(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Меня лично расстроило, что беспроводная зарядка выходит за 99 тысяч (( В кодиаке ее можно отдельно за 16к заказать...
В этот пакет входит ещё голосовое управление мультимедиа и навигация PRO с экраном 9,2"

Snipaste_2020-12-14_13-00-55.png

А у Кодиака беспроводная зарядка только 16800. Но если прибавить их голосовое управление с навигацией за 73800, то так и выходит.
У Шкоды просто по отдельности можно заказать, а у VW только пакетом. А цены у VW за это такие же, даже меньше.
Если не ошибаюсь, то беспроводная зарядка, когда шла отдельной опцией в конфигураторе дорестайла, то стоила 6000, где то так.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
В этот пакет входит ещё голосовое управление мультимедиа и навигация PRO с экраном 9,2"

Посмотреть вложение 116835

А у Кодиака беспроводная зарядка только 16800. Но если прибавить их голосовое управление с навигацией за 73800, то так и выходит.
У Шкоды просто по отдельности можно заказать, а у VW только пакетом. А цены у VW за это такие же, даже меньше.
Если не ошибаюсь, то беспроводная зарядка, когда шла отдельной опцией в конфигураторе дорестайла, то стоила 6000, где то так.
Так я о том же, что отдельно не купишь, плати 100к, не гуманно. В доресте российском не было индукции вообще.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Так я о том же, что отдельно не купишь, плати 100к, не гуманно. В доресте российском не было индукции вообще.
Мало того, что была, так и стоила 120 или 130 тыс (в комплекте с дископро).
Так что подешевело.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Странно, я последние пару лет следил за конфигурациями и ценами, скачивал прайсы, и в них про беспроводную зарядку не упоминалось даже.
Хотя, если она была внутри пакета за 120к, возможно, я просто игнорировал эту часть прайсов ))
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
я последние пару лет следил за конфигурациями и ценами, скачивал прайсы, и в них про беспроводную зарядку не упоминалось даже
Упоминалось. Даже в качестве отдельной опции. Посмотрите в своих скачанных прайсах начала года (весна-лето)
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
У Шкоды просто по отдельности можно заказать, а у VW только пакетом.
Ну, "гибкость" шкоды тоже преувеличена. Обычно там всё раздельно, но практически всегда нужная галочка не ставится, пока ещё пару галочек на что-то ненужное не проставишь и одну с чего-то нужного не снимешь.
 

nilog

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
челябинск
Автомобиль
тойота
Судя по прайсу , навигация не в пакетах, а стандартное оснащение от "статуса" и выше. Если приборная панель цифровая , то и вывод карты на нее ест. будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Судя по прайсу , навигация не в пакетах, а стандартное оснащение от "статуса" и выше. Если приборная панель цифровая , то и вывод карты на нее ест. будет.
Точно! Не обратил сразу внимание. Интересно, чем эта "Discover Media" с навигацией отличается от "Навигация Discover Pro"?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Dugal

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан
Разговаривал сейчас с дилером Volkswagen из Подольска. Спросил насчет DLA, получит ответ, что DLA есть, мол они как раз сегодня это уточняли. В прайсе в пакете Winter "Автоматическое управление ближним светом фар" - это Light Assistant, а в пакете IQ.Light "Адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света" - это как раз Dynamic Light Assistant.
Еще спросил, почему убрали омыватели фар. Мне рассказали, что на новой оптике омыватель фар не нужен, облепи ты всю фару грязью - все равно будет замечательный свет. Вот что-то с трудом в это верится...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: egor128

UrRu

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
Ford Kuga
Точно! Не обратил сразу внимание. Интересно, чем эта "Discover Media" с навигацией отличается от "Навигация Discover Pro"?
google знает
размером ( 8 и 9.2 дюйма) и т.п.
Мне тоже интересно, Гугл гуглом-здесь все понятно. Мнение обладателей бесценно, а с учетом разницы в цене.. Тем более, что к Тиге только присматриваюсь
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне тоже интересно, Гугл гуглом-здесь все понятно. Мнение обладателей бесценно, а с учетом разницы в цене..
Ну там много чего, размером, функциями, карты подетальнее, SD карты там нет у нее своя память, поддержка видео и CarNet, вроде WiFi там есть ну и по мелочи еще, крутилок там нет только сенсоры на все, еще на ней можно выводить карты на ГУ и на на приборке одновременно, вроде как еще под нее обновление карт почаще выходят.
Я в свое время машину когда под заказ собирал, задушился на Pro да крутилка мне роднее.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне тоже интересно, Гугл гуглом-здесь все понятно. Мнение обладателей бесценно, а с учетом разницы в цене..
тогда drive2
в поиске вбиваешь: vw mib3 discover pro и discover media
 

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
Разговаривал сейчас с дилером Volkswagen из Подольска. Спросил насчет DLA, получит ответ, что DLA есть, мол они как раз сегодня это уточняли. В прайсе в пакете Winter "Автоматическое управление ближним светом фар" - это Light Assistant, а в пакете IQ.Light "Адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света" - это как раз Dynamic Light Assistant.
Еще спросил, почему убрали омыватели фар. Мне рассказали, что на новой оптике омыватель фар не нужен, облепи ты всю фару грязью - все равно будет замечательный свет. Вот что-то с трудом в это верится...

Если не сложно уточните у дилера как новые фары со старой камерой работают? Или по их данным новая камера уже будет стоять на машинах? Может расскажут что-то интересное.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Разговаривал сейчас с дилером Volkswagen из Подольска....

Дилеры, такие дилеры....
Предполагаю ДЛА на столько же есть, на сколько фары светят сквозь грязь....
Вот прям через такую, как постил одноклубник locman выше



d9b099269f0e4dbad59c69fff611346a.jpg
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Мне тоже интересно, Гугл гуглом-здесь все понятно. Мнение обладателей бесценно, а с учетом разницы в цене.. Тем более, что к Тиге только присматриваюсь
Разобрался. Оказывается, у VW есть даже страница об этих системах
Мультимедийные системы
 
Сверху Снизу