(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вы считаете фольксваген отечественным авто?
я считаю что Тигуан собирают в Калуге по полному циклу.
из Германии (или из Китая) едет только DSG и турбо-моторы.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
ага) только мотор и DSG, возьмите любую деталь, русское крайне сложно найти, кроме кузова и стекол
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Посмотрите на Ютубе канал Клубный сервис. Там забавный цикл роликов, покупают новые машины и полностью их разбирают, чтобы показать из чего на самом деле они сделаны )) была там "отечественная' Веста недавно, очень показательно))) В Тигуане доля импорта процентов 95, наверное, будет? )
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ну во первых они смотрят на курс в Евро и цены рассчитывают исходя из евро, а он почти 90 рублей , максимум был ~92 , просел доллар с 81 до 74 в рублях (это не наша могучая экономика, а всего лишь печатный станок Америки). Рубль как был в жопе так и остается если судить по евро.
Так что вот так)
Соглашусь что это бакс сильно просел из-за выборов и прочих хреней ко всем валютам, ну и нефть еще на 10 рублей в +.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
я считаю что Тигуан собирают в Калуге по полному циклу.
из Германии (или из Китая) едет только DSG и турбо-моторы.
А также муфта полного привода, вся электроника, подушки безопасности...
 

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Из конфигуратора на оффсайте убрали дорестайл, значит скоро и цены подвезут
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Соглашусь что это бакс сильно просел из-за выборов и прочих хреней ко всем валютам, ну и нефть еще на 10 рублей в +.
Вот Вот! Рубль как был в жопе месяц назад так и остался. И курс на сегодня 73 ничего не значит, сегодня 73 завтра 80, единственно что странно это то что цб не закупает валюту
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,144
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
В конфигураторе уже ФЛ. Со вчерашнего дня. По слухам сегодня заработает.
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,144
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
В конфигураторе уже новый. Но он не работает пока.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Не скажу за всех, а я давно жду прайс с ценами. Остальное уже опубликовано.
 

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Это и самое интересное. От этого зависит по какой цене будут скидывать остатки .
Совершенно верно! Насколько я понимаю ситуацию, на остатки дореста сейчас могут быть очень вкусные скидки. Ещё и конец года, когда покупатель уже морально воротит нос от "прошлогоднего выпуска". Всё зависит от цен на комплектации реста.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А вот вопрос интересный, на который я никак не могу себе дать однозначный ответ, хотя его конечно однозначного нет. Вот почему такая у нас несправедливость: народ хапает машины, буквально ест их, а у нас ни выбора хорошего цвета, ни комплектаций, ни опций. Это касается и нового Тигуана, и не только. Откроешь сайт немцев, так там вон сколько всего.. Нас что, совсем за людей не держат? Ну вот есть у человека деньги, ан нет, хрен тебе выбор. Какой-то старый фордовский подход: «клиент момент выбрать любой цвет, или чёрный или белый». ? Какая-то полная несправедливость. Я уж не говорю про отсутствие вообще возможности заказать другие модели для семьи. Тот же Шаран новый например. Честно: очень люблю Пасстат. За те деньги, что будут на Тигуан, подумал посмотреть его. Так и там заразы движок только 1,4!!! Ну что это за хрень?!? Заговор какой-то? Есть у кого мысли? Может я не тут конечно задаю этот вопрос и тут пардон, но касается в том числе и полного «кастрата» во всех смыслах, нового Рестайла. За что нас так жмут и не дают даже в Германии заказать.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,144
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
на остатки дореста сейчас могут быть очень вкусные скидки.
Беда только в том, что остатки все скромнее и скромнее. Вот в Краснодаре один дилер, много машин, понаставил сеток в бампер, закинул коврики в салон и держит цену более двух лимонов на Гоу с пакетом Комфорт +, т.е. более менее нормальную машину ( передний привод ДСГ) Другой , без всяких допов продает по цене конфигуратора . На месте обещают какие то минимальные уступки по цене. Но машин в описанной выше комплетации остается все меньше. Останутся вообще голый тредлайн и пустой Гоу. На них, на эти остатки скорее всего и будут нехилые скидки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
А вот вопрос интересный, на который я никак не могу себе дать однозначный ответ, хотя его конечно однозначного нет. Вот почему такая у нас несправедливость: народ хапает машины, буквально ест их, а у нас ни выбора хорошего цвета, ни комплектаций, ни опций. Это касается и нового Тигуана, и не только. Откроешь сайт немцев, так там вон сколько всего.. Нас что, совсем за людей не держат? Ну вот есть у человека деньги, ан нет, хрен тебе выбор. Какой-то старый фордовский подход: «клиент момент выбрать любой цвет, или чёрный или белый». ? Какая-то полная несправедливость. Я уж не говорю про отсутствие вообще возможности заказать другие модели для семьи. Тот же Шаран новый например. Честно: очень люблю Пасстат. За те деньги, что будут на Тигуан, подумал посмотреть его. Так и там заразы движок только 1,4!!! Ну что это за хрень?!? Заговор какой-то? Есть у кого мысли? Может я не тут конечно задаю этот вопрос и тут пардон, но касается в том числе и полного «кастрата» во всех смыслах, нового Рестайла. За что нас так жмут и не дают даже в Германии заказать.
Народ скупает сейчас массово - просто так сложились звезды на рос. рынке. Люди весь год закрывали депозиты с низкими ставками и вкладывали деньги во все подряд, не только в машины, но и в валюту, недвижку, фондовый рынок и проч. Обвал рубля только усилил эту тенденцию. А по поводу разниц в комплектациях и моделях с Германией, предположу, что тут, в основном, экономические причины. Не пользуется спросом у нас товар по той же цене и в той же комплектации, что реализуется у немцев. Хотя цвета, конечно, могли бы сровнять, это либо просчет маркетолухов, либо вредность руководства VW по отношению к России.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Беда только в том, что остатки все скромнее и скромнее. Вот в Краснодаре один дилер, много машин, понаставил сеток в бампер, закинул коврики в салон и держит цену более двух лимонов на Гоу с пакетом Комфорт +, т.е. более менее нормальную машину ( передний привод ДСГ) Другой , без всяких допов продает по цене конфигуратора . На месте обещают какие то минимальные уступки по цене. Но машин в описанной выше комплетации остается все меньше. Останутся вообще голый тредлайн и пустой Гоу. На них, на эти остатки скорее всего и будут нехилые скидки.
К счастью, российский авторынок Краснодаром не ограничен. Можно ещё поискать до НГ. Автовозы с дорестом всё ещё отгружаются дилерам.
 
Сверху Снизу