Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
А че, думаю за пару месяцев владельцы еще отпишутся в теме что да как! Может и передумаю!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Мож лучше 2-х литровый, не?
Чем лучше? Если можно, конкретно, пожалуйста. Только о неполадках пятнадцати-двадцати машин с двигателем 1,4 "древних" годов не надо повторяться. Вроде, поправили болячку.
 
Последнее редактирование:

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
я не взял 2 литра чисто из нищебродских соображений
- машинка стоит больше
- жрет больше бензина
- разгон хуже
- полный привод - палка о двух концах - с одной строны проходимость (которая мне нафиг не нужна), с другой - еще один высокотехнологичный агрегат который снижает надежность машины и повышает расходы на ремонт.

признаюсь чесно - было бы больше денег взял бы 2 литра, но на данной ступени финансового благополучия 1,4 DSG гораздо лучше соотвествует связке потребности/возможности.
 

Bitka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan T&F Technik+Comfort
признаюсь чесно - было бы больше денег взял бы 2 литра, но на данной ступени финансового благополучия 1,4 DSG гораздо лучше соотвествует связке потребности/возможности.
+ много
с моими пробегами разница в потреблении бензина оч. важна, сейчас пробег 1600 км (с 26ого марта), по глухим пробкам расход 11 максимум, с начала пробега расход 9,6 примерно по городу, а вчера, по относительно свободному МКАДу - 55 км за час проехал - расход 7,8 был! :bp:
Манера вождения - активная, местами спокойная :)
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Из этих соображений и выбираю данный авто!
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Интересно, а ликвидность 1,4 дсг сильно ниже будет на вторичке годика через 3-4, чем 2,0? А то может вообще проблема будет её продать с пробегом 100 т.?
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Случаи капиталок появились и на машинах 11 года выпуска
И где конкретные высказывания владельцев о ремонтах, а то высказывания слухов это не о чем !! Я лично проехал на данном авто мало, всего 1000 км, и все "ОК".
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...может вообще проблема будет её продать с пробегом 100 т.?
Может, и будет. Но только это проблема не VW, не двигателей 1,4 TSI, и не DSG, а общая тенденция. Люди всё больше покупают новые автомобили, именно поэтому, не надо изначально рассчитывать на то, что после "100 тык пробега" машина "немного" потеряет в цене. Потеряет, и не "немного". А чтобы терять "немного", надо брать или б/у машину в идеальном состоянии, коих мало, или бюджетную машинку. ИМХО, естественно.
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
voldemarushka имел в виду, по моему, не лучше ли покупать проверенный атмосферник и простой автомат, если берешь машину на долго?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
не лучше ли покупать проверенный атмосферник и простой автомат, если берешь машину на долго?
На любителя. И на задачи, которые покупатель ставит перед собой. Лично мне ближе новые технологии/примочки, и пофиг на всякие мелкие недоработки (типа, двигатель "крякнул"))). Лей рекомендуемый бензин, читай мануал, соблюдай рекомендации завода-изготовителя, ну и - Гарантия рулит!)))
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Tiguan 1.4 DSG - 5000 полет нормальный!

Tiguan 1.4 с DSG - пробег 5000 км полет нормальный! :)
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Отлично, я как раз своего в пятницу забираю!
 

DiDa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чекагинск
Автомобиль
vw
Тренд и Фан пер.привод 1,4(150л.с.)+DSG 6=999т.р.

Добрый день! Специально зарегился, т.к. активно ломаю голову:
Выбираю авто для семьи, сейчас ФФ Джетта. В принципе Джетта устраивает, но что-то снегу в этом году было много - нужен авто с более высокими проходимыми качествами (клиринс в частности).
поступило предложение от VW на Тигуан: Тренд и Фан передний привод 1,4 (150л.с.) с DSG 6 + пакет Техник + пакет Комфорт + литье на 16" = 999 000руб.
Вроде неплохо, но не дают покоя вопросы:
1. Связка турбо+DSG (начитался про ДВС -жуть: цепь, потенциальный жор масла, дерганья, проблемы и пр.)
2. Маловат багажник -двое детей
3. Клиринс -натурные испытания показали 16 см.
4. Ходят слухи, что в следующем году (в 2014) будет обновление модели, покупать авто и знать что через год она морально устареет - как то не по хозяйски...
Плюсы: управляемость, цена со скидкой.
Жене понравилась Мазда СХ5 Active, но она при сопоставимом фарше, передний привод, 150л.с., автомат 6 ст. (только плюсом есть круиз и диски на 17") = стоит на 70т.р дороже. За СХ-5:
1. Стоимость владения у Мазды вроде как ниже, но КАСКО дороже
2. модель новее, крупнее
3. движок атмосферник понадежнее (хоть и с компрессией 14:1),
4. багажник больше, шторка багажника скручивается-рулонная (а у Тиги как на ВАЗ-2109)
5. клиринс больше
6. гарантия 3 года (у Тиги 2 года)
7. гидро автомат классический АКП 6 ст.
8. вроде как продать проще (см. п.п.2,3,7)

Прошу помочь разобраться - убедить или разубедить.
Кто что думает?
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
То что я знаю, этот двигатель очень чувствителен к качеству и октановому числу бензина. Если у вас с этим проблемы, я бы не рисковал. Тут главный нюанс это движок, который имел проблемы, сейчас вроде исправили, но все равно знакомые с салонов не рекомендуют их брать.
Кстати цена отличная! Там скидка приличная похоже

Мазда за эти деньги должна быть беднее в комплектации и овощнее по динамике.
 
Последнее редактирование:

DiDa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чекагинск
Автомобиль
vw
C бензином проблем нет, 95-го пруд пруди (Лукойл, Газпромнефть, и пр)
Касательно Мазды: передний привод "Актив", 2литра 150л.с. цена 1069т.р. Комплектация как в Тиге + круиз, музон продвинутый с блюпуп, бесключевой доступ, литье на 17". В том то и прикол, что она богаче, дрыгатель атмосферный, ест как 1,4, автомат гидро...
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Добрый день! Специально зарегился, т.к. активно ломаю голову:
Выбираю авто для семьи, сейчас ФФ Джетта. В принципе Джетта устраивает, но что-то снегу в этом году было много - нужен авто с более высокими проходимыми качествами (клиринс в частности).
поступило предложение от VW на Тигуан: Тренд и Фан передний привод 1,4 (150л.с.) с DSG 6 + пакет Техник + пакет Комфорт + литье на 16" = 999 000руб.
Вроде неплохо, но не дают покоя вопросы:
1. Связка турбо+DSG (начитался про ДВС -жуть: цепь, потенциальный жор масла, дерганья, проблемы и пр.)
2. Маловат багажник -двое детей
3. Клиринс -натурные испытания показали 16 см.
4. Ходят слухи, что в следующем году (в 2014) будет обновление модели, покупать авто и знать что через год она морально устареет - как то не по хозяйски...
Плюсы: управляемость, цена со скидкой.
Жене понравилась Мазда СХ5 Active, но она при сопоставимом фарше, передний привод, 150л.с., автомат 6 ст. (только плюсом есть круиз и диски на 17") = стоит на 70т.р дороже. За СХ-5:
1. Стоимость владения у Мазды вроде как ниже, но КАСКО дороже
2. модель новее, крупнее
3. движок атмосферник понадежнее (хоть и с компрессией 14:1),
4. багажник больше, шторка багажника скручивается-рулонная (а у Тиги как на ВАЗ-2109)
5. клиринс больше
6. гарантия 3 года (у Тиги 2 года)
7. гидро автомат классический АКП 6 ст.
8. вроде как продать проще (см. п.п.2,3,7)

Прошу помочь разобраться - убедить или разубедить.
Кто что думает?

У меня два ребенка. В семье 2 машины Тиг и Октавия А5. У Тига багажник - это половина багажника Октавии. И длинномер влазит в Тиг 2,4 метра если класть прямо. В теме сравнения с Октавией Скаут я фотки выкладывал, 66 сообщение.

Мазду я не взял из-за отсутствия шумки и драконовской КАСКО, на Тиг у меня 38 т.р. в Альянсе, а Мазду посчитали в 87 т.р. И в ней нет тех опций, которые я напихал в Тиг - автопарковка, нави, камера заднего вида.:)
 

DiDa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чекагинск
Автомобиль
vw
У меня два ребенка. В семье 2 машины Тиг и Октавия А5. У Тига багажник - это половина багажника Октавии. И длинномер влазит в Тиг 2,4 метра если класть прямо. В теме сравнения с Октавией Скаут я фотки выкладывал, 66 сообщение.

Мазду я не взял из-за отсутствия шумки и драконовской КАСКО, на Тиг у меня 38 т.р. в Альянсе, а Мазду посчитали в 87 т.р. И в ней нет тех опций, которые я напихал в Тиг - автопарковка, нави, камера заднего вида.:)
1. Скаут наверное закрыл бы все мои запросы. Но поскольку в семье пока одна машина, то багажник нужен.
2. про КАСКО на Мазду - наслышан, про шумку - удивило.
3. насчет автопарковка, нави, камера заднего вида - прикольно конечно, но наверное дороговато. А почем кстати эти опции?
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
DiDa, Мой совет, прокатись на тестдрайве и решишь, что лучше для тебя, для меня тига победил мазду с достаточно большим перевесом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу