. сравнение бессмысленным становится.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Кто рассматривал к покупке рестайл полный привод на моторе 1.4 не повезло. Я в октябре взял оффроуд+инновации за 2200(-100), а теперь самый ближайший по набору опций это статус с 3мя пакетами за 2540, переплата почти 350, но нет DLA и омываек
Это вы как посчитали 2540?
То что я бы себе собрал на замену 150 л/с ПП, Сити+пакет Техника+ пакет Инновация
150 л/с ПП status 2 039 900 + Пакет "Technic" 65 900 + Пакет "IQ.Light" 50 000 + Пакет "IQ.Drive" 106 000 + кожа `Vienna` электропривод сидений 77 500 + 19 Цвет. Итого 2 358 300 (причем тут побогаче будет комплектация)
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
По Европейскому вину сравнил, Фары одинаковые максимальные - поздравляю! Фары будут ТОП но без всех функций, невероятно тупое решение. Стекла разные, номер европейского стекла под камеру 2q0 - 5NA845011BP NVB

Лобовое стекло Европа 2Q0: 5NA845011BP NVB
Камера 2Q0980653
Фары матричные 5NB941113C / 5NB941114C

По деталям в салоне разница есть, но новые номера зеркала заднего вида и пластиковых деталей не бьются нормально. Жду обновления
В общем процесс будет аналогичен установки камеры на калужские машины 2017-2018 года.
50+ и у вас матричные фары)
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Фары будут ТОП но без всех функций, невероятно тупое решение.

Ну, почему тупое?
Решение, обкатанное на дорестайле [emoji1].
И недорого...

Тупое решение - лишать россиян омывателей... Даже за доплату.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
обкатанное только на русском рынке. И если ранее фары были не такие дорогие и сложные, то тут ставить матричный топ - и полностью удалять все отличия от обычных фар - выглядит очень тупо.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
сам то веришь? или сегодняшняя ситуация с ценами не показатель?
Сам верю. Свой купил в 2017 - ом со скидкой 295 тыс. именно по такой схеме, дождавшись соответствующего момента и поторговавшись с тремя Дилерами одновременно. wink-emo

Цены всегда и на все существуют для двух типов людей: для тех, кто хочет купить с максимальной выгодой, и для тех, кто "сам умный, поэтому понимает политическую ситуацию, курс рубля к доллару, их обоих к евро и их всех вместе взятых в монгольским тугрикам, а также учитывает цену на нефть, золото, текущие показатели насдак и котировки товарных фьючерсов", поэтому сразу платит столько, сколько ему сказали в салоне манагеры, с ощущением необычайной гордости за уровень своих знаний. smile-emo
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А кто определяет, что стоит 10₽, а что все 100₽? И почему человек, который готов заплатить за автомобиль 100₽ идиот? По Вашему цена, которую объявит WVGR будет неадекватной? И она будет в дальнейшем снижаться? Чушь полная. Когда такое было?

Как уже сказано, такое бывало и будет ВСЕГДА. Вы первый день живете на этом свете и не в курсе, что на каждый новый товар устанавливается цена явно неадекватная его реальной стоимости в расчете на "сверхприбыль" в первом цикле продаж ? Это касается абсолютно любых товаров пользующихся массовым спросом, от смартфонов до автомобилей. И не знать этого может только человек не покупавший в своей жизни ничего, кроме проездного на метро. Но поскольку Вы здесь, как минимум автомобили Вы должны покупать, так что Ваша позиция, мягко говоря, более чем странна.....
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
обкатанное только на русском рынке.

Вообще, это был сарказм [emoji1].

А так, можно порадоваться за покупателей.
При покупке рестайла, просто так менять стекла и камеру вряд-ли бы стал, но зная, как колятся стекла..и если была бы возможность инсталла новой камеры, безусловно заморочился бы.
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Новую камеру и лобовуху к ней раньше 2022 модельного года ждать не стоит.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Старый сейчас по заработавшему конфигуратору Exclusive 2.0, ППО, Дисковер с нави, Area, 2 586. Новый Exclusive без DLA со всеми теми же опциями, но с множеством урезанных из-за камеры опций фар где-то 2 650 (примерно). С кожей у меня он получился 2775. Вот и считайте. Примерно на 100-120 разница между новым и старым примерно в одном и том же исполнении.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
на каждый новый товар устанавливается цена явно неадекватная его реальной стоимости в расчете на "сверхприбыль" в первом цикле продаж
Категорически не согласен т.к. есть много, очень много «но»... И есть старые машины которые нужно продать, и есть план и есть Новый год и есть уверенность, что чем адекватнее цена, тем больше продаж. Рынок и конкуренция очень сейчас жесткие поэтому «перебор» с ценой чреват уходом клиентов и уже на долго. Очень много «но» поэтому я бы вот прям как Вы так категорически НЕ выводил.
 
Сверху Снизу