Tiguan 2010 / Новые опции

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
а помоему у всех марок такая политика ну кроме ауди в россию всегда кастрированных везут
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Можно ещё раз перечислить, что у Тига 2010 модельного ряда новое? Панель приборов, кондишн, докатка в базе. - что ещё?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Так блок управления кондеем новый? Или нет? Блин когда же навигация, передний парктроник и адаптивная подвеска появится?

Меня всегда это убивало, у нас тачки дороже по сравнению с европой и всегда беднее по опциям. То что людям в базе нам за большие деньги.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Меня всегда это убивало, у нас тачки дороже по сравнению с европой и всегда беднее по опциям. То что людям в базе нам за большие деньги.


скажу как человек, знакомый с поднаготной российской действительности:
у нас основной вклад в гос.бюджет шел-идет-пытается идти (нужное подчеркнуть) от таможенных сборов и пошлин на ввозимые импортные товары. в этом и причина дороговизны акцизного товара
дальше разговор продолжать стоит не по теме? :mad:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
serzah, да не дороже у нас тачки ... посчитайте теже опции у них и незабудте что цена в евриках..

тупо лезете на de выбираете трэк&филд .. выбираете ему двигло автомат и все ... голый без кожи ксенона музыки .. вообще голый он по курсу будет стоить 1462500 ... мне мой с ксеноном кожей пакетом свет обзор металик вышел 1360000\

самая жесть цена на машины в дании .. видели там тигуан с ценой больше 600000крон .. это по курсу 3600000р ... как вам такой вариант .. нехотите?
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Pokker, патамушта у тя зажигалка =)) .. + мы 100000р сэкономили так как доларами взяли и курс $ дальше продолжил падение =)

Добавлено через 3 минуты
Savage1, если уточнить по поводу таможни то уже несколько лет больше 40% в бютжет от нее идет ... налоговая меньше приносит!!! разве не бред
 
Последнее редактирование:

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Pikachu, да я уж понял потом что у тя дизель, а он дороже :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Savage1, если уточнить по поводу таможни то уже несколько лет больше 40% в бютжет от нее идет ... налоговая меньше приносит!!! разве не бред


конечно бред. это и обсуждается постоянно у людей , связанных с таможней и таможенным оформлением :eek:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, да не дороже у нас тачки ... посчитайте теже опции у них и незабудте что цена в евриках..

тупо лезете на de выбираете трэк&филд .. выбираете ему двигло автомат и все ... голый без кожи ксенона музыки .. вообще голый он по курсу будет стоить 1462500 ... мне мой с ксеноном кожей пакетом свет обзор металик вышел 1360000\

самая жесть цена на машины в дании .. видели там тигуан с ценой больше 600000крон .. это по курсу 3600000р ... как вам такой вариант .. нехотите?
У нас скидка за не докрученные болты, зато список допов там на неделю изучения. Чего трудно привезти 510? Или кожу не только черную? А что от переднего парктроника цена выростит в 2 раза или его сложнее установить в Калуге, если их там вообще усанавливают? Ведь у того же CRV спереди есть парктроник. Q5 имеет кучу всего и в том числе официально поставляемую навигацию, парковочного асисстента-оно конечно понятна машина за другие деньги. Просто отсутствие некоторых опций, кроме как выражением:.. да клали они на нас, объяснить сложно. Мультируль, подсветка зеркал (это те глядя в которые жена носик пудрит себе и мозг мне), парктроник передний это все должно быть за 1360 000. Ну или хотя бы за отдельные коврижки, без колхоза.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Мультируль у нас есть, подсветка зеркал в козырьках тоже, а отношение к России долго ещё не изменитьсо :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, полный список опций у нас бы был, если бы авто собирали в Германии... Как с другими.
Все модели, которые собираются не там, в частности в Калуге, идут по готовым пакетам, на которые обучили наших рабочих и которые проще завозить... Будет сборочный конвеер в Калуге, будут и опции скорее всего. Не все, но побольше.
А так пока все там собирают фактически на подъемниках... какие нафиг парктроники, если они в одном ангаре "собирают" не один десяток машин в день...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, полный список опций у нас бы был, если бы авто собирали в Германии... Как с другими.
Все модели, которые собираются не там, в частности в Калуге, идут по готовым пакетам, на которые обучили наших рабочих и которые проще завозить... Будет сборочный конвеер в Калуге, будут и опции скорее всего. Не все, но побольше.
А так пока все там собирают фактически на подъемниках... какие нафиг парктроники, если они в одном ангаре "собирают" не один десяток машин в день...
Интересно рассуждаете получается по Вашему задний парктроник проще установить чем передний? крупноузловая сборка всего скорее не подразумевает утановку таких вещей они уже стоят установленные. А что мешает подсветку сделать в зеркалах? Напомню она только недавно в опциях появилась.
Мое мнение здесь или то что я писал выше типа нафига, и так пипл хавает, или просто банально на нас наживаются, втюхивая дороже но проще. Кто ту виноват не знаю.
Одно знаю, что на таможне сейчас озверели...трахают (надеюсь можно такие слова писать) всех юр.лиц . И вообще мне моя родина все меньше нравится, настроение что ли такое. А ведь я патриот почти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, задний идет в базе. Их сразу ставят в Германии и едет все уже сюда. Просто машины не шли под заказ с завода, а клепались по заказу VW Rus, и уже потом тут люди выбирали из доступных в наличии машин. Варианты опций определяли тут маркетологи. Вот хотел человек биксенон без кожи, а не было такого.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, задний идет в базе. Их сразу ставят в Германии и едет все уже сюда. Просто машины не шли под заказ с завода, а клепались по заказу VW Rus, и уже потом тут люди выбирали из доступных в наличии машин. Варианты опций определяли тут маркетологи. Вот хотел человек биксенон без кожи, а не было такого.
Вот и говорю засранцы!
 

Ice

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
а когда полностью начнут собирать машины в калуге? качество наверно еще больше пострадает?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ice, учитывая, что детали кузова собираются штамповать на каком-то из наших заводов, может слегка и кузов пострадаьт в плане щелей. :) А если и пластик начнут у нас заказывать...

вообще планы были в 2010 году запустить... собирались построить цех покраски, сборочный цех, а ныншний ангар снести нафиг. только чую я, что "кризис" продлит эти сроки...
 

Ice

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
тогда стоит поторопиться с покупкой тигуана. нужен еще один))))) машина очень нравится. Алекс7, подскажи как тебе комплектация T&F, не могу понять что все таки лучше. одна вроде практичнее, другая интереснее в плане комфорта.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ice, какая разница в комфорте? Разве что кожаный руль и тонировка уже... Тонировку и так можно сделать, как и кожу на руле. :)

Мне пару раз угол въезда пригодился, когда зимой проваливался в лужу в темноте... нос клевал сильно и бампер бы спорта точно задел бы за край ямы... т.к. небольшое касание в нижней точке и так было...
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Тоже чёт про комфорт непонял :( Вроде также всё по салону, а вот внешний вид мне у спорта больше нравитьсо :)
 
Сверху Снизу