Tiguan CLUB

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
всем привет :)
успела уже пообщаться здесь на форуме, но "здрасте" забыла сказать
принимайте в свои ряды:az:

Подскажите, а фото на аватарке откуда?
Меня мучают сомнения, что это "лицо" одного из местных форумчан, ну и, как бы, этостранно, выдавать себя за нее)))):eek:
 

Paula

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0\170 л.с.\TSI 4 motion\BLACK...красавец, что уж говорить :)
Приветствую! Как первые впечатления от авто?;)
как будь то всю жизнь ездила :p
вот только гайцы за 2 месяца уже 5 раз тормозили:eek: у последнего уже спросила "Чем им так приглянулся мой красавец?" сказал что грех черного с ксеноном авто не тормознуть:)
короче. на прошлой машинке может1 раз для проверки доков останавливали, и пару раз по причине..... а с Тигой прям пользуюсь популярностью и вниманием у мужчин в форме:D:as:

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, а фото на аватарке откуда?
Меня мучают сомнения, что это "лицо" одного из местных форумчан, ну и, как бы, этостранно, выдавать себя за нее)))):eek:

ээээ, и в мыслях не было:confused:.... на просторях инета было замечено, понравлено и сохранено... если это чья то личная собственность - ни вопрос, пусть напишет ЛС и я заменю
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Подскажите, а фото на аватарке откуда?
Меня мучают сомнения, что это "лицо" одного из местных форумчан, ну и, как бы, этостранно, выдавать себя за нее)))):eek:

:))) так и есть. "Лицо" Катерины :)))
 

Paula

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0\170 л.с.\TSI 4 motion\BLACK...красавец, что уж говорить :)
-xxx-, 71rus, да нет проблем :cool:
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
-xxx-, 71rus, да нет проблем :cool:

Если будете активно участвовать в жизни форума, вы с Solitaria точно познакомитесь.

По поводу гаишников, даже не знаю, пока ни разу не тормознули.Прошлой ночью подвозил попутчика и заплутал где-то в каком-то городе Тамбовской области. Раза 3 туда-сюда проехал мимоплощади, где дежурил наряд, никакой реакции, при том, чтл в 5 ночи я там один плутал, и, думал, московские номера как красная тряпка в регионах. Ничего подобного. Цвет черный. Может дело в ксеноне:)
 

Павел Акс

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Avenue
Неделю как стал обладателем 150-ю лошадьми. DSG, комплектация AVENUE. Рад до усрачки:):bp:
 

dolfi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Россия, Краснодар
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi
Поздравляю, сам такой же катаюсь ровно месяц! Почитал профильные темы этого форума, столько проблем у людей с их машинами аж волосы шивелются - начиная от скрипа дверей и заканчивая лютым масложором двигла! Чет как-то стремно: правильный я сделал выбор в пользу тиги... Хотя едет просто супер! Как птица летит!!!
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Привет всем! Принимайте в когорту. Тигуан 1,4 TSI передний привод, черный перламутр, комплектация Клаб
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Ручка. Завтра забираю. Думал взять 150 лысых на ДСГ. но чет все сумлеваюсь по поводу надежности, по форумам о ней пишут то густо то пусто, в смысле плохо)))). Попробую, это мой первый немец.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,108
Благодарности
305
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Ручка. Завтра забираю. Думал взять 150 лысых на ДСГ. но чет все сумлеваюсь по поводу надежности, по форумам о ней пишут то густо то пусто, в смысле плохо)))). Попробую, это мой первый немец.
именно из-за таких сомнений и взял 2.0АТ
хотя для меня и 122 лысых было бы вполне
 

DaveGahan

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
26
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 T&F APR st.1
Тоже из-за этого беру 2.0)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Имхо, сейчас 2 варианта по бензиновым, 1,4 122 и 2.0 170 выглядят разумными. Варианты на 1.4 150 идут сейчас почти в те же деньги, что 2.0. Раньше разница была куда заметнее.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
То есть 146 тысяч, это в принципе небольшая разница? :eek:

Это 9%, от 1569000, если мы говорим об официальном ценнике. Допы, пакеты, 2-ой комплект резины, КАСКО для 1,4 будут в те же деньги, что для 2.0. В итоге из-за 8% скидки получаем недопривод и потенциальные проблемы с двиглом и коробку дсг, честно, сомнительная выгода.
В реальности же мне 1,4 клуб дешевле 1,2 млн не предлагали, а 2.0 клуб за 1,3 можно взять. Добавим 100к для ровной суммы на резину, каско и мелочи, получим разницу и того меньше, 7% (1,2+0,1)/((1,3+0,1)/100%). Вот такая вот математика.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Математика немного не правильная, ибо резина и прочие гадости одинаковы для обоих вариантов тиги, скидки так же индивидуальны для каждого, так что я смотрю прайс. И вот про недопривод хотелось бы уточнить. Давно Халдекс стал доприводом??? Так же как и моно вы едете на переднем приводе, просто когда передок теряет сцепление, подрубается задок (причём не мгновенно). Кстати на форуме помнится есть тема, про то как умирает насос на халдексе, это отнесём к "потенциальным проблемам"? Мне вот ещё что интересно почему на двухлитровые тиги ставят древний Айсин, когда ДСЖ-6 не имеет никаких проблем, а выстреливает быстрее и экономичнее того же айсина.
А вообще не всем нужен допривод, который нужно обслуживать и кормить, но это так мысли вслух, меня вообще кроссовки не прильщают...
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
За цену тигуана есть гольф, если не нужен полный привод, бери его и стреляй куда хочешь.
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Ну не знаю, господа-товарищи. Поддержу Винта, разница 146 тыриков по акции существенна. Кроме того, доппакет из ксенона, задних светодиодов и лед полсветки номера радует. А вот колеса были заявлены на 16, а Потом оказалось 17. С одной стороны, приятно, но ращница в ценнике почти 12 р. За комплект:confused:
 
Сверху Снизу