Технический осмотр новой машины

ALFA

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
При прохождении технического осмотра новой машины были сделаны следующий замечания:
1. Передняя противотуманная фара со стороны водителя не отрегулирована (показания прибора выше линии). Для сравнения показали корректно отрегулированную фару со стороны переднего пассажира.
2. Повышенная лямбда
3.Отсутствие брызговиков.
Нужно ли отрегулировать противотуманную фару пока машина на гарантии?
Спасибо.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
При прохождении технического осмотра новой машины были сделаны следующий замечания:
1. Передняя противотуманная фара со стороны водителя не отрегулирована (показания прибора выше линии). Для сравнения показали корректно отрегулированную фару со стороны переднего пассажира.
2. Повышенная лямбда
3.Отсутствие брызговиков.
Нужно ли отрегулировать противотуманную фару пока машина на гарантии?
Спасибо.
Ну это навряд ли. Про брызговики уже писали, кто как к этому вопросу подходит, кто требует, а кто нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какой город?
брызговики не предусмотрены заводом в комплектации T&F. мне не делали замечание на их отсутствие. так же не проверяли ПТФ. и никогда не проверяли выхлоп. тем более на новой машине. :)
регулировка птф вроде как есть в мануале к машине.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А что такое повышенная лямбда?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Tenex, Лямбда зонд (lambda) устанавливается в потоке отработавших газов двигателя и измеряет уровень содержания кислорода в отработавших газах.
http://injector.ua/ru_articles_lambda-zond.html
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, какими вирусами? касперский молчит. вирусов нет.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, какими вирусами? касперский молчит. вирусов нет.
А у меня выскакивает табличка красного цвета и надпись крупными буквами "ВРЕДОНОСНАЯ ПРОГРАММА ЗАБЛОКИРОВАНА"
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
проверено, вирусов нет!
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Какой город? Может, поехать на другой пункт осмотра? В Москве есть станции с закидонами, где обязательно ПТФ смотрят.
 

ALFA

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
г.Москва. Тех.осмотр проходила в каком-то ООО. По полной программе. Хорошо, что перед ТО изучила все кнопки на новой для меня машине.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня и проверяли всё что положено при прохождении тех.осмотра. И ПТФ и головные. Никаких нареканий не высказали. Брызговиков нет и даже и не спросили про них.
Если что-то ни так, то просить писменный отказ от станции техосмотра и с этим буумажком к ОДу ...Пусть устраняют.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
г.Москва. Тех.осмотр проходила в каком-то ООО. По полной программе. Хорошо, что перед ТО изучила все кнопки на новой для меня машине.
напиши где конкретно, чтоб народ знал куда ездить не стоит, у меня были такие же проблемы на алтуфьвском ш. 48...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
sag81,СЭР какой антивирус?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Tenex, Лямбда зонд (lambda) устанавливается в потоке отработавших газов двигателя и измеряет уровень содержания кислорода в отработавших газах.
http://injector.ua/ru_articles_lambda-zond.html
Я представляю, что такое лямбда-зонд. Я спрашиваю, что такое высокая лямбда? Высокое содержание кислорода?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
А в России ОД сам не может пройти техосмотр? у нас я заплатил за эту услугу в эквиваленте что-то около 1500р и вместе с техпаспортом получил талон техосмотра.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
При регистрации авто техосмотр проходил в полном объеме, за исключением инструментального контроля. Узнав, что авто новое машину на стенд загонять не стали и просто оформили документы. И на том спасибо. Загонять новое авто на стенд для диагностики ИМХО дурь полная и развод на деньги!!!
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
А в России ОД сам не может пройти техосмотр? у нас я заплатил за эту услугу в эквиваленте что-то около 1500р и вместе с техпаспортом получил талон техосмотра.
У нас было что то подобное, пока не повводили фотоконтроль при прохождении ТО.:eek:Теперь машину с номером должны сфотографировать при прохождении ТО. Когда крайний раз ТО делал, попросили лишь номер протереть хорошо...;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я приехал на ТО. заехал в бокс, попросили открыть капот. постоял так немного. (машину сфоткала камера). капот опустил и уехал с талоном. :)
аа. ещё наличие аптечки и огнетушителя проверили в багажнике.
 
Сверху Снизу