Tiguan 2010 / Новые опции

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
mik66, Москва и Архангельск две большие разницы :) У нас кто модничает на катках больше 16 на квадратных ездят и резину еженедельно меняют:mad: шутка хотя и правда :eek:
Вроде разница между 16 и 17 в профиле не такая большая, чтобы быть настолько критичной к дорожному покрытию.
У нас в Саратове дороги... нет не так... "направления" тоже не блещут.
Я брал машину из наличия у дилера, поэтому сначала как-то переживал по поводу установленных 17 катков. Но сейчас, когда езжу, разницы особой не ощущаю по сравнению с 16 (У товарища трэк на 16 штатных дисках).
Просто осторожнее надо по ямам. Это касается любых колес.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Просто машина пришла на 16" и я не вижу смысле доплачивать за 17, дороже и менее практично. По хорошим дорогам на 17 конечно лучше
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
czeluskin, у Вас и с ящиком "не слава богу"(((

Добавлено через 6 минут
BATXED, пасиба за дружескую помощь)))
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Просто машина пришла на 16" и я не вижу смысле доплачивать за 17, дороже и менее практично. По хорошим дорогам на 17 конечно лучше
Да, конечно нет смысла.
Разве что, ради красоты, но я не понимаю такой красоты.
К тому же на зиму можно покупать только 16 резину без дисков.
Она будет гораздо дешевле 17й.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
При заказе машины тоже встал перед дилеммой: брать 17 или нет... В финансы вопрос особенно не уперался,т.к разница в цене не огромна, но их дизайн и не совсем выразительные отличия в ездовых качествах по отношению к 16 , сделали своё дело. :) . Хотя если были бы ещё другие варианты 17 и какой то мне запал в душу, то возможно и взял бы.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
По мне так 17 смотрятся нарядней. Машину выбрал на 17 , да резина зимняя реально дороже чем на 16, по комфорту проблем никаких вообще, ну в яму и на к-700 можно влететь.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
мне 17 радиус стоковый понравился (тут дело вкуса)...
тем более к нему идет контроль давления, хоть и косвенный... секретки то же в комплекте.....
финансово даже выгодно получается 17 радиус заказывать...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да, всё упирается в дело вкуса, потому что если вещица приглянулась, то уж найти лишние полтора десятка тысяч рублей покупая машину за миллион с лишним, вполне возможно. Зато потом не будет горького сожаления, что пожадничал и не взял.
Просто меня 17 своим дизайном как то не зацепили..А так хотя бы буду вносить какое то разнообразие в стадо Тигуанов, а то куда не глянь-одни 17 стандартного дизайна:).
 

gelios

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Чингиз-Тура
Могу ли я дополнить комплектацию T&F дополнительной опцией
4KF Тонированное остекление заднего и боковых стекол от стойки В с 65%-ой степенью светопоглащения?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А вот и официальный ответ ФВ пришел:

Благодарим за Ваше обращение на Горячую линию Volkswagen.

В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:

Болты-секретки с 16-ми литыми дисками не идут.

Только с 17-тыми дисками Los Angeles (опция) идут болты-секретки.

Соответственно на Вашем автомобиле не должно быть болтов-секреток на дисках.

* * *
А вот контроль давления идет со всеми T&F независимо от диаметра колес мне так кажется;)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky, данзчт.... но помойму этот чел ахтунг......
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED, могт...типаспуг исе фрасдумьах...

И в тему=) а четя так радуют 16-е? Мне вот "сюрпризом" доставили 17е, хотя ожидались 16е(внешне повеселее) Что-то там запуталось..=)Так что, уже не радоваться? И на зиму какие прикажешь? На 16х клиренс меньше(или нет?) Машинка и так не больно-то прыгучая(
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky, вот прочитай про ахтунгов

Вот они — герои локальных интернет-войн. Репортаж с передовой

Техзадание выглядело так: дилерская сеть N начала продажу рестайлинговой версии японских автомобилей Х. «Зная о примерах недобросовестной работы дилера, необходимо распространить критическое мнение об N на специализированных ресурсах, в интернет-коммьюнити и форумах… Вызвать жесткую полемику среди пользователей, произвести ненавязчивый посев сведений о более достойном дилере… Требуется тонкий, слегка агрессивный плейсмент, без очевидных рекламных интонаций». Примеры недобросовестной работы дилера прилагались на 15 листах с указанием дат и имен сотрудников.........

вся статья тут http://novayagazeta.ru/data/2009/134/24.html
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED, воядурчка)))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, могт...типаспуг исе фрасдумьах...

И в тему=) а четя так радуют 16-е? Мне вот "сюрпризом" доставили 17е, хотя ожидались 16е(внешне повеселее) Что-то там запуталось..=)Так что, уже не радоваться? И на зиму какие прикажешь? На 16х клиренс меньше(или нет?) Машинка и так не больно-то прыгучая(

на 16 колесах естественно больше резины будет на 17 -меньше резины больше обода колеса..тобиш если в яму ухнеш (шваркнеш погано на скорости колесом в дыру посреди асвальта) то риск прикончить резинку и погнуть обод поболее будет чем на 16.. больше резины-мяхче машына... клиренсом за щет 16-17 ненаиграешся. 17 ДОРОЖЭ стоит и резина и диск...как никрути......ну и просто докучи нафига тебе приближаццо к сликам если ты просто ездиш .... и иногда с дороги сваливаеш в сторону леса.....ЭТО мое мнение.!!! (для умнеков) а так все колеса хорошы выбирай навкус гггггггг
:bp:

Добавлено через 1 минуту
BATXED, воядурчка)))

ну бывает чо таковато??? ты статью даканца лутшэ прочти и делай выводы :):D

Добавлено через 5 минут
lucky, суда ужэ 1 такой ахтунг захадил..... про фрилендер тут пел песни..... сказал што знает какуюто страшную тайну про тигуан и пачиму ево нельзя пакупать...... ну дык я сразу ево вычислил и сказал про это вслух.дажэ немножко матом.меня за ето заьанили. ну етого идиота вроде тожэ...о как... исчо он верещял што ево личные сообщения лопаюццо от наплыва посетителей с прозьбой поведать им страшную тайну тигуана.....ггггггг я такжэ на нево нажал а там шланг....... личка непашэт.......
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED, во тынарыл!!! ваще патеряшкой сячюзтвуйу((( кагзтражнажить...
датыпрям, Великий Цензор)))
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, во тынарыл!!! ваще патеряшкой сячюзтвуйу((( кагзтражнажить...

ГГГГГГГГ НЕПЛА4 все акей жыви самной!!! гггг:eek: :cool:

щяс нам паходу предупы оьоим фставяд зя флут гыгыгыггы......
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Искренне рада за Вас и спс, что рассекретились;) А я эту затею похоронила, когда пообщалась с хозяйкой навороченной тиги, кот. она отдавала по трейд-ин из-за скрипучей панорамки:rolleyes: и брала такую же, но уже без оной. И сокрушалась при этом: а ведь меня предпреждали... Может, только бабам такая непруха:rolleyes:
А ваши ОД понимают, что таких аккуратных и бережливых хозяев, как Вы - единицы, а небрежных и недовольных пользователей авто намнооого больше :rolleyes: А есть еще блондинки, кот. просто ездят и не думают о смазке :rolleyes: авто. Поэтому ОД и не рискуют.
У нас этих машин оооч.мало. И головняков у ОД пока меньше.
Ни секунды не жалею, что езжу без страха поймать песчинку, и не живу на мойке, т.к. меня грязные капельки после дождя не возбуждают:p Да и чувствую себя в безопасности сильнее с мяхоньким потолочком:)
И, если уж тут кожу ввели в ранг фетиша, то уж панорамке туда прямая дорога :rolleyes: А ваще-та, спор ни о чем. Водители, небось, уже все большие мальчики-девочки :rolleyes:

Да я и не скрывался - был Аутлендер с люком, сейчас X3 с люком. С Тигой не срослось, но виновата не машина, а дилер.

За люком я всегда присматриваю и держу в голове стоимость ремонта. Очистка и смазка два раза в год не напрягают - в любом случае еду к дилеру менять колеса, заодно и люк смотрят.

С закрытой шторкой крыша такая же мягкая :) Зато дети в восторге!

Добавлено через 6 минут
на 16 колесах естественно больше резины будет на 17 -меньше резины больше обода колеса..тобиш если в яму ухнеш (шваркнеш погано на скорости колесом в дыру посреди асвальта) то риск прикончить резинку и погнуть обод поболее будет чем на 16.. больше резины-мяхче машына...

Тут больше от резины зависит, а не от радиуса. Изначально у меня были R17 215/55 Bridgestone Excellence. Мягкие и тихие. Комплект в один прекрасный день умер - грыжи на двух колесах из-за чудесного ямочного ремонта. Сильно задумался о 16-х колесах. Потом подобрал R17 225/55 Michelin Pilot Primacy. Резина сама по себе более жесткая и чуточку больше родных колес. Все проблемы сразу решились - прыгал по тем же рытвинам без повреждений.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
topmedia, ну скажэм так што бриджстоун после какихто там дележэк космоса стал говно... вон пасматри на чом грандвитары новые идут.ваще смех!!!!! не колеса а слики с прочерчеными иголкой канавками! раньшэ ешшо были колеса firestone (апендикс бриджа ) вот то были колеса!! с большой буквы!!! мне в конце 90х подогнали комплект на волгу 225\70\14.. с всесезонным протектором... дык я тер их тер 2 сезона зима и лето грязь шмазь зимнюю резину неодевал дажэ.. везеде выежжал и вылазил.. ну убиля их за 2 года конешно.. мало тово што они при развороте об рулевые тяги терлись жык исчо я их нещядно стирал об лед и наш асвальт(асфальт) :) короче ездил я на них пока передние нелопнули оба разом в один прекрасный день на сельской дороге... а лопнули из за того што протерлись об тяги рулевые......... о то весч.... ну а холдинг firestone как водиццо умер.... в конце 90х говорят што америкосы там журавля своево запускали в бриджстоунские недра но ето хз.я неисторик.... и поговаривают што етот самый на редкость удачный firestone нечто иное как продукт совместной любви рейгана и хирохито... но это опять таки не от меня а от людской молвы......

во откапал
В США две компании Бриджстоун и Файрстоун были объединены в единую организацию, и 18 июля 1990 года компания основала «Бриджстоун/Файрстоун Европа» (BFE), которая стала играть координирующую и централизирующую роль до 1994 года, пока не поменяла название на «Европейскую Штаб-квартиру».
Европейская Штаб-квартира взяла на себя ответственность за выход на европейский рынок. В результате она стала владельцем акций ряда европейских компаний. В середине 1998 года компания переехала в новое здание в г. Завентем. Сейчас в Штаб-квартире работает около 150 сотрудников.
i_17.jpg

Европейская штаб-квартира в Брюсселе
Uni-T, технологический прорыв Бриджстоун в трех направлениях, включающий в себя открытия в области использования частиц углерода в составе резины, и новая конструкция бортового кольца помогли в 1994 году шинам Файрстоун вернуться в гоночный чемпионат CART. Легенда гонок «Инди 500», Файрстоун сразу же заявил о себе как о лидере. А в 1997 году компания Бриджстоун впервые приняла участие в соревнованиях Формулы-1. Болиды Формулы-1 на шинах Бриджстоун Potenza в первом же сезоне принесли компании четыре призовых места.
В 1998 году, во второй сезон участия в соревнованиях Формулы 1, Бриджстоун выиграл свой первый мировой чемпионат благодаря Мика Хаккинену и его команде Мерседес/Макларен, пригласившей Бриджстоун на его первый чемпионат.
 
Последнее редактирование:

czeluskin

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
5
Благодарности
1
lucky, спасибо за электронку) Но вопрос сам по себе снялся. Сегодня с женой додавили своего местного ОД на скидочку. Так что принимайте в клуб. Начинаем ждать две Тиги, одну T&F, вторую S&S (обе TD). Ждать только грустных 120 дней(((
А Вас, уважаемый BATXED, попросил бы аккуратней быть в комментариях относительно незнакомых Вам людей, потому как это просто банальное хамство. А личка не работает пока, потому как сообщений мало, всезнающий Вы наш.

З.Ы. А DSG пока, слава богу, не ставят)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу