Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,130
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
... на тиге 220 лс явный затуп на педали газа,...

Меня это тоже огорчает, однако проверенные технари ОД хором меня заверили, что очень скоро машина настроится и 220 лошадей себя покажут во всей красе.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Это по сравнению с каким движком?
Ни с каким. Все 4х цилиндровые крутильные пукалки едут плюс минус одинаково. Момента с низов нет даже у самых зажатых и надутых бенз моторов.
P.s. Помнится была на JDM тойотах хорошая рядная шестерка 2.0л.. 1G-FE.. На верхах ехал не фонтан, но с низу очень приятный момент, шелест и тишина в салоне. Никаких вибраций.
Жаль на переднеприводные платформы её не вкорячить. ))
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Простите, а Тигуан давно стал гоночным автомобилем? Походу я все пропустил(
Может для гонок или "чтоб ехало" другой автомобиль нужен?)
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
220сил нужно, чтобы на светофоре первым уехать
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Sampilot, не гоночный, однако для серийных и относительно бюджетных динамика у него очень хороша ) Хотя "не едет" конечно у каждого свое, кому-то и базовый солярис хорош, а кому-то все что дольше 5 сек до сотни - уже не едет и вообще нищебродские повозки )
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Sampilot, не гоночный, однако для серийных и относительно бюджетных динамика у него очень хороша ) Хотя "не едет" конечно у каждого свое, кому-то и базовый солярис хорош, а кому-то все что дольше 5 сек до сотни - уже не едет и вообще нищебродские повозки )
Так и я про тоже. Мне 220 в спорт режиме за глаза хватает
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ни с каким. Все 4х цилиндровые крутильные пукалки едут плюс минус одинаково. Момента с низов нет даже у самых зажатых и надутых бенз моторов.
)

Выложи кривые мощности момента 2.0 TSI 220 h.p тигуана и например ниссановский атомосферник 5.6 v8 или любой аналогичный, сравним.
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Airbus321, если ПТС в салоне, то есть шанс забрать побыстрее. Мне пришлось после прихода машины 2 недели ждать, пока не пришла ПТС.

А ОД что говорил по задержке,?
У меня в договоре дата выдачи 5 дней, после даты прихода авто в салон.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
А ОД что говорил по задержке,?
Так они небось именно это и говорили...мол нет ПТС. Отсутствие у дилера ПТС подпадает под форс-мажор и не влечет за собой пени и пр. Хотя...если начать разбираться... То нужно смотреть по какой именно причине отсутствует ПТС... Если вина завода - это одно (непосредственно с заводом договоров нетути :(), а если причина в том, что ОД неизвестно куда перечислил внесенные покупателем средства за покупку именно этого авто, то это уже другое дело и тут уже в судебном порядке можно взыскивать пени за каждый день сверх указанного в договоре. Подобный опыт имел в 2009 году с Хонда "Инком-Авто". Машина пришла, стояла на стоянке...ее даже можно было забрать (деньги внесены за конкретный авто с конкретным ВИНом, товарный и кассовый чек был), вот только ездить на ней нельзя было.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так они небось именно это и говорили...мол нет ПТС. Отсутствие у дилера ПТС подпадает под форс-мажор и не влечет за собой пени и пр. Хотя...если начать разбираться... То нужно смотреть по какой именно причине отсутствует ПТС... Если вина завода - это одно (непосредственно с заводом договоров нетути :(), а если причина в том, что ОД неизвестно куда перечислил внесенные покупателем средства за покупку именно этого авто, то это уже другое дело и тут уже в судебном порядке можно взыскивать пени за каждый день сверх указанного в договоре. Подобный опыт имел в 2009 году с Хонда "Инком-Авто". Машина пришла, стояла на стоянке...ее даже можно было забрать (деньги внесены за конкретный авто с конкретным ВИНом, товарный и кассовый чек был), вот только ездить на ней нельзя было.

Всегда интересовало​, каким владельцем будешь в ПТС, когда ПТС в наличии?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Зачем?Уверяю Вас,на светофоре Вы и с 1,4л. не останетесь плестись как бабушка.
Ну да турбо форь вас натянет с 1.4 справа, ещё пацаны с Бердска на ржавом марке слева)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну да турбо форь вас натянет с 1.4 справа, ещё пацаны с Бердска на ржавом марке слева)
Так вы "прибором" меряетесь на светофоре с соседними авто?Тогда Вам на другой форум.

ну будет ли там вписано юр. лицо дилера или нет. между ВАГом и покупателем
Если и будет,то ничего страшного в этом нет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вначале всегда прописывается Фольксваген Групп Рус в ПТС, а потом уже первый реальный покупатель
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Если есть обладатели "короткой рейки", прокомментируйте ощущения. Нужна ли она?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Среди россиян, насколько я понимаю, таких ещё быть не может.

А по поводу нужна/не нужна... так она стоить будет порядка 10 т.р. Думаю, надо заказать и всё :)

P.S. Кстати, можешь постучаться в личку NoBody. Он не из России и у него есть короткая рейка.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну да турбо форь вас натянет с 1.4 справа, ещё пацаны с Бердска на ржавом марке слева)

А одноразовый ТАЗ с расточенным и самодельно турбированным движком, и с салоном из которого выкинуто все, кроме сидения водителя, натянет 220 со всеми "плюсами" вместе взятыми :) И что теперь ? Все - на ТАЗы ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу