The NEW Subaru Forester

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Red flame,я тоже думаю,что не настолько цену подняли,насколько добавили...
Но,надо "руками потрогать".
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
странно: его должны были на Субафесте показать....
на ФМК не могу ничего про сей факт найти

Добавлено через 4 минуты
видать, не показали
PS какой-то несимпатичный он, весь в нагромождении линий и фигур
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я вот незнаю как 185л.с. едут...турбо катал, шустро едет:) Надо будет посмотреть новый;)
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
lasko, наш ОД говорит, что заказы на новый Форь принимают с середины октября, в начале ноября должны прийти авто на тест-драйв.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ПОСМОТРЕЛ зарубежные обзоры:) там есть версия Спорт:) но это пакет обвеса...а у нас опять нету:eek: хотя может позже включат:) прикольно звучит двигатель:cool:
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Да и достойная динамика для 150 кобыл. Они обещали этот движок улучшить.

Извиняюсь конечно, но что там достойного?
150 кобыл и крутящий момент 196. И это при 1,6т. веса!
У меня на Мондео 2006 г.в. были такие же характеристики (12 лет назад), но там вес был на 250 кг. меньше, дак и то мне через пол года покатушек уже мало было.
Так, что на мой взгляд, динамика может показаться достойной если только ты с условного Логана будешь на эти 2.0 пересаживаться! А так, овощ овощем!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Извиняюсь конечно, но что там достойного?
150 кобыл и крутящий момент 196. И это при 1,6т. веса!
У меня на Мондео 2006 г.в. были такие же характеристики (12 лет назад), но там вес был на 250 кг. меньше, дак и то мне через пол года покатушек уже мало было.
Так, что на мой взгляд, динамика может показаться достойной если только ты с условного Логана будешь на эти 2.0 пересаживаться! А так, овощ овощем!

Извиняю. Вы внимательно прочитайте. Я как раз и написал, что это достойная динамика (10.3) для такого тщедушного атмосферного двигателя (2л. 150л.с.). Большая тяжёлая машина и ПП. Какой-нибудь отвлечённый хёндэ туссан и даже крета, которая гораздо легче, не поедет с движком 2 литра так. А что касается турбо, тут другая история. Я думаю Вы всё прекрасно понимаете. Даже мой скромный стоковый Йетить улетает от любого 2,5-го литрового любого атмо япо-корейца.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Я как раз и написал, что это достойная динамика (10.3) для такого тщедушного атмосферного двигателя (2л. 150л.с.). Большая тяжёлая машина и ПП. Какой-нибудь отвлечённый хёндэ туссан и даже крета, которая гораздо легче, не поедет с движком 2 литра так.

А вы уверены, что он поедет заявленные 10.3? Производители не редко подкручивают данные циферки.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А вы уверены, что он поедет заявленные 10.3?

И да, и нет;) Нет, потому что Вы абсолютно правы - реальные цифры часто не совпадают с заводскими. Да, потому что, в тырнете замеряли разгон текущих 2 и 2.5. И у Форя с этим порядок!
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
достойная динамика (10.3) для такого тщедушного атмосферного двигателя (2л. 150л.с.)
к сожалению, это просто заявление. или желаемой за действительное. секунд за 12 ему бы справиться
стоковый Йетить улетает от любого 2,5-го литрового любого атмо япо-корейца
и прям СХ5, прям гонялся?
а то я вчерась от ГЛЕ400 "улетел" - ниедит он!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
к сожалению, это просто заявление. или желаемой за действительное. секунд за 12 ему бы справиться

и прям СХ5, прям гонялся?
а то я вчерась от ГЛЕ400 "улетел" - ниедит он!

Чукча не читатель, чукча пейсатель:D
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Из новостей:
"Стали известны цены на кроссовер Subaru Forester пятого поколения

По официальным данным, новинка попадёт к дилерам в шести комплектациях по цене от 1 939 000 до 2 549 000 рублей. Таким образом, базовая модель подорожает минимум на 260 тысяч рублей, сообщают «Автоновости дня».

За основу нового Forester взята передовая архитектура SGP, на которой уже построены кроссовер XV и седан Impreza последних поколений. Автомобиль стал больше, просторнее и легче своего предшественника. Кузов стал длиннее на 15 мм и шире на 20 мм, а дорожные просвет составляет 220 мм.

На российский рынок, скорее всего, новинка приедет с двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым 150-сильным и усовершенствованным 2,5-литровым 185-сильным. Работать они будут вместе с вариатором. Разгон до «сотни» у кроссовера составит 10,3 секунды, а максимальная скорость будет ограничена на отметке 193 километра в час.

В опциях будет селектор режимов езды, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, функция мониторинга усталости водителя, система экстренного торможения, контроля «слепых» зон и удержание в полосе движения"
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
рулится отлично, грунтовка и плохая дорога идет отлично, НО большое НО овощ полный шо 150, что 185 не едет. ему нужен турбо двиг и тачка будет норм.
вот на сх5 уже воткнули https://autoreview.ru/news/dorabotannaya-mazda-cx-5-roskosh-i-turbomotor
возможно скоро на дороге унизит тига 220 л.с
 
Сверху Снизу