Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Евгений 70

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
12
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
в целом +1 все было аналогично.
я выбрал акпп и атмосферный авто для провинции. база с 2,5 литрами. Все свистелки перделки в сад. Салон и подвеска реально хорошие получились у мазды. Если бы Т1 не начал рассыпаться к 100 тыс. ездил бы дальше на нем-потому что все по большому счету в нем устраивало и нравилось даже, кроме постоянных вливаний денег. С каждым годом больше и больше.
А по поводу лед фар как то в прошлом году писали что только у премиума конкретного фары такого типа неплохи относительно ксенона. и у всех особенностью является четкая граница света и темноты свойственная ЛЕД фарам, особенно на дешевых авто. Будет интересно что там у мазды с этим делом получилось.

Если не сложно, можно поподробней сравнить первый Тиг и новую Мазду как владельцу двух этих автомобилей? Интересует комфорт салона, работа подвески, динамика и общие впечатления от эксплуатации? Заранее спасибо!
 

Fort

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2.0
Подскажите, как выключить звук магнитолы кроме как кнопкой "-" или крутилкой на ГУ? Кнопка MUTE хде?:confused:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Если не сложно, можно поподробней сравнить первый Тиг и новую Мазду как владельцу двух этих автомобилей? Интересует комфорт салона, работа подвески, динамика и общие впечатления от эксплуатации? Заранее спасибо!

Я пока в рядах ожидающих, но ездил уже на новом на разных покрытиях. Чтоб не засорять тему здесь дублировать не буду. Писал свои ощущения в теме про сх5. В целом достойный конкурент. Когда куплю обязательно напищу расширенный обзор
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Последнее редактирование:

Nemets

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mitsubishi Space Wagon 2.0 133 л.с МКПП
Добрый день Всем и с наступающим праздником!Это мой первый пост и не судите строго!Вопрос такой Всем кто заказывал машину + допы и ждал её.... В салоне подсчитали,машина пришла под заказ на оговоренную сумму.Салон даёт скидки?или как насчитали,так и получил?И если да,то какова скидка встала?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый день Всем и с наступающим праздником!Это мой первый пост и не судите строго!Вопрос такой Всем кто заказывал машину + допы и ждал её.... В салоне подсчитали,машина пришла под заказ на оговоренную сумму.Салон даёт скидки?или как насчитали,так и получил?И если да,то какова скидка встала?

Cкидки обсуждаются на стадии предварительного договора, желательно задокументировать от руки, менеджером ОД в договоре, если было только устное соглашение, то уповать на порядочность сотрудника салона. Величина скидки зависит ещё и от выбранного Вами двигателя, на 1,4 дают больше, на 2,0 меньше. Теперь всё зависит от Вашего умения или скажем красноречия в общении с менеджером.
Можете почитать вот эту ветку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969&page=151
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Это пенсионерская езда не более 90км/ч всю дорогу, в реальности расход ближе к 9л

на 180лс при указанном вами выше социальном положении :) езды и скорости у меня сегодня получилось 8.1 литра.

Добавлено через 5 минут
Cкидки обсуждаются на стадии предварительного договора, желательно задокументировать от руки, менеджером ОД в договоре, если было только устное соглашение, то уповать на порядочность сотрудника салона. Величина скидки зависит ещё и от выбранного Вами двигателя, на 1,4 дают больше, на 2,0 меньше. Теперь всё зависит от Вашего умения или скажем красноречия в общении с менеджером.
Можете почитать вот эту ветку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969&page=151

У меня в предварительном договоре ничего про скидки написано не было, хотя договоренность была. По проходу машины, что будет скидка менеджер все подтвердил. Договор оформили уже со скидкой, плюс хорошую скидку на доп оборудование сделали.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
на 180лс при указанном вами выше социальном положении езды и скорости у меня сегодня получилось 8.1 литра.

речь о 220лс, просто лично пробовал получить минимальный расход, 7.5л при строго 90км\ч без обгонов это максимум что получилось, а чтобы было 7.1, это надо так ехать ~150км наверно, ну т.е. смысла покупать 220лс чтобы так ездить 0
 
Последнее редактирование:

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Не знаю как я так ехал, но что получилось написал. У всех эко режим как бы отключается после глушения двигателя?

Добавлено через 4 минуты
Заметил, после перезапуска на приборке передача D, а не E
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Не знаю как я так ехал, но что получилось написал. У всех эко режим как бы отключается после глушения двигателя?

Добавлено через 4 минуты
Заметил, после перезапуска на приборке передача D, а не E

У меня в каком режиме коробка стояла, при перезапуске в том же режиме и остаётся
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
У всех эко режим как бы отключается после глушения двигателя?
Заметил, после перезапуска на приборке передача D, а не E
У меня в каком режиме коробка стояла, при перезапуске в том же режиме и остаётся
Вот блин....
Теперь точно на это обращу внимание, т.к. на слово поверил менеджеру при тестдрайвах (дизель-150, бензин-180, оба хайлайны), когда спросил как раз про эти режимы.
Ответ менеджера - по умолчанию всегда устанавливается "D-обычный" независимо от того, в каком положении прошлый раз ездил и заглушил движок.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Дуськин, подтверждаю, езжу в "спорте", режим не сбрасывается после поездки. Может быть только "эко" не фиксируется?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Дуськин, подтверждаю, езжу в "спорте", режим не сбрасывается после поездки. Может быть только "эко" не фиксируется?
хоть в "спорте" хоть в "эко" фиксируется
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Всю обкатку езжу в Эко, как установил, так и стоит Е.
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Я тоже езжу в эко, только после глушения и запуска двигателя на магнитоле видно, что выбран режим эко, но на приборке D.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Я тоже езжу в эко, только после глушения и запуска двигателя на магнитоле видно, что выбран режим эко, но на приборке D.
на приборке индикация положения рычага АКПП
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
на приборке индикация положения рычага АКПП
Попробуйте ещё раз выбрать ЭКО режим, на приборке отобразиться E1 и будет работать накат на нейтралке. После выключения зажигания этот режим коробки сбрасывается на D
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
У меня не сбрасывается. Какой был режим коробки при выключении зажигания , такой же будет и при запуске...
 
Последнее редактирование:

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вот прям чудеса какие то- у всех по разному!! У меня при обкатке в Eco всегда на приборке Е высвечивалась при " заводке" машины, а вот сейчас всё время D, хотя на компьютере выбран режим Спорт
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вот прям чудеса какие то- у всех по разному!! У меня при обкатке в Eco всегда на приборке Е высвечивалась при " заводке" машины, а вот сейчас всё время D, хотя на компьютере выбран режим Спорт

Я так думаю, что это в настройках блоков. Надо через ваг-ком сравнивать что по индикации режима коробки у кого как стоит
 
Сверху Снизу