Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Телефон синхронизируй заново. Все выводится и работает как всегда
По поводу колёс
- если зима у тебя без датчиков то какая разница выводятся сообщение или нет?
- если датчик есть и машина не считывает с них давление то надо разбираться в чем сбой.
Никаких прошивок ОД не ставит по поводу считывания колёс и синхронизации с айфоном.
Колёса с датчиками, давление читает, однако при низком давлении, не выскакивает значке, только надпись, может какой то глюк, при замене колёс? А как синхронизировать телефон, полчаса лазил по меню Тига, так не нашёл ничего подобного, или это надо в телефоне делать?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Это конечно я вас поздравляю. Но есть вопрос, врятли вам зашумили больше чем на 60 кило, неужели прям разительно?


Он больше про тишину! Уверен, что разница сильная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Колёса с датчиками, давление читает, однако при низком давлении, не выскакивает значке, только надпись, может какой то глюк, при замене колёс? А как синхронизировать телефон, полчаса лазил по меню Тига, так не нашёл ничего подобного, или это надо в телефоне делать?

Я выключаю синий зуб не телефоне, затем включаю снова. Машина запрашивает синхронизацию, подтверждаю и все.
На новом не знаю какой самый низкий порог при срабатывании предупреждения о низком давлении, а на Т1 было 1,5 начинает сигнализировать
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Builder,
В настройках блютуз в телефоне, удалите ГУ из списка сопряжённых, потом сделайте новое сопряжение, а не просто вкл - выкл...
Лампочка должна гореть, если давление низкое. Недавно менял колеса на зимний комплект, тоже с датчиками. В одном колесе было 2,0 бара, при вкл зажигания конечно сообщение о проверке давления в шинах, потом постоянно горела лампочка. Докачал колесо, уже показывало, что давление как у всех 2,2 , но лампочка все равно горела ещё какое-то время. Покатался, потухла...
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Он больше про тишину! Уверен, что разница сильная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да я тоже думаю что акустический комфорт сильно вырос.
Просто он так сформулировал первые впечатления, что я и решил спросить сколь кг ему наклеили. Я вёз на своём дизельке порядка 300 картошки и ему было пофиг, а тут шумка и уже торможение двигателем ушло))))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Как минимум в Тигуане шумку дверей делать однозначно.

Кто бы что не говорил - шумка в стоке полное Г и не надо обосновывать свое нежелание потратить деньги или силы на шумоизоляцию.
Либо миришься с этим недостатком, катаешься и со временем привыкаешь, либо тратишь деньги или делаешь сам.
Я сам сделал сам все по уму и не жалею ни сколько - цена вопроса смешная чтото около 10т.р.

Для меня один огромный плюс - акустика заиграла так как и должна играть, без лязганья, дребезга и пер..ежа.
Осталось сверчков вывести из стоек и в общем то замечательная машина, какая и должна быть за 2 млн.
Единственный дискомфорт после шумки - не мог привыкнуть к ощущению какого то вакуума. шумы переместились в уровень боковых стекол. Первое время давило, сейчас привык.

Реально в Мазде 3шке 2012г, что была у меня до Т1 - в двери был толстый материал типо войлока, тут ничего. Внутри кусочек какой то шумки, лучше бы не позорились и не клеили вообще ничего.
Элементарно не могут сделать с завода чтобы акустика не дребезжала и уже только из за этого в двери не полезешь точно.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Как минимум в Тигуане шумку дверей делать однозначно.

Кто бы что не говорил - шумка в стоке полное Г и не надо обосновывать свое нежелание потратить деньги или силы на шумоизоляцию.
Либо миришься с этим недостатком, катаешься и со временем привыкаешь, либо тратишь деньги или делаешь сам.
Я сам сделал сам все по уму и не жалею ни сколько - цена вопроса смешная чтото около 10т.р.

Для меня один огромный плюс - акустика заиграла так как и должна играть, без лязганья, дребезга и пер..ежа.
Осталось сверчков вывести из стоек и в общем то замечательная машина, какая и должна быть за 2 млн.
Единственный дискомфорт после шумки - не мог привыкнуть к ощущению какого то вакуума. шумы переместились в уровень боковых стекол. Первое время давило, сейчас привык.

Реально в Мазде 3шке 2012г, что была у меня до Т1 - в двери был толстый материал типо войлока, тут ничего. Внутри кусочек какой то шумки, лучше бы не позорились и не клеили вообще ничего.
Элементарно не могут сделать с завода чтобы акустика не дребезжала и уже только из за этого в двери не полезешь точно.
А как на внешнюю панель двери клеили? Там же хрен подлезешь что бы обезжирить и раскотать потом.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А как на внешнюю панель двери клеили? Там же хрен подлезешь что бы обезжирить и раскотать потом.

маленько не понял вопроса.
я клеил СТП как на сайте ну и из практики своей придерживаюсь этой технологии:
- внутри двери на металл вибро и шумо
- на наружную часть двери где навесное стоит , моторчики колонка - вибро
- на дверную карту, пластик - все места где не жалко клеил вибро для жесткости без фанатизма конечно и поверх звукоизоляция пирамидками такая как в студиях клеят - всю дверную карту со всеми полостями и вкруг колонки.
Такой пирог получился.

Я клеил СТП Аэро самая качественная которая в линейке, внутри двери спокойно и обезжириваешь и валиком проходишь, Аэро греть не надо она спокойно раскатывается.
За колонкой там воск и без фанатизма уже клеил от ребра усиления двери до пистонов которые от накладки пластиковой на двери снизу. Самый низ не трогал там смысла нет и технологич.отверстия.


ну вот фото, шумки ноль. ну как тут может чтото звучать вообще.

upload image
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
маленько не понял вопроса.

я клеил СТП как на сайте ну и из практики своей придерживаюсь этой технологии:

- внутри двери на металл вибро и шумо

- на наружную часть двери где навесное стоит , моторчики колонка - вибро

- на дверную карту, пластик - все места где не жалко клеил вибро для жесткости без фанатизма конечно и поверх звукоизоляция пирамидками такая как в студиях клеят - всю дверную карту со всеми полостями и вкруг колонки.

Такой пирог получился.



Я клеил СТП Аэро самая качественная которая в линейке, внутри двери спокойно и обезжириваешь и валиком проходишь, Аэро греть не надо она спокойно раскатывается.

За колонкой там воск и без фанатизма уже клеил от ребра усиления двери до пистонов которые от накладки пластиковой на двери снизу. Самый низ не трогал там смысла нет и технологич.отверстия.





ну вот фото, шумки ноль. ну как тут может чтото звучать вообще.



upload image


Прям как ВАЗ. [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
шумки ноль. ну как тут может чтото звучать вообще
В бытовых колонках тоже нет шумки никакой, однако всё звучит.
Другое дело минимизировать степень свободы всему, что может вступать в резонанс.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В бытовых колонках тоже нет шумки никакой, однако всё звучит.
Другое дело минимизировать степень свободы всему, что может вступать в резонанс.



какая связь бытовой колонки и двери?
что ты собрался в двери минимизировать и убирать степень свободы? мы не сопромат вроде как обсуждаем. В двери дребезжать может только поводок стеклоподъемника и дверная карта скрипеть.
Все остальные манипуляции по шумке делаются для придания жесткости двери, тем самым улучшив отдачу от динамика.

-колонка колонке рознь, есть жесткие деревянные, есть пластиковые пищалки
-самая дешевая колонка будет звучать как полное Г. Оспоришь? давай.
-под минимизацией подразумеваешь обмотать все что висит и не прикреплено? это бред. Для звука необходима и жесткость и изоляция. А если будет все изолировано то и дребезжать будет нечему, так же как и болтаться внутри двери.
Можно сделать бомжовский вариант для звука, просто на дверную карту звукоизол акустический наклеить и за колонкой наклеить вибру. Поводок стеклоподъемника еще можно обмотать чтобы на морозе не стучал.
Но так думаю делать будут полные идиоты, разобрать дверь чтобы сделать в ней минимум.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
какая связь бытовой колонки и двери?

-колонка колонке рознь, есть жесткие деревянные, есть пластиковые пищалки
-самая дешевая колонка будет звучать как полное Г. Оспоришь? давай
Связь простая это одно и то же))
Динамики хорошие поставь в пластиковый корпус и звук станет лучше. Жёсткость конечно играет роль, поэтому достаточно наклеить вибру на те места, которые могут резанировать.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
После тойоты только лексус
Товарищ мой задолбался содержать Лексус, вечно что то ломается, радиатор только раза три менял..... но говорит, что статус не позволяет взять что то бюджетнее))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Связь простая это одно и то же))
Динамики хорошие поставь в пластиковый корпус и звук станет лучше. Жёсткость конечно играет роль, поэтому достаточно наклеить вибру на те места, которые могут резанировать.

ну дак я об этом и написал.
качественные колонки - лучше звук
доп.шумка - жесткость и другое звучание
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
После тойоты только лексус)))
:D
Не знаю о каком Лексусе речь, но то что видел, не далеко от Тойоты ушёл в плане дизайна салона. Старомодностью так и веет.

Добавлено через 8 минут
Builder,
В настройках блютуз в телефоне, удалите ГУ из списка сопряжённых, потом сделайте новое сопряжение, а не просто вкл - выкл...
Лампочка должна гореть, если давление низкое. Недавно менял колеса на зимний комплект, тоже с датчиками. В одном колесе было 2,0 бара, при вкл зажигания конечно сообщение о проверке давления в шинах, потом постоянно горела лампочка. Докачал колесо, уже показывало, что давление как у всех 2,2 , но лампочка все равно горела ещё какое-то время. Покатался, потухла...
Удалил телефон....потом еле включил, не видит и всё, а список входящих и исходящих номеров по прежнему пуст, не читает его с телефона. Две недели назад, до обновления до 13й версии iPhone, список входящих и исходящих номеров отображался на дисплее, теперь нет. При том не отображается и у Samsung. А как было удобно, с кнопки на руле позвонить кому нужно.
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
ROV777, не так давно поменял телефон. Без проблем сконнектил новый, все работает, список есть, фотки отображает... что еще надо...
 

NovOleg

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW
Товарищ мой задолбался содержать Лексус, вечно что то ломается, радиатор только раза три менял..... но говорит, что статус не позволяет взять что то бюджетнее))
Ды ну... а я ток масло меняю и бенз заправляю

Добавлено через 2 минуты
Не знаю о каком Лексусе речь, но то что видел, не далеко от Тойоты ушёл в плане дизайна салона. Старомодностью так и веет
Не знаю, что Вы видели, чем там салон не устроил...
Я лишь написал, что после тойоты смотрят в сторону лексуса.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
а я ток масло меняю и бенз заправляю
Я не говорю, что Лексус плохой, но вот такой пример перед глазами. Ну и не новый он конечно, хотя год выпуска не знаю к сожалению.
 
Сверху Снизу