Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Сегодня проехался по вечерней столице, заехал в пару переулков с тусклым освещением да еще и дождик накрапывал, так вот освещение LED у Тигуана ну как бы сказать не айс, свет рассеивается и на мой взгляд просто ФИГОВО освещает . Вроде на форуме уже есть ветка с этой проблемой.
Как кто исправлял данную СЕРЬЕЗНУЮ проблему, на мой взгляд.А что если это не переулок Москвы, а трасса ночью и межгород?
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
во время тест-драйва вчера такоеж ощущение возникло(((
пересел с би-ксенона. Так ближний ксен, показался светит дальше в обычно режиме... а тут какбудто фары под нос светят, метров на 10....

@Papai у вас полная версия LED оптики?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ну всё-таки не 10 метров, метров 50) Пару дней назад во время шиномонтажа попросил проверить свет, сказали, что регулировка идеальная, так что остается только привыкать.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
во время тест-драйва вчера такоеж ощущение возникло(((
пересел с би-ксенона. Так ближний ксен, показался светит дальше в обычно режиме... а тут какбудто фары под нос светят, метров на 10....

@Papai у вас полная версия LED оптики?
у меня Comfort комплектация. После оптики мерс С180 (там пучек света метров на 80 бьет точно) - как тяжело за такие бабки привыкать к такому, хотя на тестах читах только восторг от освещения Тигуана....
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
еще один ex-мерсовод пересел на тиг и пичалька у него (((
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну вот вчера забрал 2.0 ТДI комфортлайн .Из допов только вебаста заводская. Хотел именно дизель ,когда то в далеком 2007 покупал Лендровер Фрилендер2. Остались приятные воспоминания. Пересел с Мерседеса ГЛК 300 рестайлинг,которому уже 6 год пошел (оформлял через трейд ин).Поэтому брал что было в наличии. Если бы пересел ,например, с Соляриса восторгу бы не было предела. А так пока рожа грустная. Правда проехал пока менее 100 км Выводы делать рано. Изучаю матчасть. Обязательно сделаю отзыв .

Про ГЛК напишите как вам авто?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
у меня Comfort комплектация.

Специально ночью тест драйв делал вашей комплектации. Действительно светит не очень. Купил хайлайн, ни каких вопросов к свету нет. Пересел с пассата с биксеноном. На тигуане ярче и не ближе.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Специально ночью тест драйв делал вашей комплектации. Действительно светит не очень. Купил хайлайн, ни каких вопросов к свету нет. Пересел с пассата с биксеноном. На тигуане ярче и не ближе.
А нарот в соседней ветке говорит обратное, даже фары колхозят, чтобы выше светили.
Ну вот и кому верить?
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Субъективно, ближний светит очень низко. На загородной дороге крайне не комфортно. Дальний отличный. Собираюсь заехать к ОД, прокатиться с мастером-приемщиком и замерять дальномером границу светового пятна.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
183
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
После премиума все остальное уг.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
А нарот в соседней ветке говорит обратное, даже фары колхозят, чтобы выше светили.
Ну вот и кому верить?
Как я понял, нарот не доволен фарами в комплектации комфортлайн. С хайлайном все в порядке, я доволен. Фары в этих комплектациях отличаются
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как я понял, нарот не доволен фарами в комплектации комфортлайн. С хайлайном все в порядке, я доволен. Фары в этих комплектациях отличаются

Не, именно хай.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
У меня Comfortline с пакетом Освещение - светом доволен


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
В комфорте с пакетом освещение идут фары проекционного типа, как в хае (если не ошибаюсь)
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

luntik

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
23
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans 2, HL, 180 лс, бензин
Машина с февраля. Комплектация HL. Тоже всегда думал что свет супер пока ездил по Москве и освещаемому Подмосковью. Но летом поехал на Кавказ и поездил активно по дорогам без освещения, сначала действительно испугался. Хорошо уже к лету появились умельцы которые описали процесс ручной настройки высоты светового пучка. Сразу это сделал и радости от вождения не было предела. Поэтому тем кто говорит что свет супер с завода - не верю. Надо регулировать. Сомневаюсь что на заводе кому-то настраивают хорошо, а большинству хреново. Всем хреново.
 
Сверху Снизу