Технический центр "Агранд" – ремонт и ТО всех моделей VOLKSWAGEN!-Официальный партнер

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
Добрый день! Сориентируете по цене и времени работы.
Тигуан 2.0 бенз 2014. 85ткм
1) замена опорных подшипников
2) замена задних сайлентблоков передних рычагов
3) замена стоек стабилизатора передних
Думаю ещё поменять передние сайлентблоки передних рычагов.(на диагностике говорили что они норм)

И отдельно замена помпы и чистка радиатора.
Спасибо!
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Здравствуйте, хочу оставить отзыв о работе.

Чистил впуск (процедура tunap) на тигуане 2.0 бензин. Долго сомневался делать ли, т.к. процедура заметно дорогая, по сравнению с другими вариантами. Тем не менее принял решение попробовать, и в результате очень доволен!

До чистки у меня была проблема с пропусками на холодную в 2ом и, иногда, 1ом цилиндрах. Сразу после чистки они изчезли, но конкретно заколбасило 4 цилиндр - после запуска двигателя и во время езды показывал постоянные пропуски. Принял решение прокатиться до дома на спорте (чтобы сжечь все, что могло попасть внутрь) и уже на следующий день смотреть результат. Собственно на следующий день пропуски пропали вообще, двигатель работает крайне ровно, расход на холостых оборотах уменьшился до 1.2 (0.9 без кондиционера). Расход в режиме трассы посмотрю в течение ближайшей недели, когда поеду в другой город.

В общем результатом проделанной работы доволен, о потраченных деньгах не жалею.

Теперь про минусы. По окончанию работ мне забыли закрыть крышку воздуховода (который идет к воздушному фильтру), что обнаружилось только через пару дней, когда я открыл капот, к счастью крышка аккуратно лежала рядом и никуда не провалилась. Также сломали небольшой хомутик который держит три шланга - теперь он держит только два шланга. Я, конечно, понимаю, что это пластик, и он мог развалиться от старости и все такое, и у меня нет претензий. Но о таком было бы неплохо предупреждать, а не так что я залез под капот и обнаружил этот факт самостоятельно.

В итоге, в целом обслуживанием доволен, процедурой tunap доволен, думаю приеду на следующее ТО в Агранд.
Здравствуйте!
Спасибо за сигнал, будьте добры гос номер авто в личку или номер заказ-наряда. Разберемся. Видимо, механик отвлекся, нужно провести разъяснительную работу.. :eek:
А то как работает исправный двигатель после Tunap - действительно приятно, знаю по себе))

Добавлено через 15 минут
Добрый день! Сориентируете по цене и времени работы.
Тигуан 2.0 бенз 2014. 85ткм
1) замена опорных подшипников
2) замена задних сайлентблоков передних рычагов
3) замена стоек стабилизатора передних
Думаю ещё поменять передние сайлентблоки передних рычагов.(на диагностике говорили что они норм)

И отдельно замена помпы и чистка радиатора.
Спасибо!
Здравствуйте!
1. Работа 3978р.
2. Если кронштейны в сборе - работа 1224р.
3. Работа 765р.
4. Пер. с/б пер. рычагов - работа 2448р + дбавится еще сх-развал 1989р.
5. Замена помпы в сборе - работа 5355р.

6. Чистка радиаторов + антибак - 8200р с учетом расходников.
Для расчета деталей (если требуется) - нужен вин код.
 
Последнее редактирование:

OtezVikentiy

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
Отличный автосервис! Буду приезжать к вам! Главное не разочаровывайте в дальнейшем. Дважды к вам приезжал, все устроило на все 100%. Молодцы!
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Отличный автосервис! Буду приезжать к вам! Главное не разочаровывайте в дальнейшем. Дважды к вам приезжал, все устроило на все 100%. Молодцы!
Спасибо за отзыв, стараемся) обращайтесь!

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

oshirnin

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Auto
Здравствуйте!
Рекомендую сделать полноценное ТО-30:
Замена масла в двигателе и масляного фильтра
Диагностика ходовой части
Замена топливного фильтра
Диагностика тормозной системы
Замена воздушного фильтра двигателя
Замена фильтра салона
Проверка светового оборудования
Смазка замков и петель дверей
Контроль и долив всех эксплуатационных жидкостей
Сброс показаний сервис-индикатора
Компьютерная диагностика всех систем на ошибки в блоках управления
Осмотр автомобиля на подтекание эксплуатационных жидкостей
Чистка дренажных отверстий моторного отсека
Это будет стоить - работа 2448р. Запчасти 7542р.
---
Далее для этого пробега:
1. Антифриз в замене не нуждается, требуется только проверка Т замерзания.
2. Замена свечей раз в 60 000км - эта рекомендация относится к бензиновым моторам и свечам зажигания. На свечи накаливания (на Вашем моторе) - регламента нет. Меняются по мере выхода из строя.
3. Замена масла в АКПП - рекомендуем на всех автомобилях не реже, чем раз в 60 000км. Первую замену на пробеге 60 - обычно рекомендуем без замены фильтра, оригинальное масло, далее с фильтром. Можно неориг, есть в наличии.
4. Поликлиновой ремень - меняется по состоянию, регламента замены не предлагаем. Как вариант - менять вместе с ГРМ на пробеге 90тыс км. или каждые 5 лет.
5. Также на пробеге 60 рекомендуем менять масло в раздатке и заднем редукторе.
Диагностика:
Оба пункта уже входят в состав стандартного ТО.

Для расчета стоимости работ и деталей с учетом рекомендаций по трансмиссии - пришлите, пж-ста, вин код. Можно в личку или на почту. :)

Добрый день!

Побывал на ТО-60000. К качеству работ претензий нет, по времени всё делали примерно 2.5 часа. На мой взгляд - очень быстро. Ценник на работы и запчасти - приятный (клубные скидки сделали). Дополнительно заменили сайлент-блоки передних рычагов (износ). Единственной неожиданностью стала рекомендация менять масло в АКПП вместе с фильтром, вопреки изначальной - менять на 60 тыс. км только масло, а фильтр - на 120 тыс. и далее. :eek: Пояснили, что рекомендации разнятся для разных типов АКПП. Правильно понимаю, что менять на 60 тыс. км только масло вы рекомендуете для АКПП с бензиновыми моторами? В общем, поменять всё вместе конечно хуже не будет, больше смущает незапланированный заранее объем (и стоимость) работ. :eek:

Забыл попросить поставить печать в сервисную книжку. Понимаю, что формально это не нужно - но хочется в сервисной книжке иметь некую "историю" ТО с пробегом и датами. В ближайшее время постараюсь заехать за штампом, можно?

Тем, кто планирует делать аналогичное ТО для ориентира по з/ч и работам выкладываю заказ-наряд, автомобиль 2.0 TDI мотор CLJA коробка MKD. Не забудьте только, что необходимо менять также масло в муфте Haldex (это масло + работа по замене) - в заказ-наряде этого нет, т.к. я менял ранее.

АГРАНД, спасибо за работу, буду приезжать ещё! :ay:

P.S. Понравились "пятнашки" по перестановке машин на дальние подъемники.
 

Вложения

  • img771_60_club.jpg
    img771_60_club.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 23

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Добрый день!

Побывал на ТО-60000. К качеству работ претензий нет, по времени всё делали примерно 2.5 часа. На мой взгляд - очень быстро. Ценник на работы и запчасти - приятный (клубные скидки сделали). Дополнительно заменили сайлент-блоки передних рычагов (износ). Единственной неожиданностью стала рекомендация менять масло в АКПП вместе с фильтром, вопреки изначальной - менять на 60 тыс. км только масло, а фильтр - на 120 тыс. и далее. :eek: Пояснили, что рекомендации разнятся для разных типов АКПП. Правильно понимаю, что менять на 60 тыс. км только масло вы рекомендуете для АКПП с бензиновыми моторами? В общем, поменять всё вместе конечно хуже не будет, больше смущает незапланированный заранее объем (и стоимость) работ. :eek:

Забыл попросить поставить печать в сервисную книжку. Понимаю, что формально это не нужно - но хочется в сервисной книжке иметь некую "историю" ТО с пробегом и датами. В ближайшее время постараюсь заехать за штампом, можно?

Тем, кто планирует делать аналогичное ТО для ориентира по з/ч и работам выкладываю заказ-наряд, автомобиль 2.0 TDI мотор CLJA коробка MKD. Не забудьте только, что необходимо менять также масло в муфте Haldex (это масло + работа по замене) - в заказ-наряде этого нет, т.к. я менял ранее.

АГРАНД, спасибо за работу, буду приезжать ещё! :ay:

P.S. Понравились "пятнашки" по перестановке машин на дальние подъемники.

Спасибо за отзыв, это очень полезная информация. Если возникают какие-либо вопросы - вы всегда можете их задать оперативно в этой теме или прислать вопрос на электронную почту, через соцсети или любым другим доступным способом.
Ранее, мы действительно рекомендовали замену масла с фильтром на 60000, особенно на а/м с дизельным двигателем. Но сейчас рекомендуем без фильтра для всех а/м на пробеге 60, не смотря на то, что многие клиенты сами просят поменять с фильтром.
Возможно, мастер недопонял Вас, или перестарался, рекомендуя этот вариант замены (ведь конечно, у каждого из них есть свое мнение на этот счет).
В любом случае, хуже точно не будет для вашего авто, как вариант - следующую замену выполнить без фильтра.
С мастерами провели разъяснительную работу сегодня.
Спасибо Вам за информацию!
С печатью - никаких проблем, пожалуйста подъезжайте в любое удобное рабочее время, поставим. И ждем Вас снова! [emoji846]

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Agrand, добрый вечер. Когда ближайшее окошко найдется, подъехать хочется масло поменять в двигателе.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand, добрый вечер. Когда ближайшее окошко найдется, подъехать хочется масло поменять в двигателе.
Здравствуйте!
Ближайшее 22 июня 18.00
Если подходит - нужен гос номер авто и контактный телефон для записи, можно в личку.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Agrand,
Добрый день! С праздником!
Хотел бы записаться на проведение следующих работ:
- замена передних и задних тормозных колодок;
- замена передних тормозных дисков (уже пора);
- замена задних сайлентблоков (опорных кронштейнов) передних рычагов (рекомендация ОД после ТО 12.06);
- замена нижней опоры АКПП (отслоение, рекомендация ОД);
- замена болтов крепления защиты ДВС ( один обломан,ОД);
- замена сальника фланца пер. левого приводного вала (рекомендация Агранд).
Готов оставить автомобиль с утра (8.40-9.00) и забрать вечером (после 18.00), гос. номер м048нм77, четверг- пятница. По калькуляции сориентируйте пожалуйста.Спасибо.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand,
Добрый день! С праздником!
Хотел бы записаться на проведение следующих работ:
- замена передних и задних тормозных колодок;
- замена передних тормозных дисков (уже пора);
- замена задних сайлентблоков (опорных кронштейнов) передних рычагов (рекомендация ОД после ТО 12.06);
- замена нижней опоры АКПП (отслоение, рекомендация ОД);
- замена болтов крепления защиты ДВС ( один обломан,ОД);
- замена сальника фланца пер. левого приводного вала (рекомендация Агранд).
Готов оставить автомобиль с утра (8.40-9.00) и забрать вечером (после 18.00), гос. номер м048нм77, четверг- пятница. По калькуляции сориентируйте пожалуйста.Спасибо.
Здравствуйте! Вас тоже)
Ближайший день, когда можно оставить автомобиль - 21 июня.
Калькуляция во вложении. Отнимайте 10% от деталей и 15% от работ. Посмотреть вложение Калькуляция ремонта в„– 0000002016 РѕС‚ 12_06_2018.pdf

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Agrand,
Понял. А можно ли хотя бы замену ТК и передних ТД произвести на этой неделе - ОД разглядели около предельных 2 мм на задних ТК, не хотелось бы и задние ТД подвести под замену... Остальные работы провести 21-го числа.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand,
Понял. А можно ли хотя бы замену ТК и передних ТД произвести на этой неделе - ОД разглядели около предельных 2 мм на задних ТК, не хотелось бы и задние ТД подвести под замену... Остальные работы провести 21-го числа.
Завтра смогу ответить.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand,
Понял. А можно ли хотя бы замену ТК и передних ТД произвести на этой неделе - ОД разглядели около предельных 2 мм на задних ТК, не хотелось бы и задние ТД подвести под замену... Остальные работы провести 21-го числа.

Доброе утро! Посмотрел запись - все под завязку, увы.. Могу только сообщить, если вдруг будет отказ.
Что делаем в итоге? На 21 делать пометку, что оставите?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Agrand,
Давайте так и сделаем: если будет"окошко",замену ТК и ТД проведем на этой неделе (включая субботу с 9.00 до 12.00), все остальные работы - 21.06 ( машину сдам с утра, заберу вечером или, если не получится, то все работы на 21-е.
Единственное, ОД указывали на необходимость замены опоры АКПП, а не двигателя, хотя, не очень разбираюсь, может это одно и тоже?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand,
Давайте так и сделаем: если будет"окошко",замену ТК и ТД проведем на этой неделе (включая субботу с 9.00 до 12.00), все остальные работы - 21.06 ( машину сдам с утра, заберу вечером или, если не получится, то все работы на 21-е.
Единственное, ОД указывали на необходимость замены опоры АКПП, а не двигателя, хотя, не очень разбираюсь, может это одно и тоже?
Ок, сделал пометку.
Да, наверное, одно и то же. На месте разберемся)

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Здравствуйте!

Сильно повысился расход масла. Причем, прогрессирует в течение года с 1л на 6000, до 300 грамм на 200 км.

Сможете диагностировать причину и сколько это может занять по времени? И к чему готовиться по деньгам?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Здравствуйте!

Сильно повысился расход масла. Причем, прогрессирует в течение года с 1л на 6000, до 300 грамм на 200 км.

Сможете диагностировать причину и сколько это может занять по времени? И к чему готовиться по деньгам?
Добрый день. Вероятнее всего, пришло время для замены поршневой группы или поршневых колец. Какого года автомобиль? Бензиновый 2.0?
Диагностика будет стоить 3060р.
Ближайшее время - можно подъехать завтра к 12.00.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Добрый день. Вероятнее всего, пришло время для замены поршневой группы или поршневых колец. Какого года автомобиль? Бензиновый 2.0?
Диагностика будет стоить 3060р.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

2013 год, CAWA. Пробег 148000.

Когда можно подъехать? Желательно сегодня или в эти выходные. Сколько по времени?

Добавлено через 26 минут
2013 год, CAWA. Пробег 148000.

Когда можно подъехать? Желательно сегодня или в эти выходные. Сколько по времени?

Готов завтра к 12.00 подъехать. По времени сколько займет?
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
2013 год, CAWA. Пробег 148000.

Когда можно подъехать? Желательно сегодня или в эти выходные. Сколько по времени?

Добавлено через 26 минут


Готов завтра к 12.00 подъехать. По времени сколько займет?
Уже заняли это время, увы. Если есть возможность оставить автомобиль завтра сутра до вечера - пригоняйте, сделаем. По времени - менее двух часов.
 
Сверху Снизу