Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
После тест-драйва, который, надо заметить, проходил на версии 1.4 DSG для себя отметил, что машинка неплоха, реально классно рулится, но брать надо только начиная с версии Highline и только с кожей, либо кожей-алькантарой. А ещё желательно 1.8, а ещё правильные фары, панорамная крыша и т.д. Такая машина стоит 2,1-2,2 миллиона минимум.

За 2,2 млн. с учетом скидки можно получить B8 2.0TDI 6DSG Нighline c DCC, LED фары с DLA, Dynaudio и другими плюшками, которых увы нет пока в Тигуане. Но если нужен полный привод, то да Тигуан неплохой выбор.
 

Alex96

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
15
Благодарности
20
Адрес
Екб
Автомобиль
тигуан
За 2,2 млн. с учетом скидки можно получить B8 2.0TDI 6DSG Нighline c DCC, LED фары с DLA, Dynaudio и другими плюшками, которых увы нет пока в Тигуане. Но если нужен полный привод, то да Тигуан неплохой выбор.

Так а как у нас вообще без полного привода? 6 месяцев в году зима. Поездив на полном-вообще не хочется слазить с него. Это ключевая фича.
Пассат ведь внутри идентичен новому тигуану практически, чуть больше только. Но без полного привода и с низким клиренсом у нас на дорогах делать нечего. А все эти DLA, Dynaudio - я думаю можно будет небольшой кровью доставить в будущем.

Добавлено через 4 минуты
Не у нас, а у вас "нет и быть не может". Лично я рассчитываю, что он появится вместе с пленочным подогревом лобового стекла.

Да блин что даст то камера ? DLA ? , да так себе фишка я скажу. Ни в городе, ни на дорогах с большим трафиком ее не попользуешь.
Что от камеры еще можно ожидать?
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Так а как у нас вообще без полного привода? 6 месяцев в году зима. Поездив на полном-вообще не хочется слазить с него. Это ключевая фича.
Пассат ведь внутри идентичен новому тигуану практически, чуть больше только. Но без полного привода и с низким клиренсом у нас на дорогах делать нечего. А все эти DLA, Dynaudio - я думаю можно будет небольшой кровью доставить в будущем.

Добавлено через 4 минуты


Да блин что даст то камера ? DLA ? , да так себе фишка я скажу. Ни в городе, ни на дорогах с большим трафиком ее не попользуешь.
Что от камеры еще можно ожидать?
Насчёт идентичен ли интерьер пассата Тигуану: с натяжкой может быть...комфорт сидений за пассатом, работа подвески тоже, на трассе пассат будет явно комфортнее. В заснеженном городе ситуация обратная. За сим сравнение предлагаю завершить, т.к. офф топ.

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Пассат ведь внутри идентичен новому тигуану практически
О нет, сходите и посмотрите материалы отделки салона, например, обнаружите мягкий пластик на задних дверях.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Тигуан или мягкий пластик?:D

Добавлено через 54 секунды
Так а как у нас вообще без полного привода? 6 месяцев в году зима. Поездив на полном-вообще не хочется слазить с него. Это ключевая фича.
Пассат ведь внутри идентичен новому тигуану практически, чуть больше только. Но без полного привода и с низким клиренсом у нас на дорогах делать нечего. А все эти DLA, Dynaudio - я думаю можно будет небольшой кровью доставить в будущем.

Добавлено через 4 минуты


Да блин что даст то камера ? DLA ? , да так себе фишка я скажу. Ни в городе, ни на дорогах с большим трафиком ее не попользуешь.
Что от камеры еще можно ожидать?

А ты точно в пассате b8 хай внутри сидел?
 
Последнее редактирование:

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Мне кажется что безсмысленно сравнивать седан с кроссовером.
Тема по Тигуану.
Лично меня интересуют отзывы владельцев стоит ли Тигуан своих денег и не перевешивают ли недостатки преимущества.
Очень интересно как ощущения от подвески у нестоличных владельцев.
Ям у нас гораздо больше чем островков асфальта.
На тест драйве особо ничего не поймешь.
Видел на Форуме сообщения владельца из Крыма.
Скажите пожалуйста, как DSG по горам ?
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Скажите пожалуйста, как DSG по горам ?

Да нормально в горах по ЮБК, также проезжал по дороге Новороссийск- Абрау-Дюрсо, там тоже есть серпантин, скорее за кем-нибудь можно застрять и тихо подниматься на одной передачи, а вниз режим есть режим ECO для наката. Коробка быстро щелкает, проблем не заметил.
Кстати пассат рассматривал, но достало цеплять ледяные наросты днищем пузотерки, поэтому клиренс огромный плюс и важный фактор в выборе.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Меня как раз ЮБК и интересует ;).
Родственники в Судакском районе.

Седаны не смотрю по той же причине, а у нас тут еще и зима уже 7 ой месяц в этом году.
Спасибо за ответ, успокоили.
У Вас сиденья какие? Не уставали в дороге ?
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Меня как раз ЮБК и интересует ;).
Родственники в Судакском районе.

Седаны не смотрю по той же причине, а у нас тут еще и зима уже 7 ой месяц в этом году.
Спасибо за ответ, успокоили.
У Вас сиденья какие? Не уставали в дороге ?

Сиденья обычные с ручными регулировками комбинированная обивка, это жертва фиксов:) Единственное уставала шея, но это около 900 км за 10 часов с одной остановкой на заправку (рост 192 см)
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Подвеска терпимо жесткая ?
В Крыму дороги , скажем так, разные.:rolleyes:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Последнее редактирование модератором:

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Подвеска терпимо жесткая ?
В Крыму дороги , скажем так, разные.:rolleyes:

До него был в пользовании киа сид с 45 профилем летней резины и короткоходной подвеской, поэтому кажется мягче лучше, но это относительно, а так могло бы быть мягче. В кузов кстати получил только раз на кавказе не заметил полицейского бетонного и на 30-35 его проскочил, а он был явно не гостовский (даже знака дорожного, жильцы видимо решили создать малые архитектурные формы)

а качеством топлива как? улучшения есть?
Лью 98 пройдено 8000 км пока нормально. скорее высока вероятность дизель хватануть летний зимой.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Лью 98 пройдено 8000 км пока нормально. скорее высока вероятность дизель хватануть летний зимой.
у меня прошлым летом товарищ на дизеле ездил в Крым. Сказал, по совету знающих людей заправлялся только на указанных ими заправках.
Сам в прошлом году в Адлер ездил, везде дизель лукойл лил. Только на обратном пути в Краснодаре на Лукойле похоже чегото не то налили, при ускорении после 120 км\ч провалы в разгоне были пока в Москве промывку не залил в бак...
 
Последнее редактирование модератором:

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
у меня прошлым летом товарищ на дизеле ездил в Крым. Сказал, по совету знающих людей заправлялся только на указанных ими заправках.
Сам в прошлом году в Адлер ездил, везде дизель лукойл лил. Только на обратном пути в Краснодаре на Лукойле похоже чегото не то налили, при ускорении после 120 км\ч провалы в разгоне были пока в Москве промывку не залил в бак...

По сути две крупных сети Атан и Tes. Я стабильно пользуюсь Атан и удобней и доверия больше. Знакомый на Tes купил явно кустарную омывайку зимнюю.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
По сути две крупных сети Атан и Tes. Я стабильно пользуюсь Атан и удобней и доверия больше. Знакомый на Tes купил явно кустарную омывайку зимнюю
точно! на Атане, но на определенных заправках.
Просто переживаю, мало ли чего, а до дома больше 1600 км
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Поясню по поводу камер ещё чутка, своими словами)

У некоторых ассистентов есть несколько версий исполнения грубо говоря Low и High.
Так вот
ACC без камеры ассистентов не имеет ряда плюшек, таких как Traffic Jam Assist (следование за авто в пробке) и Emergency Assist и не умеет держать скорость, считанную со знаков.
Управление дальним у нас работает по "тупому" - просто включение и выключение, когда же есть камера ассистентов, то там совсем другая логика, пучок света как бы "вырезает" встречный авто, не выключая дальний совсем.
Ассистента движения по полосе у нас нет и быть не может. Его работа ярко выражена и в поведении руля и в индикации на приборке, а не что где-то кому-то показалось что машина подрулила.

Спасибо, это все понятно. На всякий случай, напомню, с чего все началось :) Я утверждал, что видел собственными глазами не работу системы ассистента выхода за полосу, а то, что моя машина, догнав впереди идущую, не вырубила дальний, а как раз высветила "коридор", который охватывал ее. В связи с этим появился вопрос, не часть ли это функций того самого режима освещения, который вроде как не возможен без специальной камеры. Вместо того, чтобы что - то реально объяснить, один "особо знающий специалист" ссылаясь на "знающих людей" заявил, что такого быть не может, поэтому "не смей вообще об этом здесь говорить", другой сначала вроде попытался что - то объяснить, но как только пошла попытка капнуть "на пол - пальца глубже" перешел на невнятное бормотание и тоже решил, что говорить дальше не стоит :))) Со стороны создалось такое впечатление, что нерадивый техник из сервиса ВАГена зашел на личный сайт своего начальства и вместо того, чтобы изучить техническую литературу, которую обязан был проштудировать, в два часа ночи начал настойчиво выспрашивать у начальника ответы на какие - то вопросы.......Бред.....
Тут вроде как форум пользователей Тигуана, а не его "Профессиональных техников - ремонтников".
А теперь непосредственно по теме :) Спасибо что внятно ответил, но "коль пошла такая пьянка", может в курсе, какие же все - таки "камеры" могут ставиться на определенные комплектации и какие функции вместе с ними появляются / исчезают.
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
а на хрена этот ассистент движения по полосе нужен? у нас то и разлинованные полосы только 2-3 месяца в году видно... их в начале лета, во всяком случае в Москве, нарисуют, кучу денег на это потратив, а к концу лета уже их не очень то и видно... так, серая полоса...
может не стоит "копья ломать" по этому вопросу? фиг бы с ними
 
Последнее редактирование модератором:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts,
Вы невнимательно или не все прочитали в программе самообучения, там написано не , а "используется в работе", т.е. кроме другого оборудования, которое по тексту самообучения, в описании работы ассистентов, зачастую и упоминается (радар).
При этом чуть ниже указаны, какие ассистенты базируются на этой камере, что по логике означает, а это как раз ассистент движения по полосе.

Ну собственно - да, "используется в работе следующих систем......", Т.е. в переводе на Русский язык "без нее они работать не будут". Разве не так ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу