Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

dmitriyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Пойду читать мануал. В настройках таких пунктов не нашел.
Есть пункт «путешествие», в котором есть отсылка к левостороннему движению, но это больше про режим освещения.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,207
Благодарности
1,227
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Есть пункт «путешествие», в котором есть отсылка к левостороннему движению, но это больше про режим освещения.
Согласен с la_kir. Я бы начал с проверки этой настройки.
Если нет, то через КарСканер или что-то подобное разрешил обгон справа/слева. И не парился дальше
 

dmitriyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Перерыл все настройки и мануал. Нет таких настроек хоть убей. Думал временный глюк, сегодня выехал проверить - история повторилась
 

dmitriyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Эх, возможности приехать сейчас к дилеру нет, пользоваться круизом невозможно при таких вводных.
 
Последнее редактирование:

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
129
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А вот интересный вопрос! Надо бы заморочиться, чтобы кто-нибудь поглядел пока я рулю ;).

Кстати, господа, а никто ещё не научился перепрошивать настройки АКК? Меня, признаться слегка достали их настройки минимального расстояния и таймаута по троганию с места. ОЧЕНЬ хочется заплатить кому-нибудь, чтобы решить эти дела!

Добавлено через 1 минуту

Не совсем.
Реально очень помогает выспаться в пробках!
Единственная беда - сквозь сон ритмично пальцем на гашетку нажимать надо раз в 3 секунды :(.
Автомобиль трогается сам плавно , без небольших рывков ?
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
48
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Vasek2008,
Там мой запрос... Коллега https://www.drive2.ru/users/vasia01 не ответил в личке. Так что подтверждения, что это у него работает на штатном радаре, а не просто меню в ГУ, у меня нет.
Как правильно там же ниже отвечали - только с заменой самого радара. Примеры уже есть.
А можете подсказать или дать темы, где это делали? И на какой радар надо менять? Можно ли посвежее поставить, который 3q0 или надо самый старый 5q0? И будет ли на них работать рАСС?
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
241
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
подсказать или дать темы, где это делали?
Развернутых тем не встречал в сети, только комменты и сообщения... Выяснить получилось, что потребуется:
- радар 3qf...+ его проводка/разъём + возможно, его крепление (зависит от уровня "кулибинства");
- некий колхоз по креплению в решетку, т.е. в идеале вторую решетку;
- спеца, который это всё прошьёт, закодирует, свяжет.
Сам пока на это не решился...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,878
Благодарности
1,213
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Развернутых тем не встречал в сети, только комменты и сообщения... Выяснить получилось, что потребуется:
- радар 3qf...+ его проводка/разъём + возможно, его крепление (зависит от уровня "кулибинства");
- некий колхоз по креплению в решетку, т.е. в идеале вторую решетку;
- спеца, который это всё прошьёт, закодирует, свяжет.
Сам пока на это не решился...
Обычно радар ставят в значек VW как в Тигуане или за бампер по середине как в Октавию, в решетки колхоза я такого еще не видел, и будет ли он там нормально работать вообще ХЗ.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
241
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Обычно радар ставят в значек VW
Это и имел в виду, т.к. это часть решетки (крышка не в счет-с ней ничего, по сути, делать не нужно). Крепления разные - сверление/пайка/клейка - короче "колхоз"...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,878
Благодарности
1,213
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это и имел в виду, т.к. это часть решетки (крышка не в счет-с ней ничего, по сути, делать не нужно). Крепления разные - сверление/пайка/клейка - короче "колхоз"...
Так может штатно сделать? Штатный вариант же есть, значек другой или как там сделано честно не в курсе не разбирал не видел.
 
Сверху Снизу