Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я не знаю не одной марки авто, где бы не был этот вой.. Что тойота, что БМВ, что Мерс.. Как новая модель выходит так нытье начинается, раньше вот было лучше.. Второй намного лучше первого.. Технологичен, красивей намного первого, чуть больше, по цене перебор сейчас конечно.. Но авто тут не причем..
Какой вой ты о чем? Вопрос именно к машине, в чем новый тигуан новый? Может подвеску поменяли? или шумку сделали? Он другой косметически и не более в остальном это тот же прошлый тиг, я вообще не вижу разницы кроме как внешний вид.
У меня прошлый кузов вообще проблем не доставлял, ни одного обращения не было к ОД. Я откатал далеко за 100тыщ и сдал его в трейд ин, по салону и кузову он как новый.
До него Мазд было 2 штуки, аналогично ни одного обращения. Я не из тех кто ездит со скрипом в панели к ОД, но тут явный косяк который мешает мне эксплуатировать машину, а она стоит нормальных денег, дак выходит и обслуживание завод не хочет делать - одни отписки что это я во всем виноват.

Повторю если плохо читаешь - омывайка полилась в салон на ноги и это проблема, завод об этом знает и уже разослал к ОД письма, что рвет если - то слать клиентов и ссылаться на некачественную незамерзайку.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Builder,
Тут по уму надо грамотную экспертизу проводить, потому что если-бы она настолько замерзала, разрушение происходило бы ещё до этой трубки в салоне. Понятно что не выдерживает пластик наших морозов, но это не бензиновая трубка на китайцах, способная опустить продажи до 0, поэтому и ФГР будет до конца стоять на своём.
Кстати, по поводу китайцев, тут один аксакал из ЗР, который ведёт свой собственный блог, уже обмолвился что проблемы китайцев в кривой установке автозапуска. На старости лет он даже не подумал, что для автозапуска к баку ничего тянуть не нужно, это всё таки не установка предпускового подогревателя. Понятно что ляпнул он это не с бухты-барахты.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder,
Тут по уму надо грамотную экспертизу проводить, потому что если-бы она настолько замерзала, разрушение происходило бы ещё до этой трубки в салоне. Понятно что не выдерживает пластик наших морозов, но это не бензиновая трубка на китайцах, способная опустить продажи до 0, поэтому и ФГР будет до конца стоять на своём.
На это и рассчитано, тачку купил, и слово гарантия есть до момента обращения. Это и расстраивает.
Машина стоит нормальных денег, обслуживание только у ОД, а для Завода никаких никаких обязательств.
Еще и панель разбирать начнут кривые руки которым в общем то пох на клиента и его машину.
 

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
Вчера сел в машину, завел, и оказалось, что слетели настройки часов, все данные бортового компьютера. Предыдущая машина себе такого не позволяла даже в минус 30.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Много зависит от дилера и человека. У меня за 15лет ТО у дилера и гарантийных ремонтов проблем серьезных нет.
аналогично, я 10 лет у одного ОД, проблем небыло, как и обращений в общем.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вот что меня не устраивает в ФВ - вот эти вот "порвалась, значит списываем на омывайку", "звуки не являются неисправностью" и т.д. и т.п. Мне наконец-то одобрили замену клаксона по гарантии, но для этого пришлось съездить к дилеру с этой проблемой 9 раз. Ладно мне до дилера ехать 3 км, а если бы 300? Причем уже на 3-й раз я привез видео неисправности и в тот же раз и мастер сам снял видео, но потом потребовалось еще несколько раз к ним съездить, пока не удалось воспроизвести неисправность на камеру еще раз и определить который из клаксонов сбоит. Да и то получилось чисто случайно. Щас заменят клаксон, но скоро весна, и вернется скрип руля, который "не является неисправностью", и снова придется ездить к ним и пытаться что-то доказывать.
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Мысли в слух: " Нет в жизни счастья!"
Читаю тему и понимаю, "всё г.вно, кроме мочи, да и моча- г.вно." Скажите, пожалуйста, кто видел идеальную машину, телевизор, жену-мужа? Буду премного благодарен за рекомендацию. А то просто не знаю как жить, просто страшно. Где же она "вечная игла от примуса"? (А может она и не нужна?)
P.S. Вот катаюсь на своем европейском Тигуане третий год, читаю тему и понимаю, что Тигуан-Тигуану рознь, а "гусь - свинье не товарищ."
P.P.S Морозы у нас в этом году тоже до -28.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Вот такая же проблема с трубкой омывателя заднего стекла была у меня на Опеле,оказалось трубка проходила в салон через перегородку моторного отсека в пучке проводов и была герметизирована силиконовым герметиком на основе уксуса,в этом месте пластик трубки размягчается и при малейшем замерзании омывайки лопается,ну и естественно начинает лить в ноги водителя,пришлось вставлять кусок силиконовой трубки от жигулей,благо разбора для этого не так много понадобилось.Так что,если бы не применялся в этом месте герметик,то с трубкой ничего бы не было или не забывать вовремя менять не замерзающую жидкость!
 

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вопрос именно к машине, в чем новый тигуан новый? Может подвеску поменяли? или шумку сделали? Он другой косметически и не более в остальном это тот же прошлый тиг, я вообще не вижу разницы кроме как внешний вид.
Вы же понимаете, что после таких заявлений все ваши причитания о проблемах выглядят ещё более нелепо? Второй Тигуан - это машина, построенная на другой платформе, там другое чуть менее, чем всё.

Просто в словах прямо вся боль еврейского народа, как будто двигатель заклинило, коробка развалилась и кузов сгнил, а там пару скрипов и порванная магистраль омывайки. Да и вы так настаиваете на нуле градусов, хотя за пару дней до возникновения проблемы, судя по данным с погодного сайта, было -27. Возможно, именно тогда что-то и пошло не так. "Незамерзающая" жидкость прекрасно замерзает и густеет при таких температурах, даже если на этикетке заявлено -30. Да и если не в этом дело, проблема решаемая. Повод огорчиться, разумеется, есть, но вот для разочарований в машине это явно не причина.
 

ИванР

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 City 4motion
И всё таки в тиге,на простых сиденьях тряпке, крайне неудобная посадка, машине чуть больше 2 лет, первые полгода вообще никак не мог усесться, постоянно были мысли о продажи машины, затекала правая нога уставала поясница, потом более менее нашел свою посадку, но всё равно не полностью комфортно, неделю назад был на мойке, нехорошие люди сдвинули сиденья и всё опять по новой началось, опять стала уставать правая нога и поясница, даже не думал, что в машине за два миллиона могут быть такие проблемы, для себя понял, при покупке следующей машины, впервую очередь буду смотреть по удобству посадки и разгону,а всё остальное это вторично.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
И всё таки в тиге,на простых сиденьях тряпке, крайне неудобная посадка, машине чуть больше 2 лет, первые полгода вообще никак не мог усесться, постоянно были мысли о продажи машины, затекала правая нога уставала поясница, потом более менее нашел свою посадку, но всё равно не полностью комфортно, неделю назад был на мойке, нехорошие люди сдвинули сиденья и всё опять по новой началось, опять стала уставать правая нога и поясница, даже не думал, что в машине за два миллиона могут быть такие проблемы, для себя понял, при покупке следующей машины, впервую очередь буду смотреть по удобству посадки и разгону,а всё остальное это вторично.
Берите ErgoActive. 2,5 года только позитивные ощущения от удобства. И кстати: мои личные наблюдения и ранее я уже о них высказывался. У ФВ к сожалению, нет совсем идеальных удобных сидений в стоке. Даже кожа. Возможно это моя анатомическая специфика. Но эрго удобные очень за счёт подушки под коленями.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
И всё таки в тиге,на простых сиденьях тряпке, крайне неудобная посадка, машине чуть больше 2 лет, первые полгода вообще никак не мог усесться, постоянно были мысли о продажи машины, затекала правая нога уставала поясница, потом более менее нашел свою посадку, но всё равно не полностью комфортно, неделю назад был на мойке, нехорошие люди сдвинули сиденья и всё опять по новой началось, опять стала уставать правая нога и поясница, даже не думал, что в машине за два миллиона могут быть такие проблемы, для себя понял, при покупке следующей машины, впервую очередь буду смотреть по удобству посадки и разгону,а всё остальное это вторично.
Ну если такой дискомфорт, может проще сидения поменять ?
вот тема , ребята от Audi и Porsche ставят
Установка салона от AUDI Q5 (80A)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
затекала правая нога уставала поясница

Может в тренажерку начать ходить? Или к доктору?
Проблемы с поясницей и кровобращением в нижних конечностях кресла VAG, увы, не решают. Они все жесткие, с длинной подушкой и достаточно мощным поясничным подпором. VW, Skoda, Audi, Porsche - неважно.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
И всё таки в тиге,на простых сиденьях тряпке, крайне неудобная посадка, машине чуть больше 2 лет, первые полгода вообще никак не мог усесться, постоянно были мысли о продажи машины, затекала правая нога уставала поясница, потом более менее нашел свою посадку, но всё равно не полностью комфортно, неделю назад был на мойке, нехорошие люди сдвинули сиденья и всё опять по новой началось, опять стала уставать правая нога и поясница, даже не думал, что в машине за два миллиона могут быть такие проблемы, для себя понял, при покупке следующей машины, впервую очередь буду смотреть по удобству посадки и разгону,а всё остальное это вторично.
Это насколько должна отличаться ваша комплекция от "стандартной", что у вас такой дискомфорт?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
И всё таки в тиге,на простых сиденьях тряпке, крайне неудобная посадка, машине чуть больше 2 лет, первые полгода вообще никак не мог усесться, постоянно были мысли о продажи машины, затекала правая нога уставала поясница, потом более менее нашел свою посадку, но всё равно не полностью комфортно, неделю назад был на мойке, нехорошие люди сдвинули сиденья и всё опять по новой началось, опять стала уставать правая нога и поясница, даже не думал, что в машине за два миллиона могут быть такие проблемы, для себя понял, при покупке следующей машины, впервую очередь буду смотреть по удобству посадки и разгону,а всё остальное это вторично.
Похоже не машина виновата...
 

ИванР

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 City 4motion
Согласен,что спина не идеальна,в тренажерку надо и к остеопату не помешало бы, но до этого был поло седан, такого дискомфорта не было.., более удобно получается когда кресло высоко, но у меня рост не маленький ,головой почти до потолка достаешь, да и не я один жаловался на посадку,если поискать на форуме,вот на эргоактив мне кажется было бы всё нормально,найти бы их где нибудь)
 
Сверху Снизу