Tiguan Continental

whitelaker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Мне очень понравился Тиг морковного цвета на резине со вставками такого же цвета, вроде он от Continental.
Уважаемые форумчане, подскажите, у нас реально заиметь такой с конвейера Калуги или нужно обращаться за бугор?

Добавлено через 12 минут
Кстати такой же как и вверху странички форума
 
Последнее редактирование:

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
забугорный тигуан обойдется вам в два раза дороже из-за таможенных пошлин... насчет конкретной расцветки нужно узнавать
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мне очень понравился Тиг морковного цвета на резине со вставками такого же цвета, вроде он от Continental.
Уважаемые форумчане, подскажите, у нас реально заиметь такой с конвейера Калуги или нужно обращаться за бугор?

Добавлено через 12 минут
Кстати такой же как и вверху странички форума

Вроде нету такого. Посмотри в конфигураторе на www.volkswagen.de
Проще купить здесь и перекрасить. Сам хотел такой, и очень расстроился что не выпускаются Тиги такого цвета

наврал я
есть у них Red Rock Metallic
 

Вложения

  • 86930502.jpg
    86930502.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

whitelaker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
да, похож, но не могу понять, почему они мне кажутся разными... Надо по-внимательнее присмотреться, какие-то доработки похоже все же есть

Добавлено через 3 минуты
Понятно, что забугорный будет дороже, просто очень уж он красив. Нет, стилен, да, вот подходящее слово.
Как вам кстати, в эксплуатации, 2.0 TSI
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
да, похож, но не могу понять, почему они мне кажутся разными... Надо по-внимательнее присмотреться, какие-то доработки похоже все же есть

Добавлено через 3 минуты
Понятно, что забугорный будет дороже, просто очень уж он красив. Нет, стилен, да, вот подходящее слово.
Как вам кстати, в эксплуатации, 2.0 TSI
потому что тот, про который ты говоришь это концепт
а концепт и серийный авто имеют отличия...

2.0 TSI всем хорош, но учитывая планируемое увеличение транспортного налога, я бы сейчас выбрал бы 2.0 TDI
если пробег от 30 тыс км в год, то дизель ваш выбор, тем более сейчас скидки на дизель.
 

Вложения

  • 86932725.jpg
    86932725.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

whitelaker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Ну в общем то, да. Жаль, что они не создают с точностью до миллиметра то, что сами разработали. Я его еще с эскиза в журнале "за рулем" заприметил, вроде в 2006 году осенью этот номер вышел.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну в общем то, да. Жаль, что они не создают с точностью до миллиметра то, что сами разработали. Я его еще с эскиза в журнале "за рулем" заприметил, вроде в 2006 году осенью этот номер вышел.
Концепт это планируемая модель, дающая представление о планируемом развитии модельного ряда, либо всей марки вцелом
Серийный автомобиль, это автомобиль на основе концепта, но с доработками, которые:
- устаняют существуещие косяки,
- оптимизируют затраты на выпуск автомобиля
....ну в общем как то так....
Тигуан на самом деле не существенно отличается от своего концепта.
А вот с оранжевым и салатовым цветом действительно VW промахнулся. Многим уже поднадаели черно-белые цвета, и хочется чего нибуть яркого, веселого.
Я бы нераздумывая за оранжевый цвет отдал бы кожаный салон
 

whitelaker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
А я глядя на них почти одновременно, делаю вывод чисто по внешнему виду, что конвейерный Тиг получился неудачно. Дело не в том, что он получился не хорош, просто концепт внешне гораздо привлекательнее. А формы, где могли бы появиться по мнению изготовителя косяки, абсолютно не делают машины плохой в эксплуатации. Много авто с безумными формами и стилем, так что пытаться делать лучше того что получилось лучше не стоило.
А яркий цвет (морковь) мне тоже по душе, он стоит того, и я полностью согласен, что многие цвета наскучили. К тому же бывает: сочетание цвета и марки авто такое, что они просто созданы друг для друга. Морковный цвет на концепте лучший Тиг, по моему мнению.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Кайфовый цвет, взял хотя бы для того чтобы разбавить общую палитру, а то у нас на улицах серебристый-черный, грязночерный-грязносеребристый...
P.S. Кстати сейчас скидки на все VW!
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
А у диллера возможно заказать цвет не из офф палитры авто? А то выбор цветов скудноват, хочется как раз морковный цвет. Можно конечно купить в одном цвете а потом перекрасить в морковь уже "на стороне", но хотелось бы сразу.
Тоже не могу понять почему фольксвагеновцы не добавили в палитру ярких цветов для такой динамичной машинки.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Spoomer, это не возможно. если данный цвет не поставлется официально, то по серому его дилер не повезет
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Жаль. Значит будем узнавать примерную цену покраски в нужный цвет. Если сумма будет не астрономической, тогда может рискну.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Блеф, не будешь ты ее перекрашивать :rolleyes:
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Spoomer, рекомендую попробовать обклеить виниловой пленкой. вся машина обойдется в 30-50 тыр выбор цветов пленок большой. вопрос останется только с гаи, как ее оформлять...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня на стоянке чел жёлтую митсубиси эволюшн последней модели просто обтянул ЧЁРНОЙ матовой плёнкой. Хз как с Гаи, но номеров у него нет на машине уже 1 год. Говорит, чтоб камеры не выцепляли, а так договорится всегда. Летает по городу с 340 л.с. как самолёт.
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
никто
вы меня так хорошо знаете? ;)
galexpo
тоже такую версию рассматриваю
Пока думаю, смотрю фото тигуанов в разном цвете, вживую видел черный и темно серый. Как то мрачновато смотрится машина. В салоне смотрел белый - красиво, но "марко". Вот и не знаю какой цвет выбрать. Очень бы хотелось оранжевый, или салатовый, но увы, не предоставили нам такой возможности.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
У меня на стоянке чел жёлтую митсубиси эволюшн последней модели просто обтянул ЧЁРНОЙ матовой плёнкой. Хз как с Гаи, но номеров у него нет на машине уже 1 год. Говорит, чтоб камеры не выцепляли, а так договорится всегда. Летает по городу с 340 л.с. как самолёт.

Вот Вам лазейка в Законе: У него нету номеров на машине потому что автомобиль без номера по Закону (внимание!!!) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!!! И соответственно принадлежит владельцу на праве собственности просто как вещь))) Этакая барсетка) И налог платить не надо (многие владельцы подобных авто ездят без номеров), и оштрафовать не могут и права отобрать не могут))) Так то) А штраф за просроченый транзит - всего 100 рублей)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Spoomer, совсем не знаю :)
но ввалить несколько штук $ и потерять гарантию.... ?
если только авто не было в ДТП, тогда можно и перекрасить, но мы же не о том.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
никто
вы меня так хорошо знаете? ;)
galexpo
тоже такую версию рассматриваю
Пока думаю, смотрю фото тигуанов в разном цвете, вживую видел черный и темно серый. Как то мрачновато смотрится машина. В салоне смотрел белый - красиво, но "марко". Вот и не знаю какой цвет выбрать. Очень бы хотелось оранжевый, или салатовый, но увы, не предоставили нам такой возможности.
Пленка, я считаю не выход.
А перекрашивать дорого, если хорошо.
Аэрография тебя спасет. Съезди в студии, посмотри что они тебе предложат, подумай на каким из штатных цветов рисунок будет гармонировать.
А вообще если тебя так прет оранжевый, то поезжай в джомани и купи себе машину, растамож ее и будет тебе счастье...
Все лучше чем перекрашивать машину.....
Да и дешевле....
 
Сверху Снизу