Тигуан 2 vs BMW X1

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
OlegRechts, тут дело не в личном вкусе, а в том что на любой трассе Е84 ведёт себя лучше нежели F48) Даже Порше и те обмануть физику не могут.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не было ни одной, ни второй, поэтому к сожалению не могу поддержать данное обсуждение. ;)

Добавлено через 2 минуты
OlegRechts, так и волга была не “дешевой” машиной

Речь идет о начале 2000-х, а не о начале 90-х, когда она еще считалась "не дешевой машиной". Просто как раз в это время остатки этих машин в такси и убивали.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
А я не говорил, что в такси используются обязательно самые бедные комплектации. Я говорил о том, что прикольно было видеть Мерс в качестве такси. :rolleyes:
Этому приколу как минимум 15 лет, первый раз в Голландии увидел МВ не менее 200го в коже, в качестве такси, ещё в середине нулевых.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Как по мне, так лучше Т2 220лс, чем любой из Х1 F48! Пишу как фанат и владелец уникального в своем роде Е84



Даже если f48 с двигателем 25d ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Этому приколу как минимум 15 лет, первый раз в Голландии увидел МВ не менее 200го в коже, в качестве такси, ещё в середине нулевых.

Этому приколу больше 15 лет, поскольку, как я говорил, лично я столкнулся с ним в конце 90 - х. Причем, подозреваю, что он существовал и раньше, поскольку вряд ли эти Мерсы загнали в такси именно к моему приезду. :rolleyes:
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Конечно. Ибо попереная акпп против дсг и дизель против бензина) Тут даже ванговать не нужно)



Звучит так как будто у Тигуана вообще шансов нет))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
на любой трассе Е84 ведёт себя лучше нежели F48
1. Каков % владельцев автомобилей сможет это оценить?
2. 100 % людей, впервые сев в Е84, сразу увидит качество пластика на торпедо и картах дверей (там пластик "заимствован" у ВАЗ-2108).
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
забыл дописать, что тигуан надо бы с x3 сравнивать, т.к. x1 по габаритам салона мне чем-то рено сандеро напомнил, без шуток ))

ps. сидел в новом x3, я не знаю что там курили инженеры, но мне при 180 см роста даже при максимально поднятом сиденье ничего не видно, кроме кромки капота на метров 10 впереди от машины....

мне нравятся технические характеристики баварцев, но вот к кузова последних поколений совсем не зашли, как и прайс)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тогда уж с х5 чего мелочиться , или с х7 самый что ни на есть конкурент )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
забыл дописать, что тигуан надо бы с x3 сравнивать
В принципе то сравнить и задницу с хреном можно, главное определиться по каким параметрам.
Не знаю какая у вас система координат, но я как-то привык машины либо по размеру либо по цене сравнивать.
Размеры длинна/ширина :
Тиг - 4486/1839
Х1 - 4439/1821
Х3 - 4708/1891

Цена:
Тиг: 1,5-3,0 млн.
Х1: от 2,1 млн
Х3: от 3,24 млн.

Как видим, по размерам Тиг и Х1 почти одинаковые, по цене тоже имеет какое-то пересечение, а Х3 во-первых сильно больше, а во-вторых, там где ценник Тига уже заканчивается, Х3 даже не начинается.
Поэтому мне очень интересно, в какой системе координат у вас Тиг и Х3 пересекаются?
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
По размеру салона x1 ощутимо меньще тигуана...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тогда уж с х5 чего мелочиться , или с х7 самый что ни на есть конкурент )))...

Конечно, у всех свои заморочки. Ну я вот уверенно так сравнивал Тига с Терамонтом, Хитрилой, Хыадын и Мураной в плане маневренности и возможности заезда с дачной дороги на участок (конусы в салоне расставляли и пытались): даже Тиге тяжковато, без заезда на участок напротив, заехать в ворота. Тер и Мурано заезжают носом, но выехать им уже тяжело - в дерево въезжают соседское. Хитрила и Хыадын могут всеми концами, кроме заехать задом - выехать легко, а вот заехать не хочут, не помещаются. Маневренность задом на уровне Тиг1, т.е., заехать, в-принципе, можно, но не с первой попытки. Про заезд кормой в ворота у Мураны и Тера и речи не шло - невозможно, лезут через соседский участок. :(
Пока всех победил Джаз - он под прямым углом поворачивает. :D
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
А на что это влияет?
Поперечные акпп не очень быстрые на переключения.

Big in Japan,
Это с чего вдруг? Автомат переключает медленнее, лаунча у него нет, дизель по ширине рабочего диапазона оборотов опять же хуже бензина.

VladVikN,
1. Любой кто хоть как-то умеет управлять автомобилем, а не задавать ему направление движения.
2. В РФ большинство Е84 были барабаны, такова была политика продаж. А редкие экземпляры на фарше не хуже современных им Х3

Добавлено через 1 минуту
insidex, вы точно про F48?

Добавлено через 40 секунд
topmo3a,
У хонды выворот колес большой?
 
Последнее редактирование:

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
insidex, вы точно про F48?

точнее не бывает, сидел у дилера бмв в текущем X1 (F48 не рестайл который еще), внутри сразу ощущается теснота салона, тигуан ближе именно к X3 в этом плане.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
В принципе то сравнить и задницу с хреном можно, главное определиться по каким параметрам.
Не знаю какая у вас система координат, но я как-то привык машины либо по размеру либо по цене сравнивать.
Размеры длинна/ширина :
Тиг - 4486/1839
Х1 - 4439/1821
Х3 - 4708/1891

Цена:
Тиг: 1,5-3,0 млн.
Х1: от 2,1 млн
Х3: от 3,24 млн.

Как видим, по размерам Тиг и Х1 почти одинаковые, по цене тоже имеет какое-то пересечение, а Х3 во-первых сильно больше, а во-вторых, там где ценник Тига уже заканчивается, Х3 даже не начинается.
Поэтому мне очень интересно, в какой системе координат у вас Тиг и Х3 пересекаются?

С ценой всё понятно (хотя на БМВ скидка в 15% - обыденность)...но!!! У Х3 - продольная компоновка, т.е. коробка в салоне. По внешним габаритам сравнивать поперечные и продольные машины - нельзя. Мой Кодиак в 4,7 м по салону намного больше Х3 в 4,7 м, который изнутри скорее как Тигуан.
Ну и вишенка на торте - багажник (по замерам Авторевю) моего 7-местного Кодика - 508 л, а 5-местного Х5 - 485 л :) (ГЛЕ, РРС и Ку8 примерно также), Х3 вроде 455 л. Ширина салона - да....
Т.е. топовый Тигуан и Х3 бомж-эдишн пересекаются, пусть и не сильно, по цене и не сильно отличаются по внутренним размерам.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Поперечные акпп не очень быстрые на переключения.



Big in Japan,

Это с чего вдруг? Автомат переключает медленнее, лаунча у него нет, дизель по ширине рабочего диапазона оборотов опять же хуже бензина.



VladVikN,

1. Любой кто хоть как-то умеет управлять автомобилем, а не задавать ему направление движения.

2. В РФ большинство Е84 были барабаны, такова была политика продаж. А редкие экземпляры на фарше не хуже современных им Х3

Добавлено через 1 минуту
insidex, вы точно про F48?

Добавлено через 40 секунд
topmo3a,
У хонды выворот колес большой?



Ланч есть, его надо прошить , но зачем он? Вы часто со светофоров стартуете? Дизель 190/400 и тяга хорошая и расход низкий. У меня 6,5 по городу не тошню.
И да, дсг зло. 8-ст акпп намного приятнее и надежнее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу