Техосмотр и страховка

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Здравствуйте всем. По поводу талона ТО знакомый гишник из мототрэра сказал, дословно: Для КАСКО талон не нужен, но в законе об ОСАГО, талон должен быть обязательно. Вот такая засада. Подскажите если авто стоит на учете в МО, в Москве можно пройти ТО? А то ехать в область лень.



Сейчас можно проходить ТО в любом месте независимо от региона регистрации авто
 

seniy

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 1,4 122
Так же общался с другом из гаи, сказал что лучше получить талон, так как при ДТП страховая обязательно придерется к отсутствию талона ТО.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Спорить не буду, так как страховку я сделал и без талона. Завтра поеду на пункт, на Березовую алллею, пообщаюсь. Точка в нашей теме будет поставлена только при первом ДТП. Но это не дай бог кому, по этому всем безаварийной езды!

Накаркал)) я седня утром в легкое ДТП попал...
 

pusman

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TD
Не это не я. )): Сегодня получил талон, на пункте сказали: проходить не надо, но талон надо получить ( то есть купить). Что я и сделал.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Не это не я. )): Сегодня получил талон, на пункте сказали: проходить не надо, но талон надо получить ( то есть купить). Что я и сделал.

Фигня какая-то... Мне на пункте сказали не дадим на новую машину))
 

Grass

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
Форд Фокус
В четверг (19.01.2012) получал номера. С просил у начальника своего ГИБДД про ГТО, он сказал, что талон нужно получать только через три года. В первые три года он не нужен, ни внутри страны, ни для оформления грин карт. Прохождение ГТО, на новую машину, просто выбрасывание денег.
Знакомый страховщик сказал тоже самое.

P.S. Балашиха, хотя не думаю, что у других, по другому.[/QUOT


Аналогично сказали в МРЭО ГИББД и мне. Йошкар-Ола, Марий Эл.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Так же общался с другом из гаи, сказал что лучше получить талон, так как при ДТП страховая обязательно придерется к отсутствию талона ТО.
В соседней ветке про страхование представитель СК написал, что при убытке талон ТО не нужен, только для страховки по ОСАГО требуют :)
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
В соседней ветке про страхование представитель СК написал, что при убытке талон ТО не нужен, только для страховки по ОСАГО требуют :)

В субботу был в страховой (ДТП) - талон даже никто не спросил...
 

pusman

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TD
Ну вот и все! Талон не нужен. А какая страховая?
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Мне сказали другое. Полис ОСАГО продали, но в него еще надо внести номер техталона.
В ГИБДД при выдаче номеров сказали ехать в течение 30 дней на пункт осмотра, иметь в машине огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. Талон выдадут без диагностики автомобиля т.к. он новый.
После получения талона сообщить данные в страховую (достаточно по телефону) чтобы они внесли их к себе в базу. (Страховая - МАКС)
 
Последнее редактирование:

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Сегодня все прояснилось.
На новый автомобиль талон тех осмотра не нужен!!!
Сегодня как раз проходил на Fiat, и заодно поинтересовался на ПТО - сказали на новой машине проходить не надо.
Затем поехал купить на ОСАГО на Fiat. Тут первым делом спросили про талон ТО. Еще раз уточнил про новую машину - не нужен, но порекомендовали обратиться к страховщику по КАСКО.
Позвонил в РЕСО - им он тоже не нужен.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Но самое главное чтобы и в случае выплаты он им также оказался не нужен ;)
+1. Интересно поведение СК при наступлении страх.случая. Лишний геморой, по-моему, не стоит 400руб (или сколько щас за талончик...))).
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сегодня проходил ГТО на своем нынешнем авто и спросил у главного про талон ТО и необходимость его наличия при поездке за границу. В ответ получил следующее: в Финляндии наш, российский, талон нафиг никому не нужен, а вот для при посещении Украины и Беларуси его надо брать - могут спросить. Похоже, зависит это от законов конкретной страны, куда Вы едете :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Оформил своего Тигу сегодня.
Сделали скидку 3%, т.к. взял кредит в Сбере.
Посмотрим, может еще и при приемке что-нть подарят.
 

Мим

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
форд
Сегодня проходил ГТО на своем нынешнем авто и спросил у главного про талон ТО и необходимость его наличия при поездке за границу. В ответ получил следующее: в Финляндии наш, российский, талон нафиг никому не нужен, а вот для при посещении Украины и Беларуси его надо брать - могут спросить. Похоже, зависит это от законов конкретной страны, куда Вы едете :)
егодня проходил ГТО на своем нынешнем авто и спросил у главного про талон ТО и необходимость его наличия при поездке за границу. В ответ получил следующее: в Финляндии наш, российский, талон нафиг никому не нужен, а вот для при посещении Украины и Беларуси его надо брать - могут спросить. Похоже, зависит это от законов конкретной страны, куда Вы едете
Общался с гаишником украинским, он сказал что на новый автомобиль техосмотр не нужен у них уже год назад отменили.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
я получила авто в салоне 25 февраля. Поставила на учет. На мой вопрос сотруднику ГАИ: как получить талон ТО, он сказал получите у себя (я ставила на учет в Красногорском районе, а зарегистрирована в Балашихинском). Это меня запутало окончательно. У всех разное мнение на этот счет - нужен ли талон ТО или нет на новый авто. Мой страховой агент не смог ответить на данный вопрос.
Мой знакомый в декабре ставил машину на учет, ему выдали талон ТО
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Елена Прекрасная, Уточняла этот вопрос сегодня в РЕСО.
Страховщик сказал, что талон ГТО будет нужен при обращении по КАСКО и порекомендовал обязательно его получить и как можно скорей, чтобы в дальнейшем не было отказа в возмещении ущерба по этой самой КАСКО (сказал, что отсутствие талона может послужить весомым аргументом для ОТКАЗА)
Тех. осмотр вы можете пройти абсолютно в любом месте (не привязано к прописке), где есть такой пункт, хоть в д. Чернявке
 
Последнее редактирование:

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Честно, не понимаю, сомневаетесь нужен, не нужен, покупаете авто больше чем за лям, и жалко потратить 700р для тех осмотра, сделайте и катайтесь спокойно не заморачиваясь, ведь это Россия, сегодня он не нужен,а завтра вдруг станет нужен.
 
Сверху Снизу