Tiguan 1.4 или 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
В таком случае зачем вообще Тигуан? Зачем переплачивать за кроссовер, если собираешься ездить на нем один и исключительно по городу? Если следовать Вашей логике, разумнее купить что-то вроде Тайоты Ярис с литровым двигателем)
Вам не кажется вопрос "зачем вообще Тигуан" несколько странным? Может нравится тигуан и не нравится ярис, это какая то проблема требующая дискуссии? Тигуан клевый, этого не достаточно? ))) ИМХО бОльшая часть кроссоверов вообще никогда не съезжали с асфальта, но это не делает их клиренс лишним в плане тех же бордюров ))
Человек создал тему "Tiguan 1.4 или 2.0", а Вы превращаете ее в апологетику двигателя 1.4.
Если вы внимательно прочтете вопрос ТС то станет понятно, почему основной ответ на вопрос человека - 1,4, а вовсе не 2,0 )))
ИМХО все ответы в этой теме про обязательность 2 литров, только от недочитавших вопрос или желающих кому-то что-то доказать ))
На фоне цены автомобиля под три миллиона рублей?! Вы серьезно?!
Фанатизм это не хорошо, вы просили "объяснить в чем его преимущество", вам корректно ответили - в чем проблема? ))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
3 ляма это какой-то критерий и чего именно??
Ага.
Автовладельцу, который купил машину дороже 3 млн рублей, придется умножить стандартный транспортный налог по мощности на специальный «роскошный» коэффициент.
Подробнее на Autonews:
Налог на роскошь — 2021. Какие машины включат в список (таблица) :: Autonews
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Igor100

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Я вот не пойму. 3 ляма это какой-то критерий и чего именно??
В какой-то из тем сравнительно недавно, некто написал, что человек, покупающий машину за 3 ляма обязан иметь еще 2 на кармане. Это на случай удушения жабы, побудившей на покупку тигуана в р-лайне о 220 кобылах. Такие люди при подорожании на 70 тыров бегут и купляют разные БМВ и Ауди.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Вам не кажется вопрос "зачем вообще Тигуан" несколько странным? Может нравится тигуан и не нравится ярис, это какая то проблема требующая дискуссии? Тигуан клевый, этого не достаточно? ))) ИМХО бОльшая часть кроссоверов вообще никогда не съезжали с асфальта, но это не делает их клиренс лишним в плане тех же бордюров ))

Если вы внимательно прочтете вопрос ТС то станет понятно, почему основной ответ на вопрос человека - 1,4, а вовсе не 2,0 )))
ИМХО все ответы в этой теме про обязательность 2 литров, только от недочитавших вопрос или желающих кому-то что-то доказать ))

Фанатизм это не хорошо, вы просили "объяснить в чем его преимущество", вам корректно ответили - в чем проблема? ))
Полностью согласен
При том что я меняю авто раз в год
Именно Тигуан - та машина которую я покупаю повторно
Sportline и R-line нравятся именно за внешний вид
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
вам корректно ответили - в чем проблема? ))
В демагогии.
В какой-то из тем сравнительно недавно, некто написал, что человек, покупающий машину за 3 ляма обязан иметь еще 2 на кармане. Это на случай удушения жабы, побудившей на покупку тигуана в р-лайне о 220 кобылах. Такие люди при подорожании на 70 тыров бегут и купляют разные БМВ и Ауди.
Наша проблема в том, что мы пока не научились считать деньги, поэтому покупаем автомобили по цене квартиры и часто на последнее.
Из темы вышел.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну, вот и порешили.
Тигуанам - БЫТЬ!!! Хорошим и РАЗНЫМ!!
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Полным приводом я это бы не называл. Если вы 15 лет ездили на фул тайм, то это не та история с Тигуаном, про которую Вы пишите.
Ммм... Как интересно)) Т.е. у Тигуана выносливый Халдекс-5 это туфта, а у Мазды CX-5 вместо вечно перегревающейся муфты по вашему мнению установлен межосевой дифференциал, ну-ну :Biggrin1:
Скажу больше, что если немчура решится поставить 381 коробку на Тигуан, как это сделала Шкода с Короком, то разница в динамике с 2.0 практически исчезнет.
Ммм... Как интересно)) Вы думаете реально коробкой нивелировать ТАКУЮ разницу в динамике???:Shock1:
Тигуанопедия_.jpg

Справедливости ради какое-то улучшение разгона на DSG-7 действительно будет, т.к. 3-я и 4-я передачи у неё более короткие нежели у DSG-6:
Kodiaq_1_4_TSI_Wheel_Torque.png Kodiaq_2_0_TSI_Wheel_Torque.png
Интересно какие передаточные числа будут у DQ-381?

Сейчас эта разница исключительно из-за разных коробок. К примеру Шкода Йети 122л.с. с сухой DSG7 200 коробкой, пуляет не хуже Тигуана в стоке с 2.0.
Ммм... Как интересно)) Снова по-вашему "виновата" исключительно коробка, а никак не разница в весе более 300 кг м/у Йети 1.4 (исключительно передний привод) и полноприводным бензиновым Тигуаном 2.0:Shock1:
1626264558762.png
1626264742384.png

Йети 122л.с. с сухой DSG7 200 коробкой, пуляет не хуже Тигуана в стоке с 2.0
Да и на счёт что пуляет не хуже тоже ерунда. К сожалению АР не проводили замеры на Йети 1.4 122 DSG-7, зато есть замеры более легкой и аэродинамичной Октавии с такой же связкой мотора и коробки:
1626265135666.png
Октавия 1.4 122_.jpg

Что-то не дотягивает Октавия... Похоже 122 л.с. и 200 Нм всё-таки маловато чтобы тягаться с Тигуаном 2.0 (180 л.с./320 Нм), не так ли?
И меньший вес и лучшая аэродинамика не спасает, и быстрая сухая DQ-200 тоже:Pardon1:
Хотя у неё передачи были еще короче чем у DQ-500:
1626266057342.png
Ну, а если 381 коробка встанет на 1,4, то 2,0 вообще сдуется. Разница в стоке будет 0, десятых секунды.
Да да, конечно конечно:) Блажен кто верует :Blush1:
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Ммм... Как интересно)) Вы думаете реально коробкой нивелировать ТАКУЮ разницу в динамике???:Shock1:
Две/три секунды разве требуют капса для слова "такую"? Инфа хорошая и правильная, 2,0 быстрее 1,4 вне всяких вопросов, но в этой теме нет спора что быстрее (как и во всех остальных 2,0 всегда быстрее, не переживайте, купили 2,0 обоснованно, если это 220 конечно), в этой теме вопрос о том, что подходит как аналог 2 литрового сх-5 )))
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Блажен, кто верует в АВТОРЕВЮ.)))
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Две/три секунды разве требуют капса для слова "такую"? Инфа хорошая и правильная, 2,0 быстрее 1,4 вне всяких вопросов, но в этой теме нет спора что быстрее (как и во всех остальных 2,0 всегда быстрее), в этой теме вопрос о том, что подходит как аналог 2 литрового сх-5 )))
Вопрос только наколько быстрее и в каком диапазоне. Ещк раз повторюсь, что разница до 100 км/ч исключительно в коробке. Никакой исключительной динамикой 2,0 не обладает 8.4 вообще не обсуждается, а 9,1-9,4 это не аргумент для 180 кобыл. ИМХО
 
Последнее редактирование:

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Эту тему можно продолжать бесконечно :Dash11:
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Вопрос только наколько быстрее и в каком диапазоне. Ещк раз поторюсь, что разница до 100 км/ч исключительно в коробке. Никакой исключительной динамикой 2,0 не обладает 8.4 вообще не обсуждается, а 9,1-9,4 это не аргумент для 180 кобыл. ИМХО
Ну насколько 30 сил могут тянуть быстрее, на столько и быстрее, я только про факт без оценки динамики ))
Чисто по цифрам перед прошитым 220 все 180 и 140 одинаково медленны и как то их сравнивать такое себе ))
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Добрый день. Помогите в выборе Tiguan 1.4 или 2.0? Сейчас mazda cx5 2.0 . Не могу для себя понять есть ли смысл переплаты? забега наперед скажу что mazda cx5 2.0 вполне достаточно .Манера езды - спокойная. Только полный привод.Т.к на нем уже 15 лет

Моё мнение - если есть деньги, на эту переплату, то однозначно смысл переплаты есть!
Я покупал, в 2019 году, полноприводный Винтер Эдишн, в котором были все основные, устраивающие меня допы! В этом плане - я абсолютно не избалован! И на тест-драйве, из ра́зных , интересных мне, конкурентов, прямо сразу, с ВАУ эффектом, понравился именно Тигуан! Именно с 1.4. Покупал , что называется, "на последние" - просто была чесотка, поменять неедущий Каптюр 2.0 на ручке, на едущий, комфортный авто, с автоматической коробкой! Поэтому - экономия, кредит, трейдин и всё такое:)
Купив, я очень был доволен ( хотя, почему "был"?! Я доволен , с поправкой! - Важной поправкой - за СВОИ деньги, доволен! Были бы возможности и доходы - только Эрлайн, только 220 сил! )
- Так вот 1.4, едет , на городских скоростях, да ещё если я один, или вдвоём, с супругой - "дюймовочкой", 43кг. весом - просто прелесть! После 2.0 Атмосферников, в моих, разных, пузотёрках старых, или в кроссовере от Рено - Каптюре , который я как раз и поменял на Тигуан - очень приятно! Мотор тихий, везёт, уже с низких оборотов, бодрая ДСГ ( с особенностями конечно! Но... Это лучшая трансмиссия, для маленьких моторов, ИМХО! ). Режим СПОРТ, прямо пришпоривает авто и подзуживает пошалить. Но это всё в городе!
Я сейчас, пишу это из Абхазии, куда мы приехали на нашем Тигуанчике. У нас были, за прошедшие пару лет, небольшие поездки, с семьёй в пределах 100-150км. от Москвы, но эта, большая поездка, для него - первая! Для меня - уже без счёта;-)
И вот , всего-навсего, три человека в машине, сын и лёгонькая жена + лёгкий багаж ( никаких лодок с мотором! Исключительно ерунда туристическая, совсем не тяжёлая, ну авто холодильник ещё. Бокс на крыше, тоже с лёгкими вещами ) - и вот скажу, что мотор на трассе М4 - мне не понравился :-(
Мне не нужно гонять! Я, для понимания , работаю водителем и свои, "сотни тысяч км." , накатываю на рабочем Форде Транзите , поэтому привычки на дороге, имею весьма скромные ;-). Привычка экономично и размеренно ехать , помноженная на почти 49 лет возраста.... В общем, я давно нагонялся и езжу "по коммерчески" - берегу и ресурс, и топливо!
Понятное дело, за рулём, своего "прогулочного" автомобиля, я позволяю себе лишнего, но разумно!
И вот от мотора 1.4, в полноприводном шасси Тигуана, я, с оглядкой на чужие отзывы, всё-таки ждал чуда ( чуть-чуть... Совсем чуть-чуть!) , а его , на трассе - нет, увы! Ни спорт режим, ни ручное переключение передач, ничего особо не меняют! Просто мотор становится слышнее, обороты выше, а ускорение , лишь еле заметно.
Да, на менее нервных и загруженных трассах, конечно впечатление лучше! Но М4 , в пик сезона - это лучший тест, на комфорт от мощности мотора!
Повторюсь - едет тихо! В городе, вообще нет претензий! Но после это поездки, опять остро стоит вопрос о чипе! Конечно, страх перед поломкой турбины, тоже никуда не делся... И поскольку, такие поездки, в лучшем случае, раз в год , я возможно опять "перетерплю" . А может, плюну и решусь!
Защищать или оправдывать этот мотор, я не хочу! Он, безусловно, вызывает уважение! Но будь лишние деньги, я бы его, конкретно для себя , в достаточно тяжёлом кузове, не покупал-бы больше! В лёгких Рапиде, Поло ну и Октавии - это самое то! В Тигуане - хочется больше:).
Заметьте - не обобщаю! Ярлыки не вешаю! ;-) - Исключительно, моё личное, скромное мнение!

З.Ы. В тот-же, 2019 год, сразу после меня, мой друг со школы, купил более дорого Мазду СХ-5 , 2.0 автомат и передний привод! Ездили смотреть Тигуан, ( по моему совету) не понравилось - говорит жене жёстко показалось! Ну да... Когда они меня покатали - СХ-5 , действительно мягче. И вроде не шумная. Но я не долго проехал и не за рулём. Себе , Мазду не рассматривал вообще - не интересно было по цене и 2.0 атмосферник, более не интересовал, после Каптюра ;-). Смотрел, только турбо-моторы и цены до 1.5-1.6млн.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если для вас важнее комфорт чем динамика и вы спокойный водитель, то 1,4 вас вполне устроит.
а водитель не спокойный, и мне 1,4 как оказалось хватает... в nx на трассе при загрузке
Да, на менее нервных и загруженных трассах, конечно впечатление лучше! Но М4 , в пик сезона - это лучший тест, на комфорт от мощности мотора!
описывал выше впечатление от загруженного 1,4 на трассе М4 и на крымских серпантинах. Вообще без проблем! Ехал в левом ряду. Может дело в боксе? Увеличивается лобовое сопротивление же... Я бокс специально на море не брал - шумно (видимо шумка крыши на Т! лучше чем на Т2, так как на предыдущем Т1 проблем с шумом от бокса не было) и жрет на 1,5-2л больше при быстрой езде чем без бокса.
p/s/ диски у меня легкие (ковка ауди) и резина в штатной размерности 215/65/17, это может быть важно для 1,4. Расход по чекам за поездку вышел около 9л, тоесть в самом деле не тошню
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Powered by Froala Editor
Эту тему можно продолжать бесконечно :Dash11:
Так точно, никогда не понимал почему у людей возникают такие трудности при выборе машины... Хотя, денежный вопрос тут конечно не на последнем месте. Прикидываешь по каким дорогам ездишь, прикидываешь какой у тебя стиль езды, прикидываешь насколько легко тянешь по деньгам машину, выбираешь лучшее по свой стиль езды и условия езды, Very Simple. :Hi1:
Лично я 1.4т даже не тестировал, а вот 180лс и 220лс тестировал, после теста сразу же понял что закажу 220лс и всё, никаких проблем. Разумеется так же важна машина с которой пересаживаешься, я в том числе по этой причине отбросил 180лс Тигуан ибо по сравнению с 4x4 1.8т Октавией А7 FL он никуда не едет, а я уже привык к такой динамике да и в горах, на двух полосках мало мощи-момента не бывает. Как мне кажется только сам человек после теста может решить надо ли оно ему... А мы тут можем бесконечно рассусоливать, а многие ещё и сратся начнут в попытках выяснить какой таки двигатель лучше:Biggrin1:

P.s Исходя из написанного самой девушкой, ей хватит и 150лс но как я уже написал, надо обязательно взять на тест и 150лс и 180лс, а затем уже таки решить стоит ли переплачивать.








Powered by Froala Editor
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,187
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
На фоне цены автомобиля под три миллиона рублей?! Вы серьезно?!
есть такие, кто купит в кредит за 3 млн, а потом начинает плакать то дорого, то денег не хватает, бензина много есть, налоги огромные
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
есть такие, кто купит в кредит за 3 млн, а потом начинает плакать то дорого, то денег не хватает, бензина много есть, налоги огромные
Ага. А еще бывают такие, которые купят за нал, а потом масло ищут на распродаже в Метро и Ашанах и бензус 98 заливать категорически отказываются,т.к. не лохи чтобы переплачивать.
Разные они, владельцы Тигуанов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
есть такие, кто купит в кредит за 3 млн, а потом начинает плакать то дорого
таких сейчас подавляющее большинство! Вот не знаю никого из моих знакомых, кто купил бы машину не в кредит
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а потом масло ищут на распродаже в Метро и Ашанах
а чего в этом плохого? Нет, ты можешь конечно сделать рожу кирпичом и башлять ОД за лукойл со значком VW по 5труб за канистру, но это, как бы по мягше сказать, глупо штоли для владельца "народного автомобиля"...
И да, 98 бензус лить в осенне-зимний период смысла нет никакого
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Поддерживаю масло на распродажах это святое :Biggrin1: . Ликви моли и и т.п. можно по цене оригинала и даже дешевле найти. Оригинальное масло кака редкая, кастрол раньше точно был, про качество лукойла пока не в курсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу