Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Кстати, я пробовал при удобном расположении кресла для ног, поднимать спинку максимально вертикально (в разумных пределах). Но так и не смог положить слегка согнутые в локтях руки запястьями на верхнюю часть рулевого колеса (давно так делаю на всех авто, вроде считается идеальной настройкой для управления)
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Начнем с того, что у них идеально подогнана посадка, кресло по индивидуальному заказу и пр.
Я на мазде сх-5 легко доезжал из Москвы до Гомеля с одной остановкой на заправку и чувствовал себя так, что легко мог вернуться обратно в Москву. На тиге у меня как и у многих проблема с посадкой :( Причём не пойму в чём именно проблема. Настраиваю кресло по длине, чтобы ноги не были сильно согнуты или распрямлены - не хватает длины рук до руля. При этом спинка стоит почти вертикально и руль вытянут до конца на меня и почти в самом низу. Кресло также в самом нижнем положении. Левая рука при этом не достает до подлокотника и висит в воздухе. Правая рука, благодаря подлокотнику отрегулированному на 3 положении вверх, может лежать на нем. Передняя часть подушки поднята максимально вверх, иначе ноги висят в воздухе, а я "скатываюсь" на руль. Стоит отрегулировать кресло ближе к рулю, так начинают уставать ноги, т.к. становятся сильно согнутыми.
Ощущение, что не хватает длины вылета руля и кресло очень высоко стоит.
Мой рост 181см есичо, вес 74кг.

Параметры как у вас. Гонял с женой и ребёнком до СПБ из МСК даже не устал. Три остановки было для покурить, проветрить ребёнка и размять жену. 730 км один за баранкой без смены. Не устал ни разу. А вот на предыдущей KIA Sportage 3 гоняли до Италии. Я больше 3 часов просто не мог выдержать. Менялись каждые 3 часа иначе можно сдохнуть... так со сто пицот остановками ехали и ехали... Там вообще ничего регулировать незя было... и жрала бензыч как конь...
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
384
Благодарности
159
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Представьте, что у Вас механика, отодвиньте кресло так, чтобы носком левой ноги доставать до пола, как будто сцепление нажимаете.
Я именно так всегда и регулирую.

Это тоже не правильно, если не долго ехать, вроде кажется удобно, но чуть дольше и ноги начинают затекать.
Как раз в таком положении у меня ничего не затекает.

Посидите для сравнения в машине с механическими регулировками,
Это в какой именно? У меня и так кресло с механическими регулировками.
На всех предыдущих машинах тоже были механические регулировки, но никогда даже близко не было подобной проблемы :(
Параметры как у вас.
Может поделитесь настройками? :)
 
Последнее редактирование:

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
пробежал 12500, заменили по гарантии дисплей CM2 (пошла полоса) ждал 2 недели, заодно сделал ТО-1 с оригинальным масло (1 литр в подарок, залили 0W30). Выдали присадку 90 мл VAG 001 770 A2, сказали всю вылить при заправки до полного бака (пока не лил). Масло за 12500 км не уменьшилось. Все жижи в норме. Авто в норме. Сказали лить 98/100, 95 только шоб доехать до норм бензыча. Были возмущены что залита херовая омывайка (замёрзла), всё бегали предлагали ВАговскую за 600 руб. Послал. Вопросы: у всех педаль газа ниже тормоза и иногда цепляешь ногой? У всех такой большой ход клаксона на руле (бывает нужно резко водятлу бикнуть, а в итоге уже проехали))))?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
у меня сидяча-руководяча работа, куда живот то девать? :eek: после хочется в расслабленном состоянии вернуться домой :)

Я думаю это вопрос привычки. У меня есть один друг комплекции борца сумо (173 см, 140 кг). Так вот у него при вертикальной посадке проблем с размещением живота не возникает. Но согласен, все очень индивидуально.:)

В ралли-рейдах не люди, они спортсмены, это их работа
Лет 12-15 лет назад, когда я был в рейдовой тусовке, 60% пилотов там были как раз бизнес-драйверы. Дядьки с животами, которые спонсировали команды и гонялись ради собственного фана. Не думаю, что там что-то поменялось за последнее время :)
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Я именно так всегда и регулирую.


Как раз в таком положении у меня ничего не затекает.


Это в какой именно? У меня и так кресло с механическими регулировками.
На всех предыдущих машинах тоже были механические регулировки, но никогда даже близко не было подобной проблемы :(

Может поделитесь настройками? :)

да как то эта... Ну спинка почти ровная, наклона сидухи почти нет, подушка выдвинута на 2 щелчка... подъём командирский (видно весь капот). Подлокотник по вкусу из-за своей конструктивной тупизны. Руль вытянут почти до конца и поднят так, что бы видно было в верхнее очко руля всю приборку...:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вопросы: у всех педаль газа ниже тормоза и иногда цепляешь ногой? У всех такой большой ход клаксона на руле (бывает нужно резко водятлу бикнуть, а в итоге уже проехали))))?


Ответы: да. да.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Начнем с того, что у них идеально подогнана посадка, кресло по индивидуальному заказу и пр.

В рейдах у спортсменов нет никаких кресел по индивидуальному заказу. Берется более менее подходящее по размеру (S, M, L, XL) и конфигурации. Делать ложемент по конкретной фигуре банально не нужно - кресло должно амортизировать удары. Жесткий ложемент (как в кольце) будет только вред.

Про идеально подогнанную посадку тоже миф. Дискретность подгонки (вылет руля, крепления кресел) такова, что на обычной гражданской машине с бесступенчатыми регулировками правильная посадка подбирается точнее.

Я на мазде сх-5 легко доезжал из Москвы до Гомеля с одной остановкой на заправку и чувствовал себя так, что легко мог вернуться обратно в Москву. На тиге у меня как и у многих проблема с посадкой :( Причём не пойму в чём именно проблема.
Ощущение, что не хватает длины вылета руля и кресло очень высоко стоит.
Мой рост 181см есичо, вес 74кг.

Диапазон изменения вылета руля у Т2 больше, кресло можно опустить ниже, чем у предыдущей СХ-5. Проблема может быть только в слишком большой длине подушки (у людей с недостаточно длинными ногами).

razmer_1.png
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
730 км один за баранкой без смены. Не устал ни разу.

ну могу сказать что это не о чем, по сравнению с моими пробегами за раз!
июнь 2018, Саратов - Санкт Петербург - 1560 км и обратно через 3 дня, за раз без остановок на длительный отдых, только перекус и заправка. Потратил 19 часов!
август 2018, Саратов - Крым - 1700, за раз без остановок на длительный отдых, только перекус и заправка.
октябрь 2018, Саратов - Кострома, туда 980 км, через 1,5 часа обратно столько-же. уложился в 24 часа(за сутки)
Скажу честно, сиденья Эргоактив удобные, массажем пользовался периодически, но он массирует только поясницу. Выдвижная коленная подушка спасает хорошо, нога правая не затекает. Положение при вождение - правая рука на подлокотнике, левая вытянута на 11-13 часов на руле, положение сиденья - поднято на максимум вверх, спинка откинута так, что голова находится почти на уровне левой дверной стойки(чуть вперед). Подлокотник выдвинут вперед и поднят на максимум. Рост 180, вес 80.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
384
Благодарности
159
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Диапазон изменения вылета руля у Т2 больше, кресло можно опустить ниже, чем у предыдущей СХ-5. Проблема может быть только в слишком большой длине подушки (у людей с недостаточно длинными ногами).
Я теряюсь в догадках :eek: Но факт остается фактом - в мазде сх-5 мне было несравнимо комфортней.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Положение при вождение - правая рука на подлокотнике, левая вытянута на 11-13 часов на руле, положение сиденья - поднято на максимум вверх, спинка откинута так, что голова находится почти на уровне левой дверной стойки(чуть вперед). Подлокотник выдвинут вперед и поднят на максимум. Рост 180, вес 80.
Примерно при такой же посадке (+-) за день прохожу 1500 км с остановками только на заправки. И нормально.
Пассажир тоже проблем с посадкой за время дороги не испытывал (184-95)
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Ну вот и ответ.

Высота руля рафика от уровня ног 463-518.
У Т2 520-591

То есть низ регулировки руля тупо начинается там, где на рафике заканчивается.
Таким образом поза "штурвал горизонтально в пузо" не доступна, что вместе с отсутствием на нужном уровне подлокотников создаёт проблемы.

Поднять сидушки тоже не вариант, так как от сидушки до потолка места меньше.

Заметьте что жалобы с ростом от 184+ и выше :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Положение при вождение - правая рука на подлокотнике, левая вытянута на 11-13 часов на руле.

Самое печальное, что многие так ездят.
И даже не подозревают, что бывает нормальная правильная посадка и нормальный правильный хват руля.

https://www.youtube.com/watch?v=ycWg3BHQuH8&feature=
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Но так и не смог положить слегка согнутые в локтях руки запястьями на верхнюю часть рулевого колеса (давно так делаю на всех авто, вроде считается идеальной настройкой для управления)
А их и не нужно слегка сгибать. Меня немцы учили что прямая рука должна касаться запястьем обода без отрыва спины от кресла. У меня получается, но руль выдвинут на себя до упора.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну вот и ответ.

Высота руля рафика от уровня ног 463-518.
У Т2 520-591

То есть низ регулировки руля тупо начинается там, где на рафике заканчивается.
Таким образом поза "штурвал горизонтально в пузо" не доступна

Все доступно. Смотрим на высоту кресла. Вы же не на полу сидите, правда?;)
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Самое печальное, что многие так ездят.
И даже не подозревают, что бывает нормальная правильная посадка и нормальный правильный хват руля.

https://www.youtube.com/watch?v=ycWg3BHQuH8&feature=

Спасибо, в выходные попробую настроиться "по феншую", вдруг понравиться
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Все доступно. Смотрим на высоту кресла. Вы же не на полу сидите, правда?;)
На полу ноги, которые при определенной длине должны быть согнуты.
В общем, неудобно.
Но из чувства прекрасного погуглю про правильную посадку.

А ещё мне можно к вентилятору?
На парковке машину очень интересно закидывает снегом
- передние стекла и зеркала полностью.

Что требует неприятной особенности
-надо иметь возможность бегать вокруг машины...

И вообще, давайте больше позитивных отзывов!
Типа "я ездил на москвиче, и там двери не закрывались. А тут - с брелка!"

Иначе так и хочется сказать что пож****адничали и для машин с ключами не поставили светящийся ободок замка колонки.

Попадать в темноте (а свет туда не попадает) удовольствие.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А ещё мне можно к вентилятору?
На парковке машину очень интересно закидывает снегом
- передние стекла и зеркала полностью.
ХЗ у меня целиком всю закидывает...

Иначе так и хочется сказать что пож****адничали и для машин с ключами не поставили светящийся ободок замка колонки.
а мне зажали сам замок колонки((( нихрена там нету(((
правда кнопку видно хорошо:rolleyes:
 
Сверху Снизу