Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
А вот разгон вызвал вопросы...что это? 150 дизельных сил? или это движка 1.4???
Тапка в пол...слышно вж жжж жжж жжж практически ничего не происходит
Ты хоть раз ездил на1.4 DSG? Разгон не хуже твоего трактора......Спец диванный...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VolfWagen,
Под выводами тоже подпишусь, новый Тиг на уровень даже 3х летнего Тура вышел только по цене...Хотя кому нравятся айфоны на колесах, то такие сейчас будут пачками выпускать...

У меня вообще, такое чувство, что ВАГ кинул очень большое количество народа:
- и с дизельгейтом, последствием которого стали паразитные прошивки для CLJA; и то что сейчас дизель не едет на ТИГ2, возможно тоже из-за прошивки.

- и с комплектациями, урезанными для России.

- и с доступностью индивидуальных заказов( это чем же надо было заниматься целый год, что чесать, чтобы не быть до сих пор готовыми?

- и с ценой, ибо у нового Тига нет, кроме рулежки, конкурентных преимуществ перед аналогичными моделями других производитлей, ИМХО.
Раньше ВАГ делал кассу на полуседане и Тигуане. А теперь остался один половичок(

- и с временем выхода на рынок! Ибо конкуренты уже успели раньше предложить покупателю свои модели. И в спину дышит кодьяк))
И Ауди со своей Q5 совсем не кстати))

Добавлено через 10 минут
Ты хоть раз ездил на1.4 DSG? Разгон не хуже твоего трактора......Спец диванный...

Вы знаете, не ездил и ездить не хочу! И никому не посоветую! Особенно ваговский 1.4, особенно на этой машине, да еще и на ДСГ!

Тестировать сей нищебродский комплект- это ваш удел.
Можете себя тешить экономией топлива, сумасшедшей динамикой по сравнению с трактором, но все это недолго ;-)

Отрезвление придет очень быстро, когда захотите сбыть это чудо на вторичке))

Что? 1.4л Что ДСГ???
Надежная, говорите? Нет, спасибо, ненадо!

А так да, 1.4 , да еще и на ДСГ, быстрее трактора, ктож спорит...
Вы, это, чипаните его! Будет лучше! ))
 
Последнее редактирование:

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Тестировать сей нищебродский комплект- это ваш удел.
Слышь ты, небожитель-извини ,что замкадыши смеют вам перечить.Я тестил 2.0 (180 TSI)А покупал 1.4DSG-6-осознанно,на вкус и цвет как говорится......
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Sergm777, не распыляйся, оно не стОит того :)
Надо же как-то оправдывать завышенную цену, повышенным расходом топлива и крепким масложором на 2.0 :D
Ребят, не ругайтесь :az:
Каждой машине найдется хозяин на вторичке.
Поверьте владельцу 10-го по счету (не самого ликвидного) автомобиля.
И праворульки и механика и вариаторы и пустые барабаны, все продается ;)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А так эти нити обогрева, ИМХО, сплошной минус:
- удорожание стекла при замене по сравнению с обычным
Посмотрел сегодня в ETKA: обычное стекло стоит 17 т.р., с нитями - 35 т.р.
Жаба задушит такое стекло самому покупать... Единственная у меня пока надежда, что через 3-4 года, когда я соберусь обновлять машину, что-то изменится в выборе комплектаций, давая возможность в HL отказаться от стекла с нитями.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
https://www.drive2.ru/l/466150325175190195/

Спасибо автору за сравнение тигуанов 2-х поколений!
Очень наглядно с фото и по-существу!

Ткань и рисунок обивки салона кажутся слегка унылыми, хотя может просто на фото так выглядит.
Задняя дверь реально широкая, и багажник в лучшую сторону изменился.
Подогревы руля и лобового стекла - хорошо.
Дырку в багажник убрали - молодцы.
Крепления ISOFIX наружу - зря.
Всё ИМХО :)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
https://www.drive2.ru/l/466150325175190195/
Спасибо автору за сравнение тигуанов 2-х поколений!
Очень наглядно с фото и по-существу!
И Вам спасибо за ссылочку. Еще раз утвердился в правильности своего выбора в пользу первого поколения. Живьем новый какой-то хлипкий в салоне, который сильно диссонирует с экстерьером. Через годика три, после рестайла, можно будет рассмотреть, когда инфляция поправит его цену. А пока, если бы не купил Т1, все же рассмотрел бы Q3 за те же деньги.
 

WowTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига, 2013 дизель
Да, Q3, пожалуй, при таком раскладе предпочтительнее.
И соглашусь, что неплохо обождать 2 годика, пока первые огрехи уберут.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
За те же деньги что и тигуан новый, я всерьёз рассматриваю volvo v60. Может по факту и выйдет чуть дороже, но там и дизеля 2, и коробка гидрик.
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Еще неизвестно насколько новый ремонтопригоден будет. Я думаю там вообще печаль.
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Какое то странное предубеждение насчет коробок DSG.
У меня Skoda Yeti 2012 года 1,8 TSI DSG-6, за пять лет 210 000 км, тьфу тьфу тьфу проблем нет.

По теме, дизайн первого тигуана мягко говоря на любителя, уж слишком брутальный что ли, второй нравится куда большему кол-ву людей.

Опять же когда покупал свою Шкоду, выбирал между ней и Тигуаном, меня отпугнул внешний вид. Сейчас заказал и жду новый Тигуан.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Где то читал, что новый тигуан в США поставляется с 8-ми ступенчатым автоматом. Думаю подождать может через год и у нас будут.

Это кстати, железобетонный аигумент против дсг.
Как вы думаете, почему ваг на САМЫЙ БОЛЬШОЙ РЫНОК не поставляет сою чудо- коробку,?:)

Там и пробок мало, и хайвеи, и климат щадящий, и грязи такой нет....

А к нам акп вообще не поставляет- схавают и так...гарантию 5 лет и ту не смогли отсточть.....(((

Дешевле ботам приплачивать - пусть хвалят!)))
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Это кстати, железобетонный аигумент против дсг.
Как вы думаете, почему ваг на САМЫЙ БОЛЬШОЙ РЫНОК не поставляет сою чудо- коробку,?:)

Там и пробок мало, и хайвеи, и климат щадящий, и грязи такой нет....

А к нам акп вообще не поставляет- схавают и так...гарантию 5 лет и ту не смогли отсточть.....(((

Дешевле ботам приплачивать - пусть хвалят!)))

Ну вообще то американский рынок очень консервативный. Достаточно посмотреть на то, что они сами выпускают. Большой объем атмосферник + автоматическая коробка. Так, что с чисто маркетинговой точки зрения, туда надо везти то к чему они привыкли.

Европа вообще на ручке ездит, и DSG в принципе сделана для европы, автомобиль с ней жрет не сильно больше чем на ручке, что для экономных европейцев важно.

Для сравнения, цена бензина за литр:
В США 0,68$
В Германии 1,4 Евро
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Sergm777, не распыляйся, оно не стОит того :)
Надо же как-то оправдывать завышенную цену, повышенным расходом топлива и крепким масложором на 2.0 :D
Ребят, не ругайтесь :az:
Каждой машине найдется хозяин на вторичке.
Поверьте владельцу 10-го по счету (не самого ликвидного) автомобиля.
И праворульки и механика и вариаторы и пустые барабаны, все продается ;)

Продается то всё,-
только по какой цене?))


Тиг1 за 1.5 на акп через три года продастся почти за ту же цену.
А за сколько продастся Тиг2 на дсг , купленный за 2,1 ??


VolfWagen, спасибо за шикарный отчет!
Согласен на все 100%- у меня те же мысли про дешевизну отделки;- она у гольфа7 чуть лучше, сегодня сравнивал. Ебинственное преимущество - дизайн посовременнее, все таки 10 лет пртшло. Дизайн как у гольфа и октавии, у меня была, приедается быстро и не выжывает НИКАКИХ эмоций.

ЗЫ. Кстати, у меня была и пред-я октавия А5 - так вот новая октавия А7 отличается от старой А5 примпрно как Тиг2 от Тиг1:
Старая какаято уютная, теплая. Торпедо с ящичком мягкая). Педаль напольная. ну вы поняли)))

Добавлено через 9 минут
Ну вообще то американский рынок очень консервативный. Достаточно посмотреть на то, что они сами выпускают. Большой объем атмосферник + автоматическая коробка. Так, что с чисто маркетинговой точки зрения, туда надо везти то к чему они привыкли.

Европа вообще на ручке ездит, и DSG в принципе сделана для европы, автомобиль с ней жрет не сильно больше чем на ручке, что для экономных европейцев важно.

Для сравнения, цена бензина за литр:
В США 0,68$
В Германии 1,4 Евро

Дело не в консерватизме:az:
Американцы не отличатют, робот или автомат. Почитайте их форумы-
Но они очень не любят, когда их нае......ют. И дрючат производителя, не жалея, - не зря у них для вага было решении по дсг: хотите продавать - давайте гарантию на этот агрегат на весь срок службы!

И немцы бы продавали с удовольствием- но они понимают, что она будет ломаться, - и придется её отзывать сотнями тысяч! а не тысячами, как у нас.
И это их может разорить. Будут возвращать машины через суд, штрафы; компенсации - это не рф, где, как известно, ни с того ни с сего гарантия вернулась с 5 лет на 2. Там это не пройдет: надёжная говорите?)) тогда продлите гарантию лет до 10- вы же уверены в ней,- и продавайте на здоровье!)
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
CKD, Не может ДСГ пройти 200тыс, вы что то путаете.
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Дело не в консерватизме:az:
Американцы не отличатют, робот или автомат. Почитайте их форумы-
Но они очень не любят, когда их нае......ют. И дрючат производителя, не жалея, - не зря у них для вага было решении по дсг: хотите продавать - давайте гарантию на этот агрегат на весь срок службы!

И немцы бы продавали с удовольствием- но они понимают, что она будет ломаться, - и придется её отзывать сотнями тысяч! а не тысячами, как у нас.
И это их может разорить. Будут возвращать машины через суд, штрафы; компенсации - это не рф, где, как известно, ни с того ни с сего гарантия вернулась с 5 лет на 2. Там это не пройдет: надёжная говорите?)) тогда продлите гарантию лет до 10- вы же уверены в ней,- и продавайте на здоровье!)
Вы сами ответили на свой вопрос почему им не поставляют. Робот дороже автомата, какой смысл ставить если они его не различают? На коробку и так дают гарантию как и на весь автомобиль.
По поводу гарантии на 10 лет, а почему только на коробку? просите сразу на весь автомобиль. ;)
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
И совсем ничего не делали с dsg? Основной пробег видимо по трассе?

Масло менял)) и крепление какое то у коробки поменял, которая ее к чему то крепит)))

пробег в принципе можно расписать: 150 км в день, из них 80 трасса, остальное город. В пробках конечно времени провожу не много, так как предпочитаю посидеть дома/на работе пару часов чем толкаться в пробках те же 2 часа.
 
Сверху Снизу